Седня приходили друзья в гости, решила испечь свой, с недавних пор, любимый полосатый кексик к чаю 
Идемте все на чай 


За лишние кило переживать не надо - он на йогурте и совсем без масла - а вкус очень летний и легкий, приятного нам!
зы: Рецепт сразу сюда напишу:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан кефира (по рецепту), но так как тут его нет, я беру йогурт обычный без добавок
2 ч.л. разрыхлителя
2 стакана муки (просеянной)
1 стол.л. какао
щепотка соли
Все ингредиенты по очередности добавляем, смешиваем миксером. Затем делим полученное тесто на 2 равные (или не совсем равные) части. (В зависимости от кол-ва теста выходит больше темных или наоборот светлых полос). В одну из частей добавляем какао порошок, доводим до однородного состояния. Теперь основное! Разлитие теста 
Я обычной столовой ложкой наливала в форму (24 см, предварительно смазанная маслом) - сначала белое тесто, затем в серединку шоколадное, и так до тех пор пока тесто не закончится. Тесто само постепенно растечется к краям и заполнит форму. Затем берем палочку (зубочистку) и осторожно соединяем полоски от середины. Фантазия приветствуется - так клево оказывается рисовать на тесте
. Ставим форму в разогрету до 180 град. духовку на 35 минут. Приятнейшего!



А я вот своего мужа вчера побалывала супом гаспачо, котлетками с индейкой, фаршированные грибами и слоеными пирожками с вареной сгущенкой и орехами
Ели удержалась, что бы не налопаться вместе с ним, а то через 2 недели снова к врачу(((
Молодца!!! Думаю вкуснотень получилась - я бы точно всего попробывала!
Я поняла что слой светлого-слой темного и тд??? Но ведь слои тогда получатся горизонтальные, а у тебя вертикальные! Аааааа!!!! Каааак??! Вот такая я непонятливая 



, полосочки. Совсем не сложно!
ну так )))
