8 лет

ПРИКОРМ: когда начинать? Схема введения прикорма. Что делать, если ребенок не ест?

Очень понравилось видео. У нас так же. Сейчас 8,5 ничегошеньки не есть. Сися ван лав)) Может пару ложек каша скушает, мяска (говядина, кура) пару щипков. Даю вообще все пробовать что ем сама, но интереса хватает на пару кусочков. Полностью согласна, что на ГВ это для знакомства. ребенок сам отрегулирует, когда ему что надо) Только вот не поняла, когда у вас случился переломный момент и когда малыш начал есть все?
19.08.2016
Нам 10 месяцев и мы на гв) прикорм первый начала давать с 5 месяцев, сначала не ела, только по одной ложке еле как, потом привыкла) начала давать безмолочную гречневую кашу, тоже долго привыкали, к 7 месяцам мы ели молочные каши уже разные и пюре, варила бульоны мясные. С 8 месяцев у нас все по расписанию , с утра каша, в обед суп и мясо, потом что-нибудь из фруктов, а вечером творожок)и конечно же гв в течение дня)))
17.08.2016
Все индивидуально. С рождения моя дочь на ИВ, поэтому наш педиатр нам рекомендовал начинать прикорм с пяти месяцев. Начали мы с овощей, так как вес моя красавица набирала хорошо, затем я вводила кашки, фрукты, творог, мясо и рыбу. Если же малыш на ГВ, начинать прикорм можно с шести месяцев. При проблемах с весом начинают с кашек, затем овощи, фрукты, творог или мясо и потом только рыба. Для деток, которые плохо кушают, разработано специально питание, например Педиашур малоежка, это только то название, которое у меня на слуху, наверняка есть и другие, и надо не забывать, что главное - качество пищи, а не количество))
16.08.2016
У меня ребенок на ИВ, поэтому первый прикорм мы начали в 5 месяцев с овощей, далее были фрукты, каши, супы, мясо. Ребенок ел всё с удовольствием, но к году у него сформировались "свои" предпочтения. Перестал есть овощное пюре/ тушенные овощи/ отварные овощи. Зато с удовольствием уплетает супы (там, наверно, овощи не помеха))), молочную продукцию (кефир, творог, йогурт, биолакт), мясо (котлеты паровые, отварное мясо, тефтели), мучные изделия (булочки, хлеб, печенье). Стараюсь давать ему разнообразную и сбалансированную пищу. Иногда были и отказы от еды, но я старалась не переживать!
11.08.2016
ПРИКОРМ: когда начинать? Схема введения прикорма. Что делать, если ребенок не ест?