Вот еще один рецепт, сегодня опробовали в качестве десерта- пару ложечек.
Насыпной пирог с яблоками
На 1 крупное зеленое яблоко 3 ст л муки, 3 ст л манки и 1,5-2 ст л сахара. Сода на кончике ножа. 30 г сливочного масла.
Смешать сахар, муку, манку и соду.
Яблоко очистить и потереть на крупной терке.
Форму для кекса смазать маслом растительным, насыпать слой сухой смеси, слой яблока, сухая смесь, яблоко, верхний слой - сухая смесь. Сверху выложить тертое на терке ссливочное масло. Выпекать в духовке на 180-200 градусах около 25-30 мин. Главное, не пересушить.
Получилось мягко, сочно и вкусно!
В следующий раз добавлю творог к яблоку и немного молока. Еще с сухофруктами хочу попробовать!)))