Войти

Мама сладкоежка

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Бананы, финики, яблоки регулярно. Козинаки и халва с пастилой иногда, редко. Туда же инжир. Стевия из перечисленного самое оптимальное. Кокосовый сахар чудесный продукт!👍 Фруктозу лучше не есть. Мед не для вас в данном случае. Сироп топинамбура и кленовый хороши, но не уверена, что для мам аллергиков. Зы Тоже кормлю, тоже 8 мес;)

0
20.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Кокосовый сахар - это где берут? я только от масла в восторге пока. А чем фруктоза плоха? О, сестра ;)

0
20.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Я покупала кокосовый в магазинах здорового питания, можно найти в сыроедских и вегетарианских, заказать на айхербе. Где и какое масло вы покупаете, кстати? Про фруктзу вот мнение уважаемого мной диетолога https://m.vk.com/wall-82556187_739

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Большое спасибо! Ой, с маслом, наверно, ввела в заблуждение, я его только в наружном виде и косметических целей %) родители из сша привозили, ноу-нейм.

0
21.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

А я сразу две цели поражаю, покупая пищевое: готовлю на нем или кладу в готовые каши и на лицо себе и тело себе и детям. Даже четыре, вот!:)

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Это здорово =) просто я раньше как-то и не задумывалась %)

0
21.03.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Кокосовый сахар видела в магазинах Вкус Вилл. Сама не пробовала, пока только присматриваюсь))

0
21.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Точно! Там есть, раньше в каталоге не видела. И масло кокоса тоже😀

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, спасибо за наводку!

0
21.03.2016
Москва

Нас 5 дней назад дико обсыпало, я долго голову ломала на что и теперь склоняюсь что именно на домашнее варенье яблоко-фруктоза, много сьела в тот день, так само по себе это яблоко катит вроде. Похоже от сахара брожение в кишечнике пошло у него или у меня и сыпануло((( сама не знаю что уже есть((( Если вам банан идет - попробуйте спелый банан порезать на кусочки и в миске в микроволновке подержать 4-5 минут, потом размять вилкой. Получается сладкая вкусняшка😊 я ее на оладушки кукурузные клала

0
20.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Банан пока жду в анализах, что скажут, подозрителен он.. Спасибо за коммент!

0
20.03.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Скорее всего на яблоко,на него часто аллергия бывает

0
21.03.2016
Москва

😂😂 да так про все продукты говорят😂😂😂 а на что из фруктов не часто?😆

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

На кивано, питахайю и дуриан %))))

0
21.03.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

сахар, обычный сахар, в умеренных кол-вах только на пользу.

0
20.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

спасибо, о, прям польза %))))

0
21.03.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

не за что, я реально без смеха. Если у вас просто принципиальная цель отказаться от сахара так это тоже не проблема, взяли и отказались, вопрос только силы воли. Ну или заменили на то что уже перечислили, если вам это можно. Просто я смысла не поняла отказа от сахара, вам зачем это(просто принцип, не найденный аллерген, диабет, лишний вес, большое бесконтрольное потребление его). А что-то хрустящее придумать без сахара и глютена конечно сложно.

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вопрос силы воли упирается именно в поиск причины, ибо я сама пока не поняла, зачем отказываться и надо ли оно мне, вроде ж как говорят, что сахар вредный, бе-бе-бе... вот и думаю, верить или нет %) диабет, вес и принципы - не про наш случай %) спасибо за поддержку ;)

0
22.03.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Да незачто. мы же все тут в одной лодке ))). А вот это у Катрин читали про сахар. https://www.babyblog.ru/user/nerika/3011345

0
22.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Ох, я за 2 недели столько прочитала.... что мозг скукожился, и что читала, что не читала - уже не вспоминается и не воспринимается. %)))

0
23.03.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Сахар самый безвредный из того что вы перечислили. Если у ребенка нет аллергикам яблоки р прочие составляющие оладьев и печени то можно есть дальше

0
20.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ответ. А какой лучше: из свёклы или тростника? а чем кленовый сироп опасен? и фруктоза?

0
20.03.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

фруктоза как-то там на печень действует или на что-то...я забыла, но помню что ее есть лучше только уже если больше нечего. Сахар я бы ела белый, а тростниковй не очищенных, мало ли что там и какая реакция. Кленовый сиром мне кажется не вредный

0
20.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
20.03.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Фруктозу говорят ещё часто подделывают, настоящую сложно найти

0
21.03.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

это абстинентный синдром. я из сладкого оставила только фрукты и сухофрукты. ну и мед нам можно немного. сейчас гв завешили , но сахар и т.п не ем))))

0
20.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Это точно %) интересно, долго он ещё будет?..

0
20.03.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

через месяц полегчает. если не есть сахар.

я через год уже не смогла сахар есть - ни выпечку, ни варенье, слишком приторно было.

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

помню по себе, да, когда увлекалась всякими здоровыми питаниями, потом промышленные сладости есть невозможно... и сейчас уже, купила себе бгбм печеньки, хрум... фу, бяка приторная, но хрустит!...

0
21.03.2016
Мама троих (24 года, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны

А еще инжир с финиками считаются гипоаллергенными, я со старшим сыном инжир ела, в течение дня штук 5-10. А чай со стевией. А мне, когда на такой диете сижу, все хлебцы кажутся сладкими)))

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Эт точно... а вообще обдумала, мне скорее консистенции печенек не хватает, чем вкуса, чтоб хрумхрумхруп!! %)))

0
21.03.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я бы попробовала на вашем месте стевию, посмотрите, если реакции нет, то будете продолжать есть)) Она конечно специфичная, но привыкнуть можно)) мёд - точно нет из-за высокой аллергенности.

0
21.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

спасибо :)

0
21.03.2016
Москва

Есть еще виноградный сахар и сироп Агавы. Интересно что опытные аллергомамы скажут про них...

0
20.03.2016
про количество еды Как вы относитесь к кокосу?

Похожие записи