13 лет

Наше ГВ накрывается медным тазом?

Как же я Вас понимаю!!!!! Ситуация почти аналогичная, сами знаете! Только вот пробовала я сидеть на диете, поняла, что зверею от голода, а ребенка все так и сыпало и животик продолжал мучить, так что забила я на диету (в разумных пределах конечно). Лактозар давать тоже перестала, так сказала врач, т.к. эффекта я не видела, а малыш прибавляет хорошо, пьем сейчас только Креон. И малыш стал вроде как лучше себя чувствовать, когда я убрала все лекарства!!! А когда я сцеживалась у меня также как у вас примерно выходило, с 1 груди 50-60 гр., но прибавляет он при это оооочень хорошо, значит молоко просто приливает во время кормления, так что не переживайте!!! Самое главное, что у вас замечательный и спокойный малыш )) Все будет хорошо, скоро перерастем!
04.02.2011
да, Лейсан, мы с вами сестры по несчастью ))
04.02.2011
Оленька, смотри, если ты будешь докармливать, то молока больше не станет. От чего его должно быть больше? Ведь ребенок не будет так часто стимулировать грудь. Мне кажется, что докорм стоит вводить исходя из-за веса ребенка, а не из-за того, что он часто висит на груди. Да может ему сейчас не комфортно, вот он и сосет часто. Новая обстановка, твои переживания - он же все чувствует! В 3 мес я слышала, что наступает кризис. Может он у вас и есть.  Сцеживание - это не показатель! Я вообще не могла сцедить больше 20 мл из груди! И грудь у меня уже не наливается! Это кстати признак установившейся лактации!  На счет диеты. Вот честно говорю, когда я первые недели старалась ее соблюдать, то хотела есть постоянно! Даже ночью ела по несколько раз! И молока была маловато!!!! И высыпало кстати тоже неизвестно от чего, но как я решила это было от перегрева + возрастное. Потом мне мама моя уже не раз стала говорить, чтобы я питалась правильнее, лучше и сытнее! Я стала так питаться - готовлю первое (супы разные) и второе (мясо жарю, котлеты на пару, запеканки). И молоко стало устаканиваться! Его количество реально увеличилось! Откуда будет много молока, если твой организм испытывает дефицит в питании?? И еще про бананы - вот лично у моего от него плохой стул. От гречки его и меня крепит кстати.
04.02.2011
Юля, наконец собралась с мыслями и тебе ответить. Не люблю просто отбрёхиваться, на толковые сообщения. А там, в гостях такой неудобный комп, прям целое дело для меня что-то много написать. Мы дома! )) Да я согласна, что важно вес! Мы набрали 200 г за неделю )) приехала щас и была поражена, грудь налилась! Давно я ее такой полной не видела.Точно говорят: дома и стены лечат))) Про криз сегодня статью прочла, вернее кусок из нее, я в шоке, потом отдельно еще напишу. В шоке от того, что нигде раньше про него не вычитала.. Про стул у меня без проблем. Я всю жизнь хожу кучками, извиняюсь за подробности. А запор для меня - это сформировавшаяся кака ))) я не против ) 
05.02.2011
Как хорошо, что вы уже дома!!! Конечно дома лучше! И тебе и сыну! Как ваш папа? Пусть у вновь налаживается ГВ!!! Хорошо, что грудь налилась! Есть значит молоко! :) Я и писала выше, что на CМ или ИВ всегда можно успеть перейти, а вот сохранить ГВ сложнее, но полезнее. И один/пару дней не показатель. Ой, пусть у вас все налаживается!!!! И с аллергией и ЛН!!!!
05.02.2011
Папа наш теперь спиной заболел (( кошмар какой-то. так и таскаю теперь сама его. с ГВ вроде все налаживается, грудь снова наливается! УРА
06.02.2011
Отлично! Кормитесь дальше питательно :))) Спина это такое дело... (( не так легко вылечить. Пусть поправляется!
