Девочки, а кто-нибудь знает с какого срока направляют на КТГ и доплер обычно?
и когда их делать?
а то у меня че-то какое-то молчание у жк.
может самостоятельно стоит сходить на эти процедуры?
Девочки, а кто-нибудь знает с какого срока направляют на КТГ и доплер обычно?
и когда их делать?
а то у меня че-то какое-то молчание у жк.
может самостоятельно стоит сходить на эти процедуры?
девочки, я вообще темнота, объясните мне пожалуйста, что это за процедуры?
по доплеру смотрят кровоток в маточной артерии и пуповине. А по КТГ сердечные сокращения ребенка и шевеления, на сколько я знаю.
Доплер назначают по показаниям.
КТГ плановое мне в 34 недели первый раз делали
Я делала узи+доплер на 22 неделе.Врач особо не настаивала на доплере,но я решила сделать.Это особо важно делать,если у мамочки давление повышенное.
допплер начиная с УЗИ после 22 недели где-то
КТГ после 30 недель