12 лет

Про режим

Ну слава Богу, не я одна такая. Тоже режима нет, но т.т.т., не так таких проблем с укачиванием. Я когда раньше пыталась укачать своего парня ничего не получалось: крики, слезы, нервы. Потом расслабилась, ну не хочешь сать, не надо. 10 минут поиграем, 5 минут потанцуем, 3 минуту грудь и все, ребенок спит. а так час тратила на то что бы уложить, и еще час на то, что бы в себя придти.
06.08.2012
то же самое. терзает мысль что каждое укладывание отнимает у меня час жизни
06.08.2012
Все тоже самое про ночной и дневной сон. Иногда можем покушать под утро и спать до 10, а иногда как сегодня в 6.00 встал и еще в 10 полчаса поспал и все, но мы хоть не плачем. Тоже хочу режим
06.08.2012
А мы плачем, причем все время ему что-то не так. Поэтому и грешу на то, что днем не досыпает Не знаю че делать короче
06.08.2012
если может встать в 6, вот и поднимайте его в 6 утра. а отсюда дальше стройте режим. смотря, сколько ребенок выдерживает между снами днем. я вечером на час больше выгуливаю. даже если ноет, положеные 20 минут до сна мы догуляем. а вообще, я по своему ребенку заметила, что периодами. то нормально по часам живем, то не пойми как. а после не пойми как выдает что то новое.
06.08.2012
В 6 для него явно рано, начинает уже через час канючить, но часа полтора-два все равно бодрствует. Я как-то посчитала, что в среднем мой ребенок спит по 10-11 часов в сутки. Это очень мало для таких маленьких деток. И ладно, если бы он себя нормально вел, так нет же.
06.08.2012
а вы попробуйте несколько дней. 1 раз поднимите рано, а потом оттуда уже пляшите. главное, запситесь терпением. мне почему то кажется, что  ноет как раз от того, что мало спит. у нас раньше спала 5 раз в день. потом режим нарушился и я недели 2 вешалась. в итоге щас спит 4 раза. видимо, организм перестраивался у детки. ну, тоже не без нытья бывает. но, я считаю, что ребенка не только можно, но и нужно приучать к режиму. я по своему заметила, когда режим сбился, насильно уложить невозможно, а вот поднять раньше да. но только отбой вечером по старому расписанию. вечером мы развлекали подольше, чтоб не плакала до сна. главное, не давать орать в одиночестве. по моему это варварские методы.
06.08.2012
Алин, никак))) Я тоже вот задаюсь этим философским вопросом: как?)) Забей. Ничего не будет, пока сам он не захочет. У тебя хоть прикорм ест! У нас папа просто делает. Кладет его в кровать, говорит: спи, - и ребенок орет-надрывается по 40 мин - по часу в кроватке, не спит. Но у папы нервы крепкие, а у меня - нет. Если такой метод может проканать с утра, и реб поорет 15 мин и заснет, то к вечеру это уже настоящая истерика с воем.. Но надо видимо терпеть.. Потому что больше ничего не остается(( Вечер у нас вообще с содроганием((
06.08.2012
У нас было два волшебных дня, когда он спал два раза по полтора часа и не капризничал) я думала: ну наконец-то!!!!свершилось!!!)) ага....щаз)) отсюда вывод, что он банально не досыпает и днем мне стабильно компостирует мозг. Я не знаю как его уложить!!! Это нереально, выгибается и орееет.....не могу его положить в кроватку и дать орать, я не выдерживаю тоже. Короче день без постоянных психов и воплей мне только снится. Вик, прикорм отменила пока?
06.08.2012
Я надеюсь, что когда-то это все кончится. Начинаешь укачивать - вырывается и орет, соску выплевывает. Видно, что спать хочет, но как усыпить - неясно(( У нас тоже эти истерики невообразимые из-за сна(( Порой тоже наступит более-менее спокойный день (например в среду на прошлой неделе) и думаешь: ну неужели все уже!? А потом неделя кошмара.. Но я верю в счастливое завтра))) Прикорм отменила(( Он молоко то не ест.. Вернее как отменила, овощи отменила, а кашу даю микроскопическими дозами, гречневую безмолочную на воде, т.к. вес не то что не набираем, а того гляди терять начнем, а там итак терять нечего((( Вот дала в 11 30 чайную ложечку каши этой, жду... чего будет.. Ща положила его в кроватку, т.к. спать пора, сижу слушаю как он канючит(( Поседею скоро(( Так что, Алин, не заставишь их по режиму жить пока)
06.08.2012
Да я понимаю, что они не роботы, чтоб жить по часам, но е мое, он бывает и в пять встает....((( я уже молчу про то, что не знаю, когда посплю всю ночь подряд, хер с ним, привыкла уже. Я тоже надеюсь. И знаю, что так будет не всегда. И понимаю, что он такой маленький тоже будет не всегда))) Но валерьянку мне муж уже купил))))))) Мне кажется, кашка должна пойти. Самый безобидный продукт) а брокколи я вообще не буду давать. На фиг надо, сама такую ерунду не ем)))
06.08.2012
Вот положила, уже 20 минут орет, сна ни в одном глазу. Я подхожу периодически, увещеваю, типа: пора спааааать, спииии - ну как в умных статьях пишут - нифига... Правда под окном ревут моторы какие-то, то ли газон косят, то ли кто-то двигатель чинит, пошла бы шею свернула ей богу, рев на весь район(( Покой только снится в общем.. Мне кажется, из овощей лучше кабачок, он самый негазообразующий! Брокколи и цветную капусту я отложу месяцев до 7-и или 8-и..
06.08.2012
А мой проснулся....40 минут аж)))) как раз время есть, чтоб и голову помыть, и полы, и борщик сварить))))))1
06.08.2012
Все прям как у нас,и режима тоже никакого!Встаем рано в 5-30,в 6(это редко),и все потом нытье часов до 10(,а так бывает по разному),потом еле еле час наверно трачу,чтоб угомонить на сон,потому что видно ,что не высыпается,глаза трет,но на руках прям не укладывается,орет,я сначала на руках потом в кроватке еще докачиваю,вообщем больше укачиваю,чем она спит,поспит полчаса,или час и все(
06.08.2012
О, я тоже скачу на фитболе как сайгак минут 20, а он спит еще целых десять минут))))))
06.08.2012
Вот и я пытаюсь еще за это время пресс покачать с ногами,пописать сбегать и иногда даже чай попить))
06.08.2012
Ни фига себе у Вас скорость))))
06.08.2012
С нашими детьми и не такую скорость разовьешь!!!)))
06.08.2012
Вик, а ты не пеленала? Я раньше пеленала, помогало, а сейчас и в пеленках орет-не спит..
06.08.2012
Она у мен я быстро выросла из пеленок,месяц вроде тока пеленала,а потом без пеленок спала
06.08.2012
Фак Про сегодня