Вторая неделя адаптации в саду

мы с двух лет ходим в садик, плакали почти весь год, вот только сейчас стали ходить спокойно)))у кого как проходит адаптация...хотя многое зависит от воспиток!!!
04.09.2015
ну подожди, главное, сама будь спокойна, объясняй сыну, что мама придет после того, как он поест\погуляет\поиграет. Именно конкретные действия, чтобы он ждал тебя после них. Привыкнет. Насчет языка да, конечно есть трудности, если у него английский не очень, но это вопрос времени
04.09.2015
два часа без перерыва??
04.09.2015
С перерывами, но мало радует все равно :( Что ж ему так в садике не нравится?! Может из за того, что на английском все?
04.09.2015
а сам он ничего не говорит - почему не нравится? мы сейчас привыкаем к садику тоже, Марк говорит что ему без меня там страшно, поэтому плачет. объясняю, что ничего страшного, воспитатели хорошие, добрые, пожалеют тебя если станет грустно и тд...
04.09.2015
Говорит, что испугался, что мамы нет :( Объясняю, что я за ним приду и воспитатели хорошие, но пока никак
04.09.2015
Если до сада английский не учил, то сложно. Мой говорит на русском и немного на немецком, а сейчас в английском саду. Тоже иногда плачет, говорит, что меня потерял. Просто он не понимает английских слов, что мама скоро придет. Как только ребенок начнет понимать речь, то ему будет гораздо проще расстаться с мамой на полдня.
04.09.2015
Тут дело не в языке, а способности ребенка алаптироваться к окружающей среде.. Мой сын тоже ходит в вмериканский сад, не говорил до сада по англ . Да и по русски мало- в семье мы говорим только по русски.. Я к тому, что в группе все дети американцы некоторые белугой ревут каждое утро, когда уходят их мама или папа..
07.09.2015
Не совсем согласна. Мой ребенок с 1,5 лет ходил в русско-немецкий сад, ни разу не плакал. А сейчас вот пару раз всплакнул и домой уходит с удовольствием ( из предыдущего сада не вытащить было). Никто ж на понятном ему языке не может сказать, что мама придет. Если ему так скажешь, он легко остается. Дело не в способностях к адаптации, а в способности быстро или не очень воспринять другой язык.
07.09.2015
А я с вами не согласна. Дети воспринимают язык очень легко и быстро, они очень быстро учатся.
07.09.2015
Это мое мнение. Моему ребенку сложно переключиться на третий язык. Может, вам удастся быстро все освоить).
07.09.2015
Мне кажется англ. тут ни причем. Они плачут от того что не понимают, но не речь не понимают, а вообще не понимают чё происходит, кругом одни незнакомцы, поэтому им в такой ситуации все равно что эти незнакомые люди говорят. У нас в садах первый месяц все ясли и мл. группы взахлеб! Все на русском, а детям пофиг, им маму давай. Я как вспомню, вся группа ревет. Кто-то больше, кто-то меньше (родители уходят, они успокаиваются) , кто-то неделю две ревет, потом нормально, а кто-то (как моя) до четырех лет со слезами ходила. Так что тут не отгадаешь, детки разные, но это действительно тяжело! Терпения тебе!
06.09.2015
Спасибо! Видимо мы не садиковские :(
07.09.2015
Адаптация в саду Встаем в 5:00 утра.....