спасибо девочкам, посоветовали мне сходить к невропатологу. Ходили сегодня.
в общем, насчет срыгиваний и еще я заметила вздрагивания при звуках например, погремушки, - врач сказала, что это скорее всего из-за стресса, типа потому что с мужем орем друг на друга, и вроде надо пить магний Б6 и глицин и передавать через молоко.
а еще она его посмотрела и сказала, что у него небольшая кривошея в правую сторону... я очень удивилась но теперь присматриваюсь - и правда, он почти всегда поворачивает или склоняет головку вправо. диагоз - перинатальная энцефалопатия.
короче, прописали нам лечебный массаж, узи головного мозга, ванны из седативных трав...
я переживаю. особенно теперь из-за этой неожиданной кривошеи