9 лет

Ну, рассказывайте, что с весом?))

Ой везёт всем вам, а я вот набрала 12 кг уже, моя первая беременность. Теперь стараюсь следить за питанием, а что вы делаете чтобы много не набирать? Расскажите свои секреты ;)
17.01.2015
У меня не получается(((
31.01.2015
И у меня — +13 уже! :-))) Я в первую Б. набрала всего 22 кг. 11 ушли в родах, остальные — плавно за полтора года ничегонеделанья в этой области (диету не держала, спортом некогда заниматься было — только кормила грудью). Поэтому и в этот раз не волнуюсь. Видать, такой организм. :-) Стараюсь только правильно питаться, но сладенького немножко тоже иногда проскакивает :-) 
02.02.2015
Eto vidimo eshe iz za nasheu edi...v canade i v usa vse takoe kaloriunoe ... No ya staraus brat organic..no vse ravno nabirau. Ya bolshe volnyus ne iz za togo chto skinut ne smogu. Prosto menya vrach pygaet chto esli ya budu mnogo vesit to u menya bydet c section...a ya ujasno etogo ne hochu. Eshe chto u rebenochka mogut bit problemi so zdorov'em! A vi v pervie rodi sami rojali?
02.02.2015
Не соглашусь насчет еды. Еда абсолютно такая же — только больше ее разнообразие. Что может быть калорийнее, например? Салат? Помидоры? Ягоды? Яблоки? Сыр? Молоко? Рыба? Мясо? Мясо, конечно, может дать лишний вес, если вы будете кушать каждый день жаренные во фритюре крылья или бедрышки , так от такой еды и на родине разнесет. Я курицу редко беру, и стараюсь органик. В основном из мяса берем биф или баранину, но больше питаемся рыбой и морепродуктами (60 на 40%). Здесь наоборот больше выбора свежей зелени, овощей и фруктов в любое время года, привезенных из теплых стран, что намного здоровее, чем сидеть на одной каше/картошке всю зиму/весну, как у нас на родине. Мне здесь еда намного больше нравится. И ни капли ее не считаю калорийной. Джанк фуд не ем вообще. Картошку фри и гамбургер за 5 лет ела всего 1-2 раза... Курицу во фритюре так и не пробовала... Каждый есть то, к чему привык. Мне моя акушерка здесь сказала, что моя еда — мечта для беременной — здоровая и разнообразная. Утром свежесваренная каша, в обед — кусок рыбы или мяса с огромной миской свежего салата, вечером — творог, или овощи, или еще что, борщ чисто овощной люблим очень... В перекусах — много фруктов, ягод, соков (сама делаю свежевыдавленные). Я всегда так питалась, просто во время Б. аппетит вечером побольше. И это нормально для беременной — набрать немного про запас на роды (во время родов есть в госпитале не разрешают) и на ГВ (я кормила вообще 2,5 года, а за первые 1,5 года у меня весь лишний вес сам ушел при прежнем питании — ни в чем себя не урезая). Можете почитать вот здесь насчет ограничения в еде и питье для беременных:http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/Там много написано про вожду и гестоз, но есть и про диеты и ограничения в еде — что этого делать ни в коем случае нельзя. Понятное дело, что разжираться на тортах и булках не стоит, но если у вас такой же или почти такой режим питания, как и был до Б., но организм больше накапливает — это нормально во время Б. А насчет родить сама или не сама — впервые слышу такой бред, что если набрал за Б 20 кг, то делают кесарево... Вообще-то в Америке часто любят делать кесарево, но не из-за веса. Есть, конечно, особые случаи за 100 кг — ну они такими были и до Б. Так что на них ровняться не стоит. А кесарево часто делают потому, что врачи часто делают стимуляции. А любая стимуляция без очень особых показаний — это грубое вмешательство в процесс родов, что приводит к различным нарушениям и как результат — к КС.  Я рожала сама. Я отказалась от всех стимуляций. Да, роды длились не 3 часа, как при стимуляции, а 17 часов — но это совершенно нормально для первых родов. Главное — настроиться правильно на роды, расслабиться, улететь в другой мир, не включая мозги (за вас с акушерками и врачами должен общаться другой человек — ваш помощник в родах), и главное — расслабляться и чувствовать себя в безопасности. Тогда все пройдет великолепно! ;-) 
02.02.2015
Плюс 7.при этом не объедаюсь.но мучное и сладкое ем каждый день.в жк в ужасе,тем более рубец на матке.говорят не более 400 грамм в неделю надо
17.01.2015
А меня не ругали, хоть 4 кг за полтора месяца. Говорит - имеешь право, живот растет) С рубцом наверно потревожнее, чем обычные роды. У вас одно кесарево или уже третье будет?
17.01.2015
Третье уже.и хотелось бы,чтоб последнее))
17.01.2015
+1,9кг Правда из них 1,2кг за две недели последние, насторожило даже...В первую Б прибавила 30кг, больше не хочется повторять этот "подвиг"))
17.01.2015
И у меня 9 без обжорства cry2.gif одна радость — за 24 дня набрала 1 кг. всего. Могу, значит, когда захочу)))
15.01.2015
У меня без обжорства +9      super_smilies068.gif
15.01.2015
И у меня + 6 кг, причем 2 из них за праздники... Все, начинаю следить за питанием, а то будет, как в прошлый раз, + 26 кг за всю беременность. Не хочу! Было очень-очень неудобно, и на сердце большая нагрузка, и так оно не в полном порядке.
14.01.2015
+ 4 кг. с начала беременности, поставила для себя цель — не больше 10 набрать за всю Б. В прошлую 10 ровно набрала.
14.01.2015
От постановки на учёт минус 2,4 кг. Сегодня на явке + 1,4 за три с хвостиком праздничные недели ( ела очень много, была страшно вставать на весы ). Итого пока минус 1 кг. + животик сильно вырос)))))
14.01.2015
Первые 3 месяца -4 кг, с 16 недели до 22 недели +5 кг уже (((( я думаю это много...за такой короткий промежуток времени (((( всё эти праздники....и начала есть сладкое.... Вот классно было...первые 3 месяца ничего не ела....сейчас же.... Аааааа надо срочно на курочке посидеть....разгрузиться.
14.01.2015
Да где там много, смотрят же прибавку общую, а у Вас 1 кг. )
14.01.2015
Так меня на учет ставили с весом в минус 4 кг... т.е. 76 кг....а сейчас 81 кг.
14.01.2015
+2,9 и я в истерики. В эту Б верхняя граница 7-8 кг. Перехожу на разгрузочные дни
13.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ровно в 17 недель...