9 лет

Привет)

Давай держись! Все будет у вас хорошо! Весна все никак не наступит..мы тоже в ожидании цветения березы..
23.04.2015
Даа...нам щас только берёзы для полного счастья...)))) мы два года успешно пережидали это пыление в Турции. А в этом году невыездные(( Даже не знаю, чего ждать...
24.04.2015
да уж..надеюсь будет почаще дождик и пыльцы будет меньше!) а у Ксюши кашля нет при цветении? нам вот пульмонолог выписал 3 месяца пить сингуляр или монтелар..2 уже пропили,не знаю в результате толк будет или нет..а так тоже назонекс и зодак..
24.04.2015
У Ксюши весь букет. Кашель, заложенный нос, воспаленные зудящие глаза... Одну весну провели в обнимку с ингалятором. Кашель был такой, что люди шарахались на улице.
24.04.2015
У пульманолога не были? мы зимой сходили,вот и прописал препарат от кашля,поглядим как этой весной дела будут..а так тоже небулайзер купили,вроде полегче с ним
24.04.2015
Привет! Как у вас дела с поллинозом? У моих и у Ксю, и у Макса сначала глаза чесались, теперь оба кашляют.
09.05.2015
привет! у моего тоже глаза чешутся,опухшие,насморка кстати нет,а вот кашель есть,особенно под вечер и ночью. Делаем ингаляции с пульмикортом на ночь.вроде помогает,пьем зодак..На улице гуляем,хотя если б дома затаились наверно получше было б)) ну и монтелар допиваем,уже 2,5мес пьем,может и он помогает.. Сравнивая с прошлыми годами,когда скорые вызывала из за кашля,то тьфу тьфу!!!
11.05.2015
Ого! У вас даже до скорых доходило?! Нам, наверно, в след.году тоже надо будет попить сингуляр. Просто сначала только Ксю была поллинозницей, а теперь и Макс((( А Беродуалом вы не дышите? Только пульмикортом? Мы ночами не спим уж какой день...у Максимки нос закладывает и кашляет без передыху(( У Ксю полегче, она с марта назонекс пшикала и зодак принимала.
14.05.2015
да,скорые были когда кашлял без остановки,дыхание частое было..боялась как бы не пневмония. но врач по скорой подсказала купить срочно небулайзер,в прошлом году купили. эти ночи тоже не спим,сегодня в 4 утра ингаляции делали,беродуал тоже добавляла,вроде кашель более влажный стал.погода поменялась,пыльца на убыль должна пойти..Вообще по хорошему уезжать надо на этот период,на след год будем планировать в египет на майские,хоть дней на 10..а то столько лекарств,а толку мало. Весь год простуды,ждем весну,а тут опять кашель((
14.05.2015
Угу...уезжать-это реальное спасение! Мы брали с 20х чисел ареля на 20 дней...вообще замечательно было. Я сегодня так обрадовалась, когда увидела, что дождик прошёл.
14.05.2015
я тоже рада что похолодало и дождик)) кстати,тьфу тьфу,кашля даже меньше стало
14.05.2015
Вы как,получше детям? у нас несмотря на дождик что то не очень,кашель усилился( хотя и ингаляции делаем,и лекарства пьем..сегодня скорую даже вызвали..Я уже думаю может накопилась аллергия,пока все цвело мы дома не сидели,а сейчас может проявляется..
16.05.2015
Мы сегодня, ттт, первую ночь спали спокойно с дышащим носом. И у Ксюши кашля практически нет. Но, я помню, что в 12м году она кашляла, несмотря ни на какую погоду, даже после дождя не было облегчения. Что вам скорая сделала?
17.05.2015
вернулись мы из больнички,2 дня там провели..) первая скорая преднизолон поставила,ингаляции назначила,в принципе все это делали,на след день опять сипел,дыхание частое было,даже не столько кашель беспокоил сколько одышка..Тетка по скорой опять ингаляцию провела,с беродуалом и пульмикортом,потом вколола в вену эуфилин..но как одышка была так и осталась. говорит у вас приступ бронх астмы,повезли в больницу. Там в принципе то же самое давали,плюс антибиотики! короче,наблюдая за ребенком выяснила что у него от лекарств только хуже,щеки краснеют,под глазами отек.одышка больше..сделали аллергопробу,на эуфилин сильнейшая аллергия,даже заведущая пришла,говорит если б не увидела не поверила! типа обычно хорошо переносится! ну обычно значит не про нас))) в итоге по анализам все неплохо,домой отпустили,делаем ингаляции,кашель влажный..будем к ним показываться в четверг. В общем пришла к выводу врачам доверяй но проверяй,лучше нас никто ребенка не знает)
19.05.2015
Ого((( вот это новости...В какой больнице были? Плохо, конечно...
20.05.2015
в нашей городской,в железнодорожном. мы там 4 года назад лежали когда у андрея пневномия была. ну тогда нам хорошо помогли, а этот раз с лечением накосячили..я честно сама не ожидала что у него возможна такая аллергия и на лекарства..может в обычное время и нормально перенес бы,а тут обострение,все совпало..но сейчас дома ингаляции делаем
20.05.2015
Охо-хо((( Желаю, что б поскорее всё нормализовалось у вас! Ань, а асит или как его там...вам не предлагали сделать?
