10 лет

Чем отличаются прививки.

Я соглашаюсь на прививки своим детям, причем бесплатно делаем. Доверяю, много читала. Осложнения от них исключительно редки, а вот от болезней чаще и страшнее! В плане платно или бесплатно...Хм..Например, от гриппа с мужем всегда прививались Инфлюваком, а с некоторых пор ставим китайскую (ето не те китайцы делали, которые куртки шьют в московских подвалах) - результат не хуже. Рука болела и легкое недомогание было и от платной, а вот как ни странно, тьфу-тьфу, в окружении ОРВ-ишных нахожусь бывает и только один день нос слегка заложен - НЕ развивается простуда дальше. Может и совпадение, но уже третий год) И с отечественными вакцинами тот же результат... Так что, грипп лучше изучен в Азии все знают, а почему не приходит в голову, что Европа у них же и закупает, ну а мы у них просто перекупаем?)И вообще вопрос такой...вроде и пытаются сбить с толку нас всякими ужасами, но не пойму мам, которые отказываются от прививок деткам! Дай Бог, чтоб не кашлянули на их детей действительно заразные люди! И пусть все будут здоровы!
28.02.2014
Поствакцинальные осложнения как раз таки очень частые, но у нас в стране делают вид или что их нет, или что это не связано никак с прививкой. За примером даже ходить далеко не надо - у меня человек пять знакомых после прививки дети становились аллергиками. Я в чудеса не верю, не может ведь быть так, что до какого то возраста нормальный, здоровый ребенок был, а после прививки бац! и атопический дерматит одолел! Очень жалко этих деток, так мучаются, то нельзя, это нельзя, а другим можно. Родители теперь ни ногой на прививки, да куда уж, поезд ушел. 
01.03.2014
Для какой цели интересуетесь?
03.01.2014
Я тоже не знаю, делаю в платной только по одной единственной причине: чтобы мне не трепали нервы в бесплатной!!! Я много раз пыталась туда сунуться - и каждый раз просто больная и вымотанная отттуда возвращалась, беее((( Так что зараза, может, и одинаковая, а мои нервные клетки точно с золотыми попками, такие уж они нежные))С новым годом!!!
01.01.2014
Ты делаешь прививки???
02.01.2014
Да. И не говори,что это странно слышать от той, кто носит малышей в слинге и спит с ними в одной кровати))))))
02.01.2014
Ну если брать АКДС и инфанрикс, то вторая предпочтительнее т.к там бесклеточный коклюшный компонент, организмом переносится легче, меньше риск побочных явлений.
01.01.2014
Что не отменяет возможности аллергии и пролонгированных последствий :(
02.01.2014
Разные белки, на которых "строится" механизм действия вакцины; разное количество, качество или состав консервантов и доп. веществ. Еще бывают живая вакцина или инактивированная.
01.01.2014
Тем не менее в любом случае это инородная бяка, которой в большом количестве пичкают малых детей с несформированным иммунитетом, без гарантий и ответственности за что либо. 
02.01.2014
Мне непонятно, к чему был вообще вопрос в посте.
02.01.2014
В российской акдс белок куриный,а в инфанриксе перепелиный.
01.01.2014
думаю, отличаются количеством и составом консервантов, количеством металлов и тд =)
01.01.2014
Да вроде разные составы, и переносятся легче в основном , да
01.01.2014
Там же не только сама зараза. Например, в Акдс ртуть, а в ее импортном заменителе ртути то ли нет, то ли оч мало, тут я не помню.. 
01.01.2014
Какой кошмар, добровольно подвергать дитя такому!
02.01.2014
Ну тут срабатывает: а что если непривитый заболеет?.. Например, подруга моя так рассуждает. Я говорю, ты хоть почитай, вникни в тему. Прививка не панацея от болезни и совсем не факт, что привитый перенест лучше, чем не. Она отвечает: я лучше перестрахуюсь)) у каждого свои методы перестраховки..
02.01.2014
Диди, ты хоть один случай смертельный слышала или знаешь? Я нет. Статью читала, доктор написал, с описанием всех болезней от которых у нас делают прививки, со всеми человек вполне может справится. Кстати прививка то 100% гарантии тоже не дает, я пару человек знаю привитых кто болел толи свинкой толи краснухой, ну поболели и выздоровели, ничего криминального. У меня сестра фармацевт, она технологию производства и все такое знает, и не делает прививок, медики частенько не делают. Она мне сказала что некоторые врачи своим детям внукам даже диагноз липовый вписывают в карту чтоб их не кололи. Я вобще баба простая, не боюсь микроволновок и сотовых телефонов, и к болезням просто отношусь. Но вот прививки меня чет напрягают. Привет кстати лунатикам. Мы теперь ночью не спим 
02.01.2014
Знаю сестру мужа моей тети, которая после полиомиелита, непривитая, перестала ходить.. Вот и вышеупомянутая невролог, к которой я прониклась, (1й невролог, которая реально умные мысли говорила, а не просто вот вам фенибут), тоже советует не делать прививок, особливо таким деточкам, как Ясенка. И сама детей не прививала своих, и внуков. Ибо побочка рулит.А вы чего не спите??