06.02.2011
Милая, Оленька, во-первых, ты же сма знаешь, что ты никогда не сцедишь столько, сколько высосет малыш, во-вторых, во время его сосания молоко приходит, а приходы ты можешь не чувствовать. потому что установилась лактация, ну и в третьй, может это просто криз? может перетерпеть. Дааа, бедная, нелегко вам приходится. Может попробуй чуток забить на диету, раз его сыпет от всего итак, может ничего не изменится. Отвари себе кусок мяса, большущий и слопай с овощем каким-нибудь. на сытый желудок все становится легче и розовее.  У меня тоже были периоды, когда Димка вообще не слазил с груди, даже в туалет не отпускал(в самом начале). Я себя чувствовала как истощенная собака, которую сосут 10 щенят и подлавливают снова, стоит ей встать. Когда ты весь высосан, кажется что в тебе ничего не осталось, ни сил, ни терпения - ничего. Но это сегодня, завтра. послезавтра, а через месяц, ты уже будешь жалеть, если свернешь, я бы очень жалела, так же, как жалею что у меня КС, нет, жалела бы даже больше. Несмотря на то, что я всегда умела отпускать прошлое и жить настоящим. Если так тяжело, то уже скоро можешь докармливать, ввести ему овощи, кашки.
04.02.2011
на диету я уже забивала, получила сильнейший дерматит на его щеках. на ферменте я тоже уже забивала. получила кровь с его стуле. на счет кол-ва молока сцеженного и высосанного. я понимаю, что все не сцежу. но я же могу отличить полную грудь от пустой. я уже давно заметила, ребенок прекрасно сосет и глотае, потом заканчивается молоко, он ребе глотает и начинает кряхтеть, круть головой с зажатой во рту грудью (не приятно). потом молоко окончательно заканчивается и начинается истерика. потому что есть охото. а молока нет. и чего мне делать? он берет грудь -выплевывает или начинает тянуть за нее, ртом. больно вообще-то. и кричит так словно его и не кормили.
04.02.2011
прочитала выше, что у вас уже все хорошо, рада за вас, значит это был просто криз. Наверное твое эмоциональное состояние от обстановки сказалось. Желаю вам спокойного, сытного ГВ надолго, не нервничать, хорошо кушать и радоваться материнству.
07.02.2011
Спасибо, Инга!! 
07.02.2011
Ольга, по-моему вы и так делаете очень много, как мать. Я старшую дочку кормила сцеженным молоком до 7 месяцев (смалодушничала поначалу и не выдержала боли кормить грудью, а после роддома уже не решилась начинать). Доилась профессионально, до сих пор ни один молокоотсос не сравнится. Сцеживалась 3 раза в сутки. Вопреки всем прогнозам количество молока не уменьшалось, надои были (иначе назвать не могу) за одно сцеживание - 200мл с груди, с двух соответственно две майонезные баночки. Сейчас кормлю только грудью, сцеживаться с тех пор НЕ-НА-ВИ-ЖУ! К чему я это рассказываю, к тому что действительно видимо есть природная предрасположенность, есть молочные и не молочные мамы, есть дети, которые сосут пустышки и это не отражается на ГВ, просто надо ко всему относиться без фанатизма. Вы молодец, вы героиня, но пожалейте себя! Три месяца - это уже срок большой. Да, не до 2 лет, ну и что. Всего лишь 10 лет назад считалось нормальным докармливать детей кашками с 4 месяцев, неужели все предыдущие поколения вырасли уродами и мягко говоря нехорошими и нездоровыми людьми? Пусть будет у вас СВ. Как не крути, но ещё спорный вопрос, что важнее малышу, который как антенна ловит любые душевные движения мамы - нервная и главное несчастная, (как бы вы не старались вы тоже живой человек и не можете загнать всё внутрь) мамочка, но только на ГВ, или выспавшаяся (что не маловажно, даже спорить ни с кем не буду, т.к. если я не высыпаюсь  я не человек) весёлая, добрая мамочка, но с СВ. Бросайте мучить себя и, главное, ребёнка. Дети должны приносить счастье, не правильно, когда эти так быстро проходящие радостные мгновения детства ассоциируются с адом. Сохраняйте, по возможности, грудное молоко и начинайте докармливать хорошей смесью. Кроме того, что вы кормящая мать, вы ещё просто мама, жена и внучка. Здоровья вам и вашему ребёнку.
