13 лет

Стволовые клетки (пуповинная кровь)

Я хоть и в России, но мы решили сохранить стволовые клетки малышки. Выбрали Гемабанк.
31.08.2011
А я вот в сомнении уже, после того как узнала о результатах...все-таки одна пересадка за 8 лет -это сильно((.
31.08.2011
Как то видела у нас в ящик кидали брошурку...года 2 назад. 1200 евро стоило. Подробностями не интереовалась....Испания
30.08.2011
Я как раз завтра заключаю договор с криоцентром. Хоть и не живу в Европе, отвечу - есть и государственные программы в европе (типа когда нужна кровь берут из общего банка), в России такая программа кстати тоже есть, но материала там мало (то есть надо что б люди сами захотели отдать кровь своего малыша, для всех сторон это бесплатно). Так же в Европе есть и частные банки типа наших Гема и Крио. И нашу кровь вполне примут и в Европе, если потребуется. У нас пока действительно произведена только 1 операция  - Гемабанком. Про пуповинную кровь у меня очень много информации ( я сама врач) и главное, знаю многих кто сейчас развивает это направление в России. Мое мнение - однозначно стоит брать.
30.08.2011
Спасибо за ответ. А почему именно криоцентр? У меня вот закрались сомнения насчет всех этих частных компаний: не получится ли так, что через пару лет они просто испарятся и где потом их искать? И не смущают ли вас сомнительные результаты по применению сохраненной крови?
31.08.2011
Тьфу блин)))Ну я конечно все не правильно написала))С гемабанком!)Исходя из этой их реальной операции. Рожала б на Опарина - заключила б с Крио наверно (крио, насколько знаю базируется на Опарина). А так мне как-то больше просто понравился Гема. В то что они испарятся не верю совсем, все таки не шаражкина контора, не первый год на рынке. Ну а результаты не смущают совсем!Я думаю за 20 лет точно все это продвинется, да и я же надеюсь, что эта кровь никогда нам не понадобится. А вообще куда ее применить всегда можно найти - не пропадет!Хоть просто при плохом иммунитете перелить..Ну и нам просто этих денег совсем не жалко, были б последние - может мы и сомневались бы, незнаю..
01.09.2011
Ну вот и у меня такое отношение: надеюсь, что не понадобятся, а сохранить-сохраню.
01.09.2011
обращайте внимание на технологию выделения клеток, гемабанк использует методику, которой 8-лет (не проверенная, неизвестно что разморозят), и которую сами изобрели, а криоцентр использует методику, которой более 50 лет и эту методику используют во всей Европе , и еще есть масса др преимуществ, поэтому однозначно надо выбирать КРИОЦЕНТР
28.10.2011
Я вообще разочаровалась в этой области российской медицины. После того, как изучила данный вопрос, считаю это хорошо отлаженным бизнесом, к сожалению, не более того. Поэтому отказалась от данной услуги.
29.10.2011
нет , не сохраняем, центр есть какой-то Европейский общий для всех.
30.08.2011
Поэкспериментировала... Напряжение растет...