Войти
Мама девочки (3 месяца) Калуга

Настроение подавленное...

Мама троих (19 лет, 13 лет, 8 лет) Обнинск

А что это?Мы тоже плохо держим!Но мне знакомая оворила,у нее мальчишечка чуть старше нас,ей невролог сказал что малышь только к 4 месяцем начинает хорошо держать головку в положении столбика!

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

Мы столбиком вообще отлично держим, а вот лежа не так хорошо(, держит конечно но не уверенно, секунд 10 подержит и кладёт, потом опять подержит и кладёт, а врач говорит, что она должна уже уверенно держать, переварачиваться со спины на бок и с живота на бок, мне конечно надо было бы её почаще выкладывать. А вам что невролог сказал?

0
10.11.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 8 лет) Обнинск

Пока ничего, бужем только записываться.Так а энцефалапатия это что?

0
10.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

В последнее время все большму количеству детей ставят диагноз : перинатальная энцефалопатия (ПЭП). С чем это связано? В первую очередь, это обусловлено низким уровнем здоровья матерей, то есть, женщины к моменту зачатия и вынашивания имеют уже не одно хроническое заболевание, и целый ряд гинекологических проблем, связанных с абортами, выкидышами, неудачно протекавшими родами и послеродовым периодом. Все вышеперечисленное обусловливает тяжелое протекание беременности, которое может проявиться в виде угрозы прерывания, токсикозов I половины, а также гестозов - токсикозов II половины беременности. Все это небезразлично для формирования системы мать-плацента-плод, приводящее к нарушению кровотока, а в дальнейшем, к хронической внутриутробной гипоксии плода. Дети от таких беременностей относятся к группе риска по формированию ПЭП, т.е. различных неврологических симптомов, обусловленных патологическим течением беременности и родов. Кроме того, к этой группе относятся недоношенные дети, а также дети, имеющие низкую массу, не соответствующую сроку беременности в неделях, так называемые гипотрофичные дети и дети, имеющие признаки функциональной незрелости органов и систем. К факторам риска относятся также стремительные и быстрые роды, роды со слабой родовой деятельностью (с применением щипцов), а также кесарево сечение. Что же включает в себя ПЭП: это, прежде всего, нарушение мышечного тонуса, чаще по типу его повышения - гипертонус. Здесь необходим индивидуальный подход и оценка неврологической симптоматики каждого ребенка, так как нарушение тонуса у детей различно по срокам и степени выраженности. Другим частым симптомом являются срыгивания и рвоты, которые могут быть показателем нарушения функции нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Нередко встречается, так называемая, метеозависимость, когда ребенок плохо реагирует на смену погоды, дня и ночи, фаз Луны. Это далеко неполный перечень симптомов на которые следует обратить внимание родителям, и которые являются поводом для обращения к невропатологу. Сегодня одной из основных тенденций в наблюдении детей данного возраста является выделение групп риска на основании выше перечисленных признаков, а так же доклиническая коррекция нарушений (в том числе и гомеопатическими средствами). Необходимо помнить, что в современных условиях возможности детской неврологии позволяют вовремя выявить нарушения, скорректировать их и успешно реабилитировать даже самых маленьких пациентов. Наиболее часто встречающиеся состояния можно корректировать

0
10.11.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 8 лет) Обнинск

Из всего прочитаного к нам относиться только кесарево сечение...все остального ни у меня во время беременности не до не было,и у малыша так же.вообще что ставить диагнозы!Надо  идти к врачу!)))

0
10.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

да конечно какие диагнозы, из всего этого к нам тоже относиться токсикоз и может быть быстрые роды, я честно сказать этим врачам особо не доверяю, они будут сейчас говорить, это не так- то не так, научится голову держать, ещё ни у кого голова не падает. Чуть окрепнут и побегут)))

0
10.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Подлечитесь и все хорошо будет.Нам тоже Э. ставили постоянно,одна невролог мне сказала:раз при рождении стоит такой диагног,то его до года будут по-любому подтверждать,даже если нет проблем.
0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

ну вот в 1 месяц вроде всё в норме было, а в 3 месяца поставили( а вы какое лечение проходили?

0
09.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Сразу из роддома легли в перинат.неврологию,там кстати завед-я нас наблюдала и сказала,что в роддоме лишнего нам приписали явно(!),там физио делали(форез и парафин),массаж(одно название!),пантогам,еще какие-то уколы в головку(вены) и попу(так жалко было,ревела постоянно).Еще в 2,5 мес.и в 5 мес.мы к ман.терапевту ходили
0
10.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
А ну еще нам невролог из пол-ки постоянно делала назначения,то глицин,то пантогам.
0
10.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

Бедненькие(намучались(. Ну а сейчас как?

0
10.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Нормальный ребенок,оч.активный и эмоциональный на фоне ровесников но я думаю,это гены,я очень суетливый человек,про папу вообще молчу.У нас еще косоглазие не большое было,все прошло.Проблемы только со сном,но это зубы я считаю
0
11.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

А только из-за головы ставят такой диагноз? У нас стоит энцефалопатия неуточненная, хотя претензий внешне у неврологов нет, на НСГ есть небольшие проблемки.

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

ну да только из-за плохого держания головы. А что такое НСГ?

0
09.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

НСГ - нейроносонография (вроде так), по простому УЗИ головного мозга, по внешним осмотрам у двух неврологов и педиатров претензий нет, все нравится, и как голову держет и т.д. Второй невролог максимум придралась к небольшому тонусу в сгибателях ручек и аддукторах ножек, так это, простите, массажиком на УРА и к энцефалопатии явно не имеет отношения. Диагнозы начинаются после просмотров результатов УЗИ.

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

на узи которое в 1 месяц было всё в норме, а в 3 месяца не делали(

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

а ваш малышек, как сейчас головку держит?

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
все будет хорошо, я узнавала! ;) скорейшего выздоровления!
0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

Спасибочки)

0
10.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Харьков

Держитесь и не расстраивайтесь! Вы обязательно вылечитесь!

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

Спасибо)

0
09.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Одинцово
А какое лечение вам назначили?
0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

Нам назначили массаж, электрофарез шеи и поясницы, и ещё таблетки пить сказали "Кальция Гопантенат", но вот на счёт таблеток я пока не решила, думаю пить не будем

0
10.11.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Челябинск
Желаю вам и вашей малышке здоровья.
0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Калуга

Спасибо)

0
09.11.2012
....Энцефалопатия...что это????? Скоро уже и 4 месяца...

Похожие записи