12 лет

Молоко не пришло(((

У меня первые дня 3 было только молозиво.Дочка грудь брать ни в какую не хотела,всем роддомом пытались ей ее в рот засунуть.Шли на уловки:капали на сосок смесь из бутылочки для привлечения ее внимания)))она никак не могла захватить сосок,истерики были неописуемые.Первые дни докармливали смесью.Многие говорят,что это не хорошо,но доча кричала от голода и теряла в весе(хоть это нормально для новорожденных).Молоко пришло на 4-й день,я измучилась с прикладыванием:ей нравилось из бутылочки пить,никаких усилий прилагать не нужно,а сиську то сосать надо,а нам лень.Но по приезду домой я устроила настоящий бой за ГВ,терпела все крики и оры,никаких бутылок,только грудь.Итог:сейчас полностью на ГВ,сосем сисю,но спокойно могу дать мужу покормить иногда из бутылочки после этого от груди не отказывается.Много я понаписала,вспомнилось просто все,молоко было моей больной темой первые дни.
10.10.2012
Калорийность молозива намного выше калорийности молока, не думаю, что стоит давать при наличии молозива, смесь. Подсознание же всё учитывает: на фига молочным железам и ребёнку стараться, если в итоге будет выдана бутылочка?
10.10.2012
потерпите! не давайте бутылку, отнимая у ребенка самое ценное-молозиво. молоко будет-не сомневайтесь
09.10.2012
Я не отнимаю молозиво, я смесь даю только после того как полчаса на груди провисит))
10.10.2012
У меня доча дни напролет висела, пока молоко не пришло. А дашь смесь- не захочет сисю потом. Это первый шаг к нарушению гв. Мы четыре дня так молозиво ели. Пришло молоко сейчас?
10.10.2012
На груди нет норм сколько  должен съедать. у меня поначалу  по 10 грамм кушал  . Просто чаще  прикладываю  и он наедает полоденное. Щас нам почти месяц  и больше 60  грамм в  груди у меня не  бывает.  Просто  мы кушаем часто  и набрали 700  грамм за 3  недели. А в  больнице  тоже кричали смесь надо мало  молока. ну  их в  баню грамотные они.  
09.10.2012
У меня на 4 день только молозиво появилось, а молоко день на 10-11. Кормила грудью, а как начинала плакать-психовать докармливала смесью.Молока было на столько мало, что проктически одной смесью и кормила, но ничего, где-то с 3 недели кушали уже только грудное молоко.
08.10.2012
У меня после кесарево по сути только на 5-6 день пришло...
08.10.2012
Ой, у нас в роддоме пришло.... У девочек в палате детки тоже ленивенькие были! Спали много, а я со своим помучалась, все спят, амой кричит есть просит через каждых пять мин. Так у меня на третий день молоко пришло, грудь каменная, боль нереальная, как только я намучалась. Сцедиться не могла, боль такая! медсестрам девочки советывали будить деток почаще и прилаживать! Дай бог что б у вас все хорошо было, главное не переживайте. Настраивайтесь на лучшее...самонастрой хорошая штука! Удачки вам! 
08.10.2012
Давайте смесь из шприца и понемногу если решили давать 
08.10.2012
Да еще рано переживать. Как мне в роддоме сказали, что первые трое суток дети не чувствуют голод. У меня молоко пришло на 4-5 день, я не докармливола, в роддоме так же не докармливали
08.10.2012
мне тоже кажется еще рано паниковать,у меня вроде на 5ый только пришло..
08.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй ребенок...