А мама той девочки стояла рядом и болтала по телефону, изредка, говоря, Настя, так не хорошо, так не делай, но девочка ее даже не слушала. Мне чет так не понравилась эта жадная девочка, уф! Не хочу чтоб моя такой была! Буду еще сильней учить делиться и меняться.
Гулятельное
А мама той девочки стояла рядом и болтала по телефону, изредка, говоря, Настя, так не хорошо, так не делай, но девочка ее даже не слушала. Мне чет так не понравилась эта жадная девочка, уф! Не хочу чтоб моя такой была! Буду еще сильней учить делиться и меняться.
и у нас сегодня такая история была. Залезла моя Катена в песочницу (после того как с карусели ее девочка согнала, сказав, что она ее, рядом стоящая бабушка посмеялась и промолчала, я свою увела во избежание скандалов), сидит в песочнице девочка, играет в совочки-формочки-лопатки и тп, моя как обычно попросила формочку, на что девочка закричала нельзя, я руку своей убрала, сижу смотрю как она песок ковыряет и просеивает, опять тянется к девочке, та ей с размаху этой формочкой заряжает по голове, хорошо я руку успела поставить.. мама этой девочки сидит на скамейке напротив и смеясь говорит ой
там мамочка раза в 2 побольше меня) Да и скандалы при Катене я устраивать не люблю, она у нас криков боится, плакать начинает (хоят самаочень громко требует то, что ей надо)))
На самом деле самое странное то, что Катена моя понимает настрой детей, если видит, что ребенок жадничает делает 2-3 попытки и все, встает и сама уходит к следующей развлекаловке, раньше начинала усердно отнимать и кричать, ттт, вроде успокоилась)
Я тоже так считаю. Что это родители. Если поощрять или не замечать то так и будет.
да, меня тоже прям раздражают жадные дети! но мне кажется у них с возрастом это приходит, тут хоть учи, хоть не учи
в разном возрасте они все проявляют характер))))) Катюш, ты слишком эмоциональна на этот счет)))) видимо, ты еще не встречала настоящих детей-тиранов))
у нас такая фигня на прогулке бывает..... я б мамаше высказал все... и ушла...
моя кстати может и врезать или толкнуть если её обижают, у нас же есть пример...
Полно таких детей. Моя кроха тоже очень добрая, но... Если видит что вредничают она за себя постоять может :)
да уж....у нас таких много и тоже бесят такие....благо есть мамы с моими взглядами и тоже такого не понимающие.....