11 лет

Не знаю зачем пишу....

Да, уже, Россея!!!! С бабским менталитетом.... сорри, просто коментариев к вашему посту поначиталась. Я живу в США, здесь нет долгого декрета, так как если женщина профессионал - врач, юрист, инженер, то сидя дома с ребёнком она теряет квалификацию, увы это так. ЗДЕСЬ БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН РАБОТАЕТ - и при этом они прекрасные мамы!!!! Я врач, работаю, у нас есть прекрасная няня, дома камеры стоят, для успокоения моей души, хотя няне я доверяю!!!! И не слушайте вы этот бред, что потеряете контакт с ребёнком!!! Проводите все своё время пока дома с ребёнком, разговаривайте с ним. У меня подруга - врач, сейчас уже родила второго ребёнка, с первым ребёнком как и со вторым, работает с 8 недель, и у них прекрасная семья и очень доверительные отношения с детьми!!! Я тоже с 8 недель работаю!!! Конечно, восемь недель - это слишком рано.... но год!!! Уже вполне можно на работу!!!! Мама - тоже должна быть реализована!!! Чтобы у ребёнка был хороший пример перед глазами, когда будет подрастать. Чтобы была финансовая возможность обеспечить ребёнка всем!!!
19.01.2013
Спасибо большое за Ваш коммент, а то я уже сижу и думаю какая я фиговая мать
19.01.2013
не переживайте, чувство вины будет вас мучать какое-то время когда на работу выйдете. Это нормально. Вы не плохая мама!!! Вы работающая мама!!! А это сложнее чем быть мамой-клушей!!! Я тоже очень переживала, плакала, мне нужно было в 8 недель на работу!!! И ничего страшного не произошло!!! Ребенок отлично растет и развивается!!! Доволен жизнью!!! Хорошо к няне относится!!! К тому же я на работе сцеживаюсь, а дома кормлю грудью!!! Никакой катастрофы не произошло!!! Ребенок радуется моему приходу визжит и хохочет!!! Главное не количество проведенного времени с ребенком, а качество!!! Можно целый день дома сидеть и не работать, не заниматься ребенком, а в интернете сидеть и не будет доверительных отношений, а можно больше времени уделять ребенку по вечерам, выходным и все будет отлично!!! К тому же если няня хорошая и уделяет ребенку много внимания, то ребенок никак не страдает!!!
19.01.2013
Спасибо)))) на работу очень хочется, и колется как говорится)))) в овощ превращаться совсем не хочется, да и деньги лишними не бывают. я когда ребенка даже пару часов не вижу, лечу бегом домой, а что же будет за целый день. Ребенком очень стараюсь заниматься, но делать это нон-стоп целый день довольно тяжело. 8 недель -это конечно жесть, а я тут за год переживаю))) Вы молодец большая, что еще и ГВ смогли сохранить!
20.01.2013
Смотря какая работа. Подруга в год вышла, детки наши вместе росли пока мы не переехали. То командировка, то аврал на работе. В идеале видит маму три часа вечером и выходные, но частенько реже. Няня правда замечательная с ним сидела до трех с половиной лет...но меня не покидало ощущение, что ребенка воспитывает няня и слушается он ее гораздо лучше, чем маму, и у мамы вечером нет сил на ребенка, и поесть хочется и умыться и хоть полчасика отдохнуть, в общем на целый день с года я бы только при острой необходимости.
17.01.2013
Я со старшей вышла на работу,когда ей год исполнился,вышла,потому что жить надо было на что-то( дочь старшая от первого брака).Сначала с ней сидела моя бабуля,потом в 1,8 она пошла в ясли.Сейчас мне с ней ОЧЕНЬ сложно(( Никакого взаимопонимания,мои слова - в одно ухо влетели,в другое вылетели.И дело не в трудном возрасте,у неё нет ко мне привязанности,это очень грустно,я сейчас активно её возвращаю. Если у вас не вопрос выживания,то я бы не советовала оставлять сейчас сына.Я согласна с комментарием Алекса.
16.01.2013
Работу можно найти другую, а вот потом провести с ребенком лишний год дома, пока он маленький, вы не сможете ни за какие деньги. Если финансовая ситуация приперла к стенке, то тут, конечно, без вариантов. Но если все не настолько плохо, то подумайте. Я бы сам с удовольствием отправил жену работать, чтобы быстрее выплатить ипотеку, но понимаю, что лет до 2 как минимум мама ребенку жизненно необходима, это время потом не вернуть и ничем не наверстать.
16.01.2013
Моя одноклассница вышла на работу. когда детенку быыло 1 год и 3 мес...Ну так сложилось Сейчас у нее второй сын, и на работу она выходить раньше 3-х не собирается, и очень жалеет о времени потерянном, о том что не видела как растет старшенький мальчик
16.01.2013
У моей сестры подобная ситуация. Когда был годик ребенку просили выйти на работу. Сестра собиралась, но так же как и вы сомневалась. Выйти не получилось, т.к. малыш стал болеть простудными, потом зубы с температурой лезли... Сейчас малышу чуть больше 2 лет, теперь собирается выйти точно, и не жалко совсем оставлять малыша. 
16.01.2013
 Только вам решать, если есть финансовая нужда, то конечно надо на работу выходить. А если только, чтоб место не потерять, то я бы плюнула на такую работу. В год малыши действительно очень маленькие, у нас была няня-помощница, но она работала и я всегда была дома, иногда отлучалась по делам. Но так чтоб насовсем оставлять такого малыша без нужды я бы не стала.
16.01.2013
Оплачиваемый декретный отпуск до 1,5 лет, дальше идет неоплачиваемый до 3-х лет. По закону. Если у вас есть возможность не работать и сохранить место работы-кто вам не дает? А дальше в садик хороший отдадите.
16.01.2013
так вы на кого-то работаете? и ради кого-то, ради чьего-то процветания хотите бросить ребенка? какая бы у вас специлизация не была - оно того не стоит! все равно 1000 раз пожалеете, и ребенок припомнит не раз, и будет ооочень стыдно! какая бы хорошая няня не была - маму она не заменит, все равно ребенок будет чувствовать что его скинули. Не стоит менять свое детя на какую-то невнятную работу, пусть там должность высокая, или зарплата заоблачная или коллектив душевный - время проведеное с ребенком куда дороже! наработаться еще успеете, а эти годы не вернуть. Другое дело - можете пока обдумывать свой бизнес, прикидывать какой бы вы хотели видеть свою фирму, какое бы название взяли, кого бы ниняли, и пару лет по часу в день тратить на расписывание бизнес-плана, консультации с бухгалерами, юристами и подготовительную работу. Вот это будет полезная работа - создать что-то, что перейдет ребенку по наследству, что-то что будет приносить полноценный и стабильный доход вне зависимости от того на работе вы или дома, что-то чем ваши дети гордиться смогут. Тогда они поймут для чего вам эта работа нужна была. А работать на кого-то, имхо, нужно только по крайней нужде, а если есть возможность посвятить себя семье - нельзя упускать такой шанс!
16.01.2013
Ну я бы на вашем месте не была в замешательсте: расставляйте все по приоритетам-нафиг няню и работу (если есть возможность, конечно)-ваш самый любимый и родной малыш никогда таким маленьким больше не будет и вы действительно многое пропустите и не увидите как он растет, не поучавствуете во многих важных моментах его жизни и тп-я за то чтобы мама была рядом с ребенком)))
15.01.2013
Не могу уложить ребенка днем Аллергия....жуть в общем