7 лет

армия доброжелателей

О прям в тему мне сейчас. У меня оказывается ребенок " недоразвитый ", поскольку путает периодически цвета и фигуры. Когда правильно когда нет скажет. Причем не правильно преимущественно при врачах. За то у меня ребенок строит такие вещи из конструктора. Инструкции нам не нужны, фантазия бьет ключом, все симметрично, похоже на настоящие. Он знает, что нужно и как соединить два провода и потом по нему потчет ток, знает, что что бы кран не тек, у него нужно поменять круглую прокладку. И т.д и т.п. И да, у меня ребенок шило в попе и он часто вызывает неодобрение окружающих, хотя и объясняем и учим. Но вот гордиться своим ребенком за его победы, большие и маленькие я от чужого мнения не перестала. Хотя адекватные люди говорят, что всё у нас нормально, классный пацан растет и мы еще им гордиться будем. Так, что мнение чужих людей нужно очень сильно фильтровать и смотреть на своего ребенка именно на его личные достижения и да гордиться и поддерживать.
25.03.2017
Все верно! Ведь никто не знает вашего ребенка так, как вы. Никто! У меня недавно была ситуация, когда воспитательница пыталась сказать, что моя дочка мне врет, но я просто рассмеялась))) и спросила: неужели вы думаете, что мама, которая с ребенком 24 часа в сутки не поймет, когда ее ребенок врет?) не смешите,- сказала я ей) и воспитательнице ничего не оставалось, как сказать, что, ну да, было так, как говорит ваша дочь, но я не нарочно, я случайно все перепутала. А уж определять судьбу ребенка - совершенно неблагодарное дело. Да, есть педагоги с большой буквы, которые действительно любят своих учеников, переживают за них, но таких мало, и они чаще всего не высказываются таким образом о своих учениках.
25.03.2017
Так здорово написано. А главное - правильно. Я в 8 классе перестала разбираться в математике. Как раз, когда алгебра и геометрия появилась. Мне тоже говорили учителя, что я никуда не поступлю, будущего у меня нет. В то время, как я писала стихи и сочинения на дофига листов, потому что потоки мыслей не остановить было. И высшее юридическое получила, поступив на бюджетное, сразу после школы. И что-то, спустя 9 лет, я понимаю, что мне как-то не сильно пригодились эти логарифмы...
25.03.2017
Отложите ваши телефоны и ноутбуки, хотя бы в праздники To Every Exhausted Mom Out There, You Are Enough