04.02.2011
верно, верно все вы говорите, ни с чем не поспоришь. Но я все же хочу кормить грудью даже до посинения )) ну не до 2-х лет, но и не до 3-х месяцев.
04.02.2011
борись что есть силы.... ГВ это очень важно! я очень нервничала и переживала что у нас ИВ...но ниче не поделать!а настроение подними чем нибудь...может шопинг?! кино посмотри....
04.02.2011
да, шоппинг меня бы подлечил, тем более, что мы все планируем на распродажи попасть. только как с ребенком-то, да без БЦЖ, стремно же. Еще этот грипп ходит сейчас ((
04.02.2011
мы ездили...оксолиной всем носы намазали и поехали!поезжай...а то на распродажах размеров мало!!!!
05.02.2011
Вот ведь блин. Скажите, а обязательно сцеживаться каждый час перед кормлением? Молоко, в котором разводить фермент, должно быть обязательно свежесцежанно? И выдерживать нужно строго 15 минут? Или минимум 15 минут? Может быть можно хотя бы делать заготовки этого ферментного молока два раза в день, чтобы не делать это каждый час? И вопрос - вы в каких местах обсыпаны? На щеках, на лице или все тело? Температурно-влажный режим ессно соблюдаете? Без перегревов и сухостей живете? И не может ли быть так, что Андрюшка просит грудь так часто, т.к. в молоко, в связи с ничегонеедением, не дает ему чувство сытости? Может быть если обсыпает в любом случае вам стараться питаться более сытно? И это точно никакой не стир.порошок? Или косметика? Может перестать вообще чем либо пользоваться временно? Вы простите, что одни вопросы, но может быть они смогут навести Вас на какие-то мысли. Не могу представить как же это тяжело. Вы мамогерой )  
04.02.2011
по идее, молоко должно быть именно свежесцеженным, но я делаю запасы на ночь иногда и днем. давать надо не каждый час, а можно раз в 3 часа. выдерживать минимум 15 минут. сыпет его 100% именно от ЛН. порошок мы сменили на очень хороший (Domal), всю косметику на Мустелу, температура у нас не высокая, приходится даже пологревать отдельно. Это точно не опрелости. Сыпет на личике. Пробовали и не есть и есть, по разному. Мы уже все что можно перепробовали и перечитали и посещали разные институты.. спасибо за поддержку и подсказки ))
04.02.2011
Оля! Ваши муки просто ужасны, как Вы еще держитесь - Вы героиня. Я Вам очень сочувствую. И все потому, что прямо мания какая-то появилась - хоть умри, а ребенка выкорми грудью, а другие альтернативы даже не рассматриваются, а матери. не кормящие грудью,  объявляются кукушками. А зачем ребенку вымотанная, уставшая мать, которой ничто не в радость? Я не понимаю. Моему старшему 17 лет почти. В те годы не было интернета и страшилок про ИВ, и по определенным причинам в силу обстоятельств (врожденное воспаление легких у ребенка) он у меня полностью искусственник. ПОЛНОСТЬЮ. Вырастила на НАНе и Нестожене. Что Вам сказать? Это отличный здоровый парень (последний раз запись в карточке у педиатра датирована 1998 годом), помощник мой, КМС по дзюдо. Учится плохо - это да, но в остальном я им очень довольна. И любит меня, и сумки мне таскает, и полы моет, и с младшим сидит - то есть никакого отсутствия "связи" у нас нет, и люблю я его , и он меня, хотя и не кормила я его грудью ВООБЩЕ. Я ни к чему не призываю, решать Вам, но я это Вам написала к тому, что если Вы решите перейти на СВ или ИВ, Вы себя не терзали бы морально так. Фанатизм под натиском обстоятельств должен уступить место здравому смыслу - такое мое мнение личное. 
