11 лет

Опробовали новый девайс )))

лапуля)))вы уже прям держите смотрю игрушки!!!!моя пока почему-то их побаиваится держать!но вот всякие висчки мы обожаем)))последняя фотка в ванной отпад)
08.04.2013
Сладенькая девочка! Круг - это мега гаджет, спаситель маминых спин! Это когда у тебя один ребенок ты мучаешься угрызениями сосвести, что ребенок один в кровати. Если уж она у тебя лежит и не кричит, то пусть себе развлекается. У меня вот не очень любитель полежать (только одну мелодию мобиля выслушивает и все) и я не много успеваю сделать, но есть еще кресло с погремухами и короткие периоды сна без мамы, вот тогда можно и кровати застелить, и посуду со стола в посудомойку убрать, и зубки почистить. 
07.04.2013
Настена!Ой хорошааааааааааааа!!!)))Поздравляю с покупкой!Молодцы вы какие!Круг практически как у нас.Согласна с тобой-настоящее ЧУДО!Арька седня тоже так активно плавал.Полезно это нашим деткам.Свобода движений,расслабление.А теперь по твоему вопросу...Я сына оставляю и занимаюсь домашними делами.Они просто так лежать не будут,если их что-то не устраивает!Не переживай.Мой сразу сирену включает,когда в маме нуждается))
07.04.2013
Такая прикольная )))Я тоже, когда в кроватке оставляю болтать с мобилем , мучаюсь чувством вины.. Но думаю, что это не вредно..ведь когда ему надоедает, он сразу же орать начинает, требуя человеческого внимания..
06.04.2013
Солидарна
07.04.2013
Ух! Красавица))) А глазенки такие хитрющие)))) И дразнится задорно))))) Я свою крошку утром оставляю под мобилем, иду (пардон) зубы чистить, чай пить. Подойду, мобиль заряжу, и дальше, сына там будить например.Она может по 10-15, бывает и дольше, минут под ним лежать и болтать с ним.  Если ей надоедает -она молчать не будет! Начинает покрикивать требовательно- типа эй! на баркасе!!  к ногтю)))))) И тут уж бежишь ))))))
06.04.2013
Глаза хитрые такие на посленей фотке)) И язык маме классно так показывает!)  Лен, ты прям озвучила моё главное беспокойство! Я тоже постоянно пытаюсь Соню развлекать, когда она не спит. А если она "уходит в себя" я начинаю нервничать и пытаться привлечь её внимание. Меня тоже одолевают мысли, что ей надоели уже все игрушки на коврике и мобиль на кочельке, потому что она на них уже месяц смотрит.  Но мне кажется, что нет ничего плохого в том, что детки иногда играют сами с собой...Это нормально. Это я так себя уговариваю))    Мне кто-то из девочек тут написал, что педиатр сказала, что должно перед глазами быть 2-3 игрушки и менять из надо каждые 2 недели на новые. Потом обратно.  Соня пока по погремушкам на коврике не бьёт ручками....я всё жду, когда начнёт)  
06.04.2013
возьму на заметку на счет игрушек, вот прям завтра пойдем и еще накупим погремух и сделаю еще одну растяжку на смену )))
06.04.2013
Вот мне тоже все время кажется, что я плохая мать, что оставляю её одну. Она у меня бывает покушает, разгуливается, гулит, я кладу ее в зале, а сама ухожу. Она если не скучает, то может довольно долго одна лежать. Если надоест, или мама потребуется, она зовет. прикрикивает. Тогда уж несешься.... Но я спецом так делаю. У меня с сыном была проблема (да и сейчас остается)- я его не оставляла и в результате получилось, что когда ему исполнилось месяцев 6, в момент когда он сидел, в манеже, в игрушками, не научившись сам себя развлекать он постоянно орал,стоило мне выйти из комнаты. Я даже в туалет не могла без него сходить. Все внимание -только ему. Поэтому пытаюсь малую приучить намного "побыть одной". Полежит немного, крутится начинает- я к ней. Конечно, если зовет, то сразу иду- говорю с ней, беру на ручки. Оставляю, когда она не голодная и не капризная.
06.04.2013
Мне кажется, что они все в определенном возрасте не могут "отпустить" маму из виду. С Колей даже в туалет ходила вместе, но позже, не в 6 месяцев. Но я его тоже оставляла для "самостоятельности" в кроватке, дела то делаться сами не будут
07.04.2013
То есть мои теории насчет научить самостоятельности- пустая идея? Грустно((( Я просто Мишку даже не оставляла и не учила этому... Эх.. ну ладно, посмотрим)))
07.04.2013
Может вторые дети проще в этом плане?
07.04.2013
Очень на это надеюсь))))
07.04.2013
Очень подходит имя Анастасия :) первое, о чем я подумала)))
06.04.2013
оооо, а я вот иногда все равно в тайне мысленно подумываю, а что если была бы Кирой или Ярославой, а потом так в голове несется:  - нееее, Настёна лучше всего )))
06.04.2013
Последняя фотка-шедевр! Такая хорошенькая!!!!
06.04.2013
когда молчит, то изучает окружающее))))) 
06.04.2013
Оно или просто мозг выпендривается? Не хочет грудь