20.05.2015
спасибо,Алесь! И вам поскорее избавиться от всех болячек,чтобы детки здоровы были! А асит предлагали,аллерголог платный..У меня поллиноз,и мне в детстве предлагали..но столько мнений разных,кому то помогает,кому то нет..я очень скептически отношусь к данному методу. если б так помогал хорошо и без побочек,сейчас бы не осталось аллергиков и астматиков) ведь метод не новый,просто лекарства сейчас поновее..В любом случае это химия,причем надо несколько лет лечиться,у кого то аллергия проходит, у кого то на другое появляется. Мне кажется этот метод неплох когда человек круглогодично сталкивается с аллергенами (пыль там,или еще что то),когда реально мешает жить аллергия. а когда сезонная,как у нас на березу,можно и другие способы,я за то чтобы уезжать на это время. Меня все детство летом увозили на украину,на месяц,все проходило сразу,хотя дома только на супрастине и прочих жила..
20.05.2015
Я тоже аллергик с детства, только у меня в детстве дерматит аллергический был, щас только во время сильного стресса появляется, а с возрастом и поллиноз появился. В августе чихать начинаю...причём безостановочно:)) Да, уезжать-это совмещать приятное с полезным...эхх... А насчёт химии...мы сейчас с девчонками в больнице смеёмся...раньше детишек боялись мазями гормональными мазать, а сейчас они такие лошадиные дозы гормонов употребляют, антибиотики литрами и прочее и прочее....
20.05.2015
а не выявляла у тебя на что аллергия? что там в августе цветет? надо пыльцевой мониторинг глянуть. Про лошадиные дозы понимаю,а куда деваться,если это помогает.Нам пульмикорт назначали, ару недель вдыхаем,тоже вроде гормональный,ну и ладно. Как у Егорки дела?Что врачи говорят?На море не собираетесь?
20.05.2015
Ох Алесечка,солнце ты молодец! Умничка!!! Все проходит и эта полоса тоже пройдет.
23.04.2015
Ань, а вы когда приедете?) Или уже приезжали? Делись опытом, чем этот дурацкий стоматит выводить? Я так надеялась, что нас минует...не миновало((
23.04.2015
Мы уже были. Приезжали всего на день. Лесь чем только не лечили....обязательно был мирамистин,постоянная обработка. Полоскания Капосолом,колой) и еще хорошо помогал Амфоморонал,но это немецкое лекарство,мне девчонки с отделения давали пузырек,видя наш ужас. Даже опытные в этом деле мамочки шокированы были нашим ртом.если есть у кого возможность привезти с Германии то попробуйте,хорошо помогал.
23.04.2015
Жалко, что вы так быстро... Мы уже тоже всем, чем можно полощим...даже колу сегодня купила)))) а капосол-это что? Мы чередуем соду, бетадин, амфотерицин, мирамистин. Когда беленькие штучки отваливаются, тогда начинается боль. Сегодня купила солкосерил пасту. Может, облегчит заживление. Но он жалуется, что глотать больно...и я не пойму, то ли это от того, что горло болит ( но температуры нет), то ли стоматит в горле...
23.04.2015
Конечно стоматит в горле тоже...я очень хотела на подольше приехать,но не вышло...многим обещала встретиться и не получилось((( капосол это для полоскания,стоит дорого,но особого эффекта я не видела. Рот заживал быстро,как только поднимались анализы. У вас там как с лейкоцитами? Мы до морфина доходили с этим ртом,но это редкость...
23.04.2015
Лейкоцитов 2,7...вроде, не мало. Гематолог тоже сказала, что такое возможно, когда лейкоциты падают. А у нас они особо не падали...Короче, не успеем от одной заразы оклематься, как очередная накатывает(( хныыык:)
23.04.2015
В этой болячке по другому никак...если сильно болит,можно давать обезболивающие... нам вечно трамал вливали,это в лёгких случаях. Вам катетер поставили?
23.04.2015
Нет,не ставили. Нам осталась одна капельница рубимицина. Предыдущих две через кисть капали. С проблемами, правда, но прокапали.
24.04.2015
Тебе от всей души желаю сил и здоровья)
23.04.2015
Спасибо! Да, именно они нам и нужны...
23.04.2015
сил вам и здоровья!!!
23.04.2015
Спасибо,Ань!!!
23.04.2015
Тоже подумала о твоей силе духа! Ты здорово со всем справляешься!.. А поплакать всем иногда полезно, чтобы снять напряжение)) ну вот и еще один пунктик позади! Как Ксюша, аллергия есть?
23.04.2015
Ха! Сила духа...Где б её взять?! Ксюша пока нормально. Мы месяц назонексом пользуемся и зодак пьём. Готовимся, так сказать...
23.04.2015
Алеся! Ты очень сильная. Держись за свои силы , они помогают твоим детям. Мы с тобой
23.04.2015
Дома!! Слава Богу!!! Где я?