Так интересно, когда сказала маме про самого первого малыша (преждевременные роды на 25 неделе, малыша не спасали даже), она прям разозлилась. "И что ты будешь делать!?" Мы с мужем уже собирались пожениться. Мне кажется, даже заявление подали к тому моменту. Я очень переживала. Но не получилось с малышом...

Вторая беременность. Сказала маме, она проглотила :) "Но бабушке сама будешь рассказывать!" Кстати, бабушка сказала "я рада, теперь берегись" :)
Третья беременность. Мы говорили уже недель в 15. Я не готова была к стрессам. Пригласила и папу, и маму, и свекровь (она всегда радуется новостям о детях) - в такой ситуации мама не стала бы ругаться. Мама была просто в шоке, свекровь порадовалась :) Папа не проявлял эмоций. Вроде повезло, без стресса. Через пару недель и бабушка сама поняла. Совсем не ворчала.
Четвертая беременность закончилась не успев начаться... Никому не успели сказать. ВБ.
И вот пятая! Маме сказала после сделанного теста :) Недель в 5. Ни на УЗИ, ни у врача еще не была. Так ей и сказала (по телефону), мы были не очень готовы, так получилось. И она не возмущалась! Попереживала за меня! Сказала обязательно идти к врачу, скриннинг и т.д. Через пару недель сказала бабушке, она вообще сказала, что догадывалась.
Такое принятие этого малыша! И помогают. У меня дети заболели, муж на сутках. Мама приехала ко мне на ночь! Очень помогла. Самое главное морально. Так спокойно!
Может это из-за того, что мы станем многодетными? :) Мама тоже многодетная мама. Было и тяжело и хорошо. Ну... как обычно :)
Малыш! Мы тебя очень любим и ждем! Расти и будь счастлив!