Войти
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Тыл...(опрос)

Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово

После недавних событий мой тыл (да и вообще, мы просто БАНДА) - это моя семья: родители (всегда поймут, везде заберут, приютят), мои сестры (3 шт.) и брат! + муж (но я в него меньше "верю" - у нас немного разные представления о семье)

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Значит, родня у тебя лидирует))))))))

0
04.09.2009
Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово

Раньше я могла сказать, что вообще родные.... но теперь только оооооочень близкие.

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

АААА...ну я их и имела ввиду...Конечно, тут вопрос тоже спорный...может с мамой всё хорошо, а папу на дух не переносят...ну что-то типа этого...но мама же всё равно-это родня...короче, не заморачивайся, да и я не буду))))))))

0
04.09.2009
Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово

Это я двоюродных имела в виду, бубушек и теток/дядек

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Ну это понятно, что седьмую воду на киселе я не имела ввиду))))))))

0
04.09.2009
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Лесь, первый и второй варианты ответа. На его родню, хм..рассчитывать никогда не рассчитывала, и не буду. Ненадеждность его мамы, как мамы в целом. Несостоявшаяся она. Разочаровалась я в свекрови, как в личности. Ни разу за помощью не обращались, и не будем теперь уж точно.

Нас с мужем всегда выручали мои родители.

0
05.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Хи) про родню мужа я как-то вообще не подумала))))) Я немножко о другом тут спрашиваю...Между своей мамой (или любым другим родственником) и мужем...в ком из них твоя уверенность больше?! Это всё понятно, что наш тыл-это совокупность всех близких людей...друзей, родных и, конечно же, мужа...Но вот если проблемы, например,именно с мужем...Станешь ли ты их решать только с ним вдвоём или привлечёшь к этому процессу (посвятишь в него) кого-то из родственников

0
05.09.2009
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

ну,если проблемы имеено  с мужем- то тлькло с ним и решать))) мне посторонние уши и советы не нужны, я сама себе Мозг и Голова:))

0
05.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Это очень здорово)))))

0
05.09.2009
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

А. да, еще и Шея

0
05.09.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

думаю, твой оппонет по-своему прав. так выглядят счатливые семьи, где ни чиь родственники ни каким боком не лезут. просто когда с чье-то стороны появляется активно учавствующая в жизни молодых родня, из-за этого могут возникать конфликты.

но для меня тыл и муж и родня, но родня надежнее, они от меня никогда никуда не денуться, а муж и другую найти может и просто уйти и предать и что угодно, а родители всегда, ну или почти всегда поддержат.

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Я тоже думаю, что он прав...никого в нашу с мужем жизнь стараюсь не впускать с советами...Только вот нет у меня в нём (муже) той уверенности, как в маме-бабушке-отчиме((((

Крепкие семьи от того и крепкие, что верят друг в друга...А у меня где-то глубоко в голове сидит мысля, типа если чего, то можно расстаться...

0
04.09.2009
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

ну это здравая мысль. ни в одном муже нельзя быть уверенной на 100. Я удивляюсь на девчонок, которые пишут, что они уверенны, что проживут с мужем всю жизнь. И доверяют ему на все 100.

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

А с другой стороны...мысли-то материальны...Если вот себя изначально настроить на то, что проживёшь с мужем всю жизнь и никуда от этого не деться, то может и поведение изменится и при больших скандалах, будешь не вещи собирать, а садиться и анализировать...вместе...как мы дошли до жизни до такой и что нам теперь делать...(всё что угодно, только не расходиться)...Ну это я так...у кого чего болит...

0
04.09.2009

У каждого своё понятие семьи. У кого-то семья - это муж и дети, у кого-то шире, а у кого-то это понятие ещё объёмнее - это и друзья. А кому-то работа милее, чем дом родной. У каждого своя правда, главное - чтобы человеку было комфортно, и он чувствовал тыл в "своей семье".

У меня огромная семья - это муж, я и дети, это мои многочисленные родственники, к которым я приезжаю, как домой. Это моя лучшая подруга, которая действительно ЛУЧШАЯ, она мой тыл.

Этим можно гордиться и быть счастливой.

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Безусловно)))))

Тыл-это совокупность всех близких людей....

Но должен же кто-то лидировать в этом своеобразном "хит-параде доверия"?! У нас с этим другом вопрос был в конце поставлен буквально:"кто для замужней женщины ближе...мама или муж...кто из них поймёт и поддержит её, что бы не случилось...На мой взгляд такая безоглядная преданность свойственна только матерям...Хотя всё в жизни бывает...и иной раз кто-то для нас становится ближе кровных родственников...Короче, сложный это вопрос и неоднозначный...

0
05.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Из родни у меня остался только папа 73-х лет ..поэтому мой тыл-мои друзья и дети . Надеюсь как можно дольше для детей быть вот таким же тылом, каким была для меня мама . у меня тоже нет ни братьев ни сестер и меня откровенно радует что старшие сейчас очень дружны ... надеюсь что и младшие будут такими же, тем более у них такой пример перед глазами

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Искренне вам этого желаю)))))))) Так здорово, когда семья большая и дружная!

0
04.09.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

да ..у моей мамы была такая семья ... я осиротела окончательно когда умермой крестный - ее брат (самый младший в семье)

0
04.09.2009
Маринка
Сынулька, 18 лет 1 месяцБулочка, 12 лет 11 месяцев Москва

ну...сестра и братья разные бывают... Вот к примеру я забеременела. Моя родная сестра узнала об этом от нашей знакомой. Звонит она мне и сразу "Ты ИДИОТКА!!  Как ты теперь жить будешь, денег у нас просить, через год разведешься с мужем и к маме побежишь!!" Вот так, а отношения у нас всегда были хорошие...потом просила прощения, я простила...но буду это помнить...

0
04.09.2009
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Я всё понимаю, каждый человек индивидуален...У меня тоже с роднёй скандалы бывают нешуточные и часто ляпаем с горяча что-то очень обидное друг другу...но потом всегда миримся и обиды не таим...

0
04.09.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

проблемы разные бывают, Алесь!

если мелкие или повседневные - то муж, если проблемы с мужем - то близкие (но не родители, а сестры... мои родители очень хорошие, но к сожалению, не наладили контакта в детстве с нами, я им в последнюю очередь проблему доверю или что-то расскажу. мама сразу в испорченный телефон начнет играть).

0
04.09.2009
Юлия
Сашенька, 21 год 6 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской

Мой тыл - это моя мама! Друзья есть, помгают, если надо,но особенного что-то из разряда помощи не вспоминаю - наверно и не было... А вот мама - да, первый помощник. Мой тыл! Со страшим братом отношения не очень, в особенности из-за снохи. А вот с младшим любовь у нас. Тоже помощник мне!

0
04.09.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Для меня моя семья это муж и сын. На втором месте друзья, а родственники на последнем. Я с детства чувствовала, что они для меня чужие...

0
08.09.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Обидно(( Дай Бог, что б муж был крепкой опорой!

0
04.09.2009
Комментарий удален
0
09.06.2010
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Ну-у...по большому счёту и я могу сказать, что все четыре варианта мне подходят)))) просто кто-то должен быть в этой цепочке первостепенный...мне так кажется...

0
04.09.2009
Сижу, ржу))))))) Диалог женщины с мозгом.

Похожие записи