Войти

Как вы относитесь к кокосу?

кокос после 3х начали есть , в выпечку добавлять. если не злоупотреблять , то реакции нет. делаю молока и масло из кокосов , масло в выпечки хорошо , у негр температура дымления низкая. сахар тростниковый часто подделывают, красят обычный. Тростниковый считается менее вредным. Но я не изучала вопрос , нас от любого сладкого сыпет , ребенку ничего не даю. ну и сама сахар не ем , разве что варенья иногда.

0
22.03.2016

Надо будет попробовать, что-то испечь. Про сахар поняла, поищу надежного производителя.

0
22.03.2016

слышала как проверять. В теплую воду положить 1 ложку сахара. Не размешивать. Если начнет краска в воде появляться, значит подделка
0
23.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Как ты масло делаешь, чем?

0
22.03.2016

руками ))))))))))
кокосовую мякоть надо натереть на терке, залить горячей водой, примерно 0,5л на один кококс. А потом минут 20 все это жмакать руками. Процедить и в холодильник на ночь. Утром сверху слой масла, ниже - вода. Делаю в масле 2 отверстия, сливаю воду, на ней выпечку можно готовить, или рис и т.п. А потом выкладываю масло порциями и в морозильник. Мы его много не едим, а оно долго не хранится. Выход из одного кокоса - 150 мл масла примерно
0
23.03.2016

ой, как интересно!Спасибо, возьмем на вооружение.

0
23.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Ты кудесница прям!!!!! Где взяла рецепт?

0
23.03.2016

=))))))))

искала, как молоко делать, и нашла.

а вот молоко можно блендером - перебить мякоть с водой и процедить. В этом случае масло уже не получается

0
24.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

А я делала несколько раз молоко:) делается легко, на самом деле. Самое муторное - кокос разбить:)

0
25.03.2016

я поначалу боялась за него взяться

уже приспособилась, за 3-4 удара раскалывается ))))

0
26.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

👍

0
26.03.2016

А вы на молоке каши варили? Или его в выпечку хорошо использовать?

0
26.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Неа, я крупы с молоком не смешиваю, я так пила с кэробом. Кстати, еще один продукт для гипоаллергенных вкусняшек;)

0
26.03.2016

ух ты, спасибо! надо попробовать :)

0
23.03.2016

Вообще кокос это орех же... да еще и экзотический. Я на него пока не решусь. А сахар используем обычный.

0
22.03.2016

Вот я уже задавала подобный вопрос, мне ответили примерно так:

Плод кокоса - это не орех и не фрукт. Плод кокоса - это сухая костянка, как и плоды грецкого ореха и миндаля. Пример настоящего ореха - плод лещины (фундук). Примеры сочной костянки - плоды абрикоса, сливы, вишни. А слово фрукт - вообще не ботанический термин, а хозяйственно-бытовой. В русском языке фрукты - это сочные съедобные плоды деревьев и кустарников
Я пробовала давать и молоко и стружку, реакции не замечала. Пока на диете строгой - убрала. Скоро снова начну вводить к.молоко, уж больно оно вкусное))
0
22.03.2016

Спасибо за инфу, интересно! А я прям вспомнила как кокосанчики пекла, вкусненькие... прям так захотелось...

0
22.03.2016
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

А как вы их пекли ?дайте рецепт пожалуйста 😂Тоже так захотелось =)

0
22.03.2016
но тут яйца! 150 гр. сахара взбиваем с тремя белками, добавляем желтки, 250 гр. кокосовой стружки, 2-3 ч.л. крахмала при необходимости. Перемешали, скатали шарики и в разогретую духовку 180 градусов.

0
22.03.2016

Оооо, кокосанки - любимое лакомство с детства. Красота то какая!

0
22.03.2016

ага, а делала не из готовой стружки а свежий кокос натирала.

0
22.03.2016
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Это я для себя =)))))как же вкусно спасибо !!!! Дочке как яйца пойдут обязательно сделаю !!

0
23.03.2016

Лен, а то молоко, что пробовали, какое по составу? В том что у нас продают в литровых коробках по 200 руб намешаго много доп.составляющих. Все не решусь взять. Сегодня попробовала масло в кашу, мммм такая нямка!

0
22.03.2016

А какое масло?)) Молоко я брала в разных жестяных банках. Состав там молоко и вода вроде. Ещё есть в пакетах 1л кокосовое плюс рисовое, вот оно не вкусное.

0
23.03.2016

Жестяных не встречала, нужно будет поискать. А то в коробках больно мудреный состав. А масло кокосовое я на iherb давно уже заказывала, оставалось немного, вот и решила попробовать

0
23.03.2016

Во всяких ашанах оно обычно стоит на полках с азиатской едой.

0
23.03.2016

Спасибо, значит там буду искать

0
23.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Мы обожаем пшенную или кукурузную кашу с тыквой и кокосовым мыслом, у меня лично ощущение, что сливочное ем в этот момент:) Стружку так едим, сахар иногда кладу сыну в черную смородину или еще куда-то.

0
22.03.2016

вот и я попробовала пшенку с кокос маслом, и правда впечатление, что со сливочным. Вкуснятина!

0
23.03.2016

А я всегда считала что кокосовое масло на равне с пальмовым...

0
23.03.2016

На самом деле, оно очень даже полезно

0
23.03.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Да, в умах людских это реальная путаница, сама кому-то искала ссылки для внесения ясности

0
23.03.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Подскажите, какое именно кокосовое масло берете? Хочу попробовать дочери, но его столько разного..

0
30.03.2016
Анна
Аким, 12 лет 6 месяцевАлеся, 8 лет 8 месяцев Минск

Мы в Тае пили молодое кокосовое молоко без последствий. Тут не пробовала, забыла, спасибо за идею! А вы в пачке берете? Тоже вкусное?

0
22.03.2016

Пока только хожу вокруг него. Что-то там в составе много всего помимо самого молока. Сегодня пробовала масло кокосовое в кашу - это праздник!

0
22.03.2016
Анна
Аким, 12 лет 6 месяцевАлеся, 8 лет 8 месяцев Минск

Вот и я по этой причине так и не попробовала его на родине. Привозила из Тая порошок, но тоже так и лежит, не внушает доверия))

0
22.03.2016
Мама сладкоежка Можно ли маргарин в выпечку?

Похожие записи