11 лет

Как приучить к кроватке?

Вот и я приучила... с 4 месяцев. Он у меня начал во сне плакать и просыпался с жуткой истерикой, а рядом со мной спал спокойнее, и привык... Я его перекладываю сонного в кроватку, он через некоторое время просыпается, я так думаю меня ищет, и муж говорит возьми к себе уж... вот сегодня еще была попытка, 2 раза, нет, не прокатило, победил!
17.02.2013
У нас дочка тоже не спала в кроватке примерно с 5до7мес ни в какую,ну т.е.засыпает,перекладываешь ее она просыпается через какое то время. Я просто маленько изменила обстановку скажем так в кроватке,а именно убрала передний бортик,чтоб дочка нас видела,положила на матрасик одеялко и на него уже кладу дочу.,так мягче и возможно ей комфорт неё спать. Не знаю связано это между собой или нет,но доча стала спать в кроватке без проблем:-) :-) :-) всю ночь,просыпается один раз чтоб покушать!
17.02.2013
У нас раньше спала,потом я ее только под утро к нам забирала,но видимо просекла фишку что с мамой пвпой гораздно лучше спать и все,отказалась.Вот я на матрасик уже одеялко положила чтоб помягче стало....надо попробовать бортик распороть и снять передний....может поможет.
17.02.2013
Ну мне кажется что если методы вам не подходят, то нужно подождать пока ребенок подрастет и начнет понимать убеждения ваши - тогда носить его в кроватку, положить там игрушки, рассказывать как хорошо там спать и игрушечки там спят, ну короче взять от Фербера ритуалы укладывания, а остальное пропустить.
17.02.2013
Думаю, что если категорически не спит, то приучить лояльными методами вряд ли получится. Наверно стоит попытаться, но особо не рассчитывать на скорый успех. Мой старший сын спал с нами до 3 лет, младший спал в своей кроватке и изредка с нами, с полутора лет в своей комнате стал спать. А дочка спит только со мной, я предпринимаю попытки переложить ее в кроватку, но успехов в этом мы не достигли, да и пока на ГВ - не вижу особого удобства, все равно полночи сосет)
17.02.2013
Ну она не то чтобы прям совсем там не спит.Она плачет капризничает и упирается всеми конечностями ))) потом засыпает .....спит пол часа как и днем и снова просыпается....снова укачиваем засыпает....просыпается укачиваем и может до утра проспать Часов до 4-5 .А может каждые пол часа просыпаться. Мы отлучились от груди и может она пока по привычке просыпается каждые пол часа?
17.02.2013
Вполне возможно, что она еще не перестроилась с режима ГВ. Если вы будите так же действовать, упорно класть в кроватку, то рано или поздно она привыкнет. В этом деле важна система, которой у нас как таковой нет, потому что когда дочка просыпается, я незамедлительно беру ее к себе под бочок и больше не переклаываю...хочется высыпаться и чтобы она не перебудила братьев) А вы предлагаете ей бутылочку или соску ночью?  Мальчики стали лучше спать, когда свернули ГВ, я давала ночью какое-то время смесь и соску.
17.02.2013
Соску предлагаю не берет...даю чаек.Ну и кушает смесь два раза.В 3 ч и в 8 утра
17.02.2013
Моя тоже не берет)  Как вы от груди отлучились? Легко?
17.02.2013
Вы знаете,я думала будет все намного хуже.Она первую ночь очень капризничала  пыталась присосаться к сисе,вся изворачивалась искала.я не спала всю ночь почти...днем научилась сразу и из бутылочки чосать и из поильника.Сосу полюбила перед сном ))))) вторая ночь уже легче прошла,сегодня будет 6ая ночь без гв и она про сичи любимые уже не вспоминает ))))
17.02.2013
Ой, ну у вас действительно довольно легко все прошло)))
18.02.2013
Это точно! Сама удивляюсь ))) ибо маньяк сисечный у нас была жуть )))))
18.02.2013
мы кладем только когда ребенок в глубоком сне, тогда получается. иначе нет. единственное плохо. после того как малыш уснул можно много что сделать по дому, а так не получается.
17.02.2013
Наша в глубокий сон уходит часа через 2.....а так просыпается каждые пол часа.Мы и днем спим по 30минут.