04.02.2011
Света, спасибо за отзыв. В общем-то я со всем с вами согласна. А по поводу кукушки - это Вы очень хорошо выразилисб! И по дргому таких женщин не нахвать! Но Есть разница, между НЕ МОГЛА кормить и НЕ ХОТЕЛА! Если не могла, тут речи и быть не сожет. Не мирать же с голожу ребенку. А ведь сейчас очень много женщин, которые не хотят кормить сами...
04.02.2011
Вы уже три месяца кормите, грудь и не будет налитой! Это ведь не банка от молокоотсоса! Молоко приходит во время кормления. То что вы смогли сцедить 100 мл., значит ребенок мог бы высасать в три раза больше! Не отчаивайтесь, все у вас хорошо! А пожрать всегда успеете! Потерпите хотябы до полугода! И кстате от сцеживания молокоотсосом проподает молоко, проверенно на себе!
04.02.2011
быть не сожет что пропадает молоко от сцеживания! если бы я в начале оактации е сцеживала, сейчас бы каким-нибудь поганым наном кормила ребенка.
04.02.2011
Так получилось, что приерно через месяц кормления мой малыш разодрал мне соски в мясо, кормить через боль не могла, слезы лелись ручьем и искры летели из глаз. Стала сцеживаться и кормить своим сцеженным молочком, сцеживалась каждые два часа притом обе груди сразу, а молоко становилось все меньше. Результат два месяца на СВ и только неделю как мне удалось вернуть полное ГВ. Когда стала докармливать смесью, многие говорили, чтоб я вообще бросила "эту грудь", но у меня реально было чувство вины перед ребенком и поэтому я продолжила бороться. Просто ребенок высасывает гораздо больше молока, чем любой молокоотсос, а как известно чем больше ушло тем больше придет.
04.02.2011
Танюша! Вы героиня! Я Вас обожаю! )) Молодец какая, СМОГЛА вернуть ГВ!!
04.02.2011
Оля и у Вас получиться сохранить ГВ!!!
05.02.2011
спасибо!!
05.02.2011
Удачи Вам! Веры в себя и малыша! И терпения!
05.02.2011
Оленька, держись! Наверное сейчас лактазный криз - я про него слышала, но правда до конца не понимаю что это. Но ты в любом случае не суди, скольок у тебя молока по тому, сколько ты сцедила - у меня уже пару недель молока не приливает так как раньше, а вес Надька по прежнему набирает. А плохой сон и у нас сейчас стал - мне кажется это на погоду. Оленька, держись!!!
03.02.2011
Анечка! Спасибо тебе большое! Держусь как могу! Завтра едем домой! УРА!Правда папу ншего не выписали, вот как раз и поможет. А то я на него уже ругаться стала, куррортник наш, заотдыхался.
04.02.2011
Бедняжки вы. У нас вроте тфу тфу не сыпет больше, правда попробовала витамины сменить, тот же эффект-краснеет попа. Нас тоже похоже сыпало на Хипп, но с первым такого не было. У меня с ней груд постоянно пустая, кормлю каждые 2 часа, хотя ночю может и 4-5ч проспать, значит хватает. Надеюсь у вас всё наладится, это у тебя сейчас реально нервы здают. Дай Бог тебе сил и терпения.
03.02.2011
Юленька, спасибо большое.
04.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вот и наш "год назад" :) !!!только для тех у кого Лактазная Недостаточность и кто на ней НЕ ЗАБИЛ!!