Кто придумал, чья больная фантазия нарисовала - называть детей детёнышами?
Уже в который раз слышу: надо покормить детёныша, не знаю, в какой сад отдать детёныша...
Так и хочется ответить: а детёныши какого животного у вас? И детёнышей все-таки лучше отдавать в зоопарк, а детей - в сад.