17.02.2013
У меня старшая с нами спала до 4 лет. Потом сама ушла. И маленький преодически с нами спит. Ничего страшного в этом нет,кайф. Наслаждайтесь,это у них так быстро проходит)))) Сановятся самостоятельными и не хотят не обнимашек ,не с родителями спать... У меня младшей с нами не спал,так растраивалась,а сейчас перелез,люблю с маленькими спать,муж при этом не страдает,ему тоже нравится)))
17.02.2013
Наслаждалась 8 месяцев....но сейчас начала уставать.Да и в кроватке если удается ее уложить нормально она хорошо спит...ворочается но не просыпается...с нами подскакивает и мы не спим.Моя мама донаслаждалась с младшей сестрой...девочке 8 ле а до сих пор с ней спит! Ненормально.У ребенка есть своя кроватка.
17.02.2013
Ну в 8 -это конечно перебор. Если Вам не удобно и не высыпаетесь,конечно нужно перекладывать. Сначала наладте дневной сон в своей кроватке  и тогда  ночной сон легче наладить ... Удачи!
17.02.2013
Спасибо)) будем пытаться)
17.02.2013
ну во-первых это не от робенка зависит,как написала ниже мамочка,а просто сами приучили...с сыном тоже такая каметель была,переставила кроватку в другое положение(как ни странно начал спать более менее,но все равно перебирался к нам под утро,а так есть вариант,снимите бортик один предвинте к вашей кроватке и попытайтесь так..ну или ждите когда она повзраслеет
17.02.2013
Никто не приучал.Почему то младшего ни к чему приучать,отучать не пришлось.
17.02.2013
маленькая с вами спала,когда грудничком была?
17.02.2013
Cпала,потому что одна не спала с рождения...А младший с рождения спокойно спит сам,ни животик не мучал,не пеленала...А дочу до 4-х мес еще пеленала,руки...Потом она еще и заболела,вообще ко мне привязанна была очень сильно и сейчас тоже ничего почти не изменилось))))А сынок более самостоятельный)))Мужчина))))
17.02.2013
Да это понятно что сами приучили ....теперь надо отучать (((( 
17.02.2013
Мне кажется от ребенка зависит.Вот моя трехлетка с нами спит и спать отдельно не хочет,говорит что боится одна.А мелкий с рождения в кроватке спит,мне и приучать не приходилось.Он с радостью спит в своей кровати)
17.02.2013
У подруги ребенок....как не приучали они с мужем его с ними спать ни в какую....спит только в своей кроватке.
17.02.2013
постою послушаю, что посоветуют, такая же проблема с сыном, спит прекрасно со  мной или с нами, но может по полчаса ползать во сне по нам ( не знаю как объяснить.... в каком то полусне ребенок перекатывается от мамы к папе и обратно, ну и даже  на маму и  на папу может залезть  поспать минуты три))))) и так несколько раз за ночь.... а вот в своей кроватке спить уложить нереально и даже если я его туда перекладываю, когда заснул, этого хватает ненадолго, просыпается, встает и ревет пока не возьмешь..... Фербера тоже не хочу применять, малыша мучать и себе нервы трепать, кроватку поставить вплотную к своей постели тоже нет возможности, вот и что остается делать. как научить ребенка спать и засыпать одного и в своей кроватке???...................
17.02.2013
Вот точно такая же ситуация...только как начинает с нами ворочаться просыпается тоже....если она не просыпается то не спим мы ( муж надо высыпаться ибо летает и график ненормированый) 
17.02.2013
Попробуйте приставить манеж к кровате...моя сестра так делала, у неё получилось. Мы пока на гв даже пытаться не буду, ночью засыпаю и не перекладываю обратро, поэтому смысла мучать ребенка не вижу. Ну а потом собираюсь так делать.
16.02.2013
Немножко не поняла...про манеж к кроватке?)) Вот и мы пока были на ГВ смысла не видела отучать...щас уже неделю без Гв поэтому думаю пора в свою кроватку перебираться
17.02.2013
Манеж - тоесть детская кровать, кровать - ваша кровать:-)
17.02.2013
Ааа...поняла.Если мужа уговорю то как вариант,а так у нас тогда в комнату не пройдешь ((( 
17.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Научились целоваться а мы 2 недели без ГВ