Войти
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Занятия с ребенком

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Ребенок,которы в таком возрасте не может усидеть и 5 минут - он не гиперактивный) Он нормальный ребенок. Они не могут концентрироваться на одном предмете долго. 

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мы у невролога не были ещё, но массажистка сказала,что гиперактивный ребенок. Тк действительно,Алиска не могла усидеть ни минуты и весь час массажа она ползала как мартышка по нам)))
0
21.03.2013
Час массажа)))мне бы!а ребенку конечно многовато)
0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну мне сравнивать не с чем) но дочка не плакала, а веселилась как могла! Зато вот массажимтка потом без задних ног))))
0
21.03.2013
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Покажите мне ребенка,который час пролежит,пока ему массаж делают. Плюс массажистка это массажистка,а не врач.  Гиперактивность - это заболевание,которое лечат специальными занятиями,.. А  ваш ребенок просто активен,каким и должен быть годовалый малыш. 

Сейчас им не столь важны всякие "развивашки" как мамины руки и изучение всего в дом.Как работает,как пальцы прищемить,как отличаются разные фактуры и материалы. 

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Спасибо за ответ) успокоили)))
0
21.03.2013
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

не за что) 

0
21.03.2013
Merimay
Диана, 22 года 2 месяцаДаниэль, 14 лет 2 месяца Москва

Массаж максимум 40 минут длится, за час вы всего ребенка изведете...

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну не знаю,вроде не извели...) она же не орет всё это время,а наоборот, её активно развлекают,чтоб хоть минутку посидела на попке ровно))
0
21.03.2013
Merimay
Диана, 22 года 2 месяцаДаниэль, 14 лет 2 месяца Москва

Просто 40 минут хватает даже на крупного ребенка, это по нормативам, стандартам.

0
23.03.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы с семи месяцев ходим в развивайку, как сидет начал Так и пошли. детки там играют контактируют друг с другом, ну и занятия. Я например много не знала как заниматься, а сейчас песенки пою как на занятиях, пальчиковые игры, ... Просто дома ему лишь бы поноситься а там все таки либо преподователь возьмет к себе и занимается с ним, либо на деток смотрит, там короче больше получается, потому что маму можно не слушаться, и убегать от нее. Книги например у меня на днях притащил "репку", "курочку рябу" типа на, и я ему читала а он тыкал в картинки, что то лепетал, понравилось. Теперь читаем. Развивайка у нас по счастливой случайности в соседнем подъезде, ну и еще есть парочка в районе не подалеку. в апреле еще наверное в бассейн пойдем

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ого как вы рано!) У нас есть развивайка в соседнем дворе. В другие места надо ехать. Думаю, это не вариант. Тем более-в эту ходили знакомые,вроде норм. А сколько ты платишь? В изумрудном городе,что рядом с нами 4000 р за 8 занятий в мес.
0
21.03.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я плачу 350р/занятие, абонемент- 8 занятий 2500р.  Занятие идет 45-60мин. заыисит от детишек, иногда бывает такое что они все начинают канючить и раньше заканчиваем. Еще по соседству есть там 400р занятие а если абонемент то 2500 вроде тоже, там занятие длится где то 1,5 ч все очень хвалят, но нам по времени неудобно. У нас в это время сон. Есть еще дешевле но там все ругают. 

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Блин,у нас че то дорого получается!!! Надо поискать может где ещё...?
0
21.03.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

На мой взгляд лучше когда близко к дому, во-первых когда далеко ездить то всегда лень, и находишь тысячу отговорок. А во-вторых детки на занятиях сильно устают, им спать хочется. Мой ребенок который практически не спал тогда, прийдя с занятия поел и уснул в стульчике для кормления. Я его так утомить не могу. Вообще первое занятие обычно бесплатное, сходите посмотрите может там что такое что вас впечатлит сильно, может их там еще и обедом кормят.

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Три ха-ха! Первое занятие САМОЕ дорогое 600 р)))))) но по-любому пойдем вначале на одно!
0
22.03.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Прикольно. 

0
22.03.2013
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мы ходим на интонику с 10 месяцев, а пошли ножками только в год и три, так что это не проблема)) доче очень нравится. Дома рисуем пальчиковыми красками, перебираем крупы, читаем книги, школу семи гномов.
0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ой,а расскажите,что это за интоника?)))
0
21.03.2013
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это занятия по методике Лазарева, музыкальное и ритмическое развитие ребенка. В занятие входят песни, фитболы, рисование или лепка, массажик, чтение по кубикам зайцева. После них доченька заинтересовалась многими вещами, которые раньше и близко ее не интересовали. Например фитбол она до этого терпеть не могла, а после этих занятий под музыку просит даже дома с ней позаниматься (иногда даже прячу мячик, устаю))), также с рисованием и тп.

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ого,здорово! Надо посмотреть и почитать про это! Может у нас тоже гденибудь есть такое!
0
22.03.2013
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Почитала про цены и расстроилась ( мы за 900 р. ходим за занятие.. Абонент 3600( дешевле не могу у нас на речном найти. Точнее дешевле есть, но вид у развивалок совсем некудышный
0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну вы в москве!) Мы в питере,тут подешевле чуток!
0
22.03.2013
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

) я город не посмотрела) 

0
22.03.2013
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск

вот тут сообщество раннего развития, много интересного: http://www.babyblog.ru/community/lenta/rannee_razvitie

0
21.03.2013
Настёныш
Алиса, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Спасибг,загляну!)
0
21.03.2013
Девочки, накопилась КУЧА вопросов - налетайте!))) Невролог. Отчет.

Похожие записи