мне так нравится кормить мою крошку. но, похоже, я что-то делаю не так, ведь моя малышка плохо прибавляет в весе. в первый месяц она прибавила более 1,5 кг, во втором - всего 320 г, и сейчас тоже как-то медленно прибавляет. когда она кушает, то в последнее время много вертится, плачет. молока у меня много, желание кормить огромное, но поведение дочки вселяет в меня неуверенность. еще и в окружении многие говорят, что тогда молоко у меня, может, нежирное или невкусное, что я не то что-то ем, что она мое молоко не хочет, что нужно давать смесь. я не фанатка гв, у меня просто огромное желание кормить дочку грудью, в эти моменты я чувствую себя ближе к ней что ли - трудно объяснить. я уже несколько раз сцеживалась и давала ей молоко из бутылочки, но она бутылочку никак не признает: выплевывает и заходится в крике. так что не думаю, что ее просто будет на смесь перевести, а мама мне говорит, чтобы ей бутылочку дала, когда та голодная. я объясняю, что не берет, а она говорит, чтобы я продолжала настаивать и что, в конце концов, малышка поест смесь. я не вижу в этом смысла, ведь я с таким же успехом ей могу и грудь давать, ведь, в конце концов, она же ее берет. мне просто так жалко мою крошку, когда она плачет во время еды. это же должно приносить удовольствие, а получается... как всегда.
а мы с рождения на СВ и ничего страшного в этом не вижу.лучше я буду спокойна и ребенок мой сыт, чем плакать от того, что грудь плохо берет...вам удачи и терпения. все будет хорошо
спасибо! я тоже уверена, что все будет хорошо! в любом случае! я не считаю св или ив катастрофой и тоже не вижу в этом ничего страшного. просто, обидно ведь давать ребенку смесь, если есть свое молоко и желание кормить.
желание есть и еще какое1 сегодня вот попробовала не дать смесь-нервов выдержать плач моей девочки хватило на 10 минут...а совет был выдержать 2 дня и типа все изменится...не смогу!!!
да, у меня тоже сердце разрывается, когда моя крошка плачет.
моя дочка была несколько дней после рождения на св. я помню, как она кричала, когда показаний для смеси больше не было и я перестала ей ее давать... мы тогда с ней были в больнице - так мне медсестры говорили, чтобы я хоть ночь полностью поспала, а они ее покормят. отказалась, думала, что вот сейчас или никогда. тогда мне консультант по гв сказала, что она плачет от голода и что мне ей за раз нужно давать высасывать 1 грудь полностью. тогда меня просто спас ее совет. было трудно, ведь организм тогда вырабатывал меньше молока, чем було нужно моей крошке, но она сосала то, что было и так часто и долго, как она хотела. тогда она за первый месяц больше 1 кг набрала. а потом вот стала совсем вес медленно набирать... так что я опять собралась к тому же консультанту.
если вам оч хочется кормить только грудью, не сдавайтесь! будем бороться вместе! удачи! и конечно то, что вы, точно, не раз уже слышали, прикладывайте чаще и ваш организм начнет вырабатывать больше молочка. столько, сколько нужно вашей дочке!
так все дело в том, что молоко есть!!!и остается после кормления (правда сколько-не в курсе так, как я не сцеживаюсь!).но дочь отворачивается, выплевывает грудь, в общем всеми силами сопротивляется.и смеси кушает как когда..иногда 30 грамм и все в порядке, а иногда и 120 мало
тогда у нас ситуации оч похожи. моя тоже в последнее время 8 из 10 раз так же себя ведет у груди: крутится, вертится, но потом все-таки поест. а если не поест, то попозже ей предложу или она сама потом проголодается. вот вы сами говорите, что ваша дочка и смесь кушает когда как... я вот просто для себя решила, что пусть уж тогда грудное молоко кушает когда как... но это, естественно, мое - скромненькое такое - мнение.
тогда у нас ситуации оч похожи. моя тоже в последнее время 8 из 10 раз так же себя ведет у груди: крутится, вертится, но потом все-таки поест. а если не поест, то попозже ей предложу или она сама потом проголодается. вот вы сами говорите, что ваша дочка и смесь кушает когда как... я вот просто для себя решила, что пусть уж тогда грудное молоко кушает когда как... но это, естественно, мое - скромненькое такое - мнение.
я грудь всегда перед кормлением даю...бывает, что 5 минут посмокчет, а бывает и 30...а потом 100 гр смеси и спать...
не торопитесь переходить на ИВ, с ним только проблем будет больше.
у нас и сейчас бывают выкрутасы...... но мы справляемся, иногда прикачаю когда кормлю, пошикаю, а иногда и попозже дам грудь. от коликов что-то даете? моя иногда плачет сильно и ноги вверх кидает, крутится как ужик, это колики. я даю боботик, раньше перед каждым кормлением давала бейби-калм.
мамино молоко самое вкусное! никакая смесь не может быть вкуснее!!!
набиритесь терпения и давайте грудь по требованию.
ВСЁ у вас получится!!!!!!!
спасибо за поддержку! она мне сейчас так необходима!
вот, у нас тоже выкрутасы... иногда как уж на сковородке...
ну, не спешите со смесью!!!!
попробуйте столбиком подержать при очередном крике во время кормления. у моей дочки был период,когда она заглатывала воздуха много! столбиком держала - воздух выходил -дальше кушали...и так все кормление)))) Если вы не едите чеснок, лук и копчености, то вкус у вашего молочка отменный))))
спасибо за поддержку и добрый совет! обязательно попробую держать ее столбиком во время кормления.
И вам желаю терпения и чтоб всё наладилось!
спасибо!
из шприца мы тоже несколько дней кормили, когда она только родилась...
удачи! будем бороться вместе!
спасибо! да, я тут прочитала, что девцшка а похожей ситуации на ив перешла, а ситуация не изменилась: ребенок так и продолжал мало набирать, а ее молоко совсем пропало.
Согласна с Ульяной, у меня во время кормежки иногда может бросить грудь и начать плакать - подержу столбиком, отрыгнет, и дальше сосет с новыми силами и высасывает полностью.
Еще детки плачут во время кормления, когда уши болят. Мы тоже недавно обнаружили, что отит. Проверь: надави на козелок уха. Если ухо болит ребенок вздрагивает и начинает реветь
ой, отит - это так больно. бедный ваш ребеночек. пусть поскорее выздоравливает!!! я по вашему совету проверила ушки дочки - не знала о таком способе проверки. спасибо!
может быть, она ножки вверх задирает. мы давали ей инфакол, но, честно говоря, мне кажется, что колики нужно просто пережить и что ничего от них не спасает, кроме времени.