17 лет

готовлюсь к родам

Пользователь удален
20.02.2009
я пока получила бумагу, подписанную центре РАМН гематологами и директором, за семью печатями... теперь с ней пойду за квотой в департамент здравоохранения, и оттуда решат, могу ли я рожать по квоте.... а так стоимость этих родов - 150 тыщ...у меня просто проблема со здоровьем, а только в этом центре оказывают квалифицированную помощь тем, у кого тромбопениякак получу результат из департамента - так отпишусь.
14.02.2009
Пользователь удален
20.02.2009
спасибо большое за информацию!посмотрим, как у них там сейчас, да еще с моим диагнозом тромбопения.буду иметь ввиду насчет датчиков
14.02.2009
Пользователь удален
20.02.2009
У меня одна знакомая, точно так же рассужала как и ты... Она тоже очень хотела рожать стоя, заплатила за это "n"-ую сумму денег, она тоже худекая, надеялась что так будет лучше... Когда пришло время рожать, она начала тужиться, стоя как оказалось не очень удобно, короче ее положили, и как она рассказывает: "двое амбалов, сильно-сильно давили на живот, помогая родить самостоятельно"... И еще я слышала, что рожать стая очень опасно, врачи могут не поймать ребенка... Уж сколько лет рожают лежа, по мне так более безопасно и проще... Вспомни, раньше тоже было модно рожать в воде, а сейчас такое практикуют? Что-то я не слышала... Лучше родить как положено на кушетке, и не заморачиваться всякой фигней!!!!Я посмотрела ссылку о вертикальных родах, правда только начало, присмотрись кто это рассказывает "автор вертикальных родов", конечно она будет говорить, что лучше рожать стоя)))
15.02.2009
как же это врачи могут "не поймать ребенка"? он разве так быстро выскальзывает? ну и не на пол же он падает) я так понимаю, рожаешь по возможности головку на колеках или корточках, потом можно отдохнуть родить плечики а потом прилечь и его вытянут... типа того... а на первой стадии родов по возможности ходить или лежать на боку... и просить, чтобы аппарат не потояннно был подключен
17.02.2009
http://www.578.ru/ Посмотри тут, может что-нибудь полезное на тему вертикальных родов для себя найдешь:)
14.02.2009
спасибо большое за ссылку)!
14.02.2009
Показаний к кесареву гораздо больше,чем слабость родовой деятельности и боль.Показания есть абсолютные и относительные.Книга Сирсов написана авторами,живущими с другой стране.Родившими ,кажется восьмирых детей,и потому решивших обучать женщин.В нашей стране условия и жизни,и медицины,и образ мышления женщин другой.Стоит найти врача,с которым вы будете рожать и обговорить с ним све возможные варианты.
14.02.2009
а мне как скажут рожать - так и буду.... у меня опыт в этом деле небольшой - только одни роды.... делала все, что говорили - и все нормально оказалось..... у врачей есть опыт рождающих с узким тазом - что скажут - лучше так и делай....а кто тебе сказал, что таз узкий у тебя? врачи? или сама так придумала? видила девушку, размер 50-52, наверное, у нее.... и ей сказали врачи, что у нее узкий таз..... так что это не от размера одежды зависит...а еще.... если тебе скажут, что лучше кесарить - я бы на твоем месте послушалась их.... у нас на работе девушка в июне 2008 рожала - так как-то там головку ребенку немного сдавила.... сейчас вроде все нормально (насколько нормально на самом деле не знаю).... но месяц пролежала с ним в больнице.... думаю, пусть лучше шрам на маме, чем какие-то трудности у ребенка.....заранее узнай мнение хотя бы 3-х врачей, если тебе уж так хочется рожать самой, а тебе твой врач не советует, например....
14.02.2009
я конечно соглашусь на кесарево и не буду доводить до крайности...тоже думаю, что в итоге буду делать как врачи скажут - а что же еще)
14.02.2009
я ходила на фитнесс для пузатиков. мы сокращали мышцы влагалища нескока раз. потом ануса. а потом попеременнолегких родов!
14.02.2009
спасибо!)
14.02.2009
секс. позы в третьем триметре профессиональные риски и ответственность перед малышом