02.01.2014
У Иларии всегда склонность была к совству. У тебя дочь единорог, а у меня сова. Вишенку сбила она с режиму, у нас был чудесный режим. И плюс у Ви сейчас толи болезнь, толи скачки в развитии, спит из рук вон плохо, то есть она положеные часы высыпает, а я то нет! Илька тоже свои 8-10-12 часов в сутки спит, вот только это с 5 утра до 3-4 дня. Не знаю видимо решили девки на крепость меня проверить. Я сдаюсь. Побочка рулит, то то и оно. Многие ведь и не думают что прививка виновата в бедах их детей. Я штуки три-пять детей знаю которым прививка подарила аллергию, вот что у них за детство, даже смотреть в сторону большинства продуктов нельзя. Особенно жалко мальчика у которого брат и сестра, они то трескают все сподряд, а у него в тарелке одна скукота. 
02.01.2014
Особо жалко смотреть, когда ребенка с аллергической сыпью тащат на прививку.. Ну, каждый сам себе хозяин. Я больше никого ни от чего не отговариваю и не советую, т.к.потом я и виновата и вообще я какая-то дура с луны:)Ну дают девчонки.. Ты чего, соберись тряпка :))) щас как скакнут в развитии, как заговорят на английском:)
02.01.2014
Я тоже с луны :))))) Теперь когда спрашивают что нибудь про детей, сразу говорю - я из секты Большой Сиськи, мой ответ вам вряд ли понравится :))))))) Ох, пора бы, пора бы уже Ил говорить побольше! Она разговаривает, но я в два года гораздо лучше это делала, чем она в три.
02.01.2014
О, шикарно, тоже буду так говорить:))А что тебе не нравится в ее речи конкретно? Вот у Яси язык вперед лезет, когда говорит, получается кашеобразно и шепеляво. Сама речь насыщенная, полная оборотов и шуток. Т.е.нам надо занятия с логопедом, упражнения. Логопед настаивает есчо уздечку подрезать под языком. Но невролог категорически запрещает, т.к.говорит стресс это сильный для деточки будет, а деточке стрессов щас запрещают переживать. Вот и сидим ничо не делаем, определиться не можем..
02.01.2014
А ссылкой не поделитесь, на статью.
04.04.2014
Кстати. Нам одна хорошая тетка-невролог так и сказала, что именно компонент ртуть скорее всего и усугубил ситуацию с нервной системой, которую мы до сих пор расхлебываем. Что детям с проблемами с цнс должны категорически запрещать акдс, которую Ясе педиатр, знающая о нашей девочке все,  в свое время вколола.
02.01.2014
Ди, за это должна быть уголовная ответственность, ящетаю. Ты не думай что я просто из воздуха тут сижу, народ побесить решила. Я в мед вузе училась, и еще до рождения детей стала вопрос с прививками изучать. У меня ни одного аргумента "за" не появилось. Ну реально интересно, почему люди думают что заплатив на 1000, 2000, 3000 больше они себя обезопасят. Это как с платными родами. Не важно сколько заплатишь, произойти может все что угодно.
02.01.2014
Я тоже считаю. Но мало нас таких считающих, видимо. Ну или я бы прибила, но это вот точно уголовно наказуемо. Платные роды ггг даа, тоже тема. Это как синей Ясе с обвитием 8/9 по Апгару поставили, а теперь каждый встреченный специалист делает воооот такие глаза на это. Типа ей особый уход нужен был сразу, а тут такие оценищи.. Ну, заплатили же, вот врачи и старались:) завышали нам баллы:)Я , к сожалению, стала изучать только после Акдс той злополучной. 
02.01.2014
Эх Ди, ты не одна профурсетка, это я только прививками заранее озаботилась, а так вообще вне мамской темы была, стооооолько всего пришлось узнать и понять! И про роды, и про все-все-все! Надо в вузах чтоли вводить предмет "материнство".....Я рожала оба раза абсолютно бесплатно, поэтому претензий нет, хоть и были мелкие косяки. Подруга два месяца назад родила, гондурасы не сделали ей узи, хотя она просила, было обвитие и ребенок крупный, выжимали его в итоге, порвалась до жо, синий синий родился, чудо что жив. Подруга зареклась рожать. 
02.01.2014
Ну мне после говорили, что кесарить надо было. Ясяка ж тоже кабанчик была еще тот.  Мне с акушеркой повезло, она все сделала от и до, и направляла меня что и как мне делать. Хоть в этом было все супер..Материнство, ага, а лекции кто читать будет?)) педиатры, которые колят акдс не по делу?:)
02.01.2014
Ну. Иногда кесарево необходимо, чего уж тут. А лекции некому читать, факт.
03.01.2014
Импортная легко переносится , без симптомов )
01.01.2014
Наташ, симптомы могут быть позднее. Нет ни одного нормального исследования как прививки влияют на организм в дальнейшем. 
02.01.2014
Я по своей сужу и знакомым , на импорт вообще ничего , как будто и не делали ) 
02.01.2014
8 месяцев Майский май