в 9-10 месяцев. Что и как готовили?
баклажаны очень тяжелый продукт даже для взрослых. мне кажется, рановато еще :)
0
06.09.2011
Ответить
Мне кажется с ними много возни, их вроде вымачивать надо, чтобы горечь ушла. А у вас свои поспели?
0
06.09.2011
Ответить
просто те баклажаны что продаются уже давно не горчат. А свои выращивать терпения не хватит.
0
07.09.2011
Ответить
а я попробую на будущий год вырастить, посмотрим, что выйдет. правда я пока понятия не имею, как это делается :)
0
07.09.2011
Ответить
Наша бабушка говорит,что они абсолютно не урожайны. Мол,проще купить,чем засадить получастка ими.
0
07.09.2011
Ответить
ужас )) не, надо изучить как их ростить и все будет окей. сейчас новые методы выращивания, бабушки уже отдыхают со своими методами и копкой земли на полметра ))
0
07.09.2011
Ответить
у меня мама никогда не вымачивала и я тоже. Для меня вся прелесть баклажан заключается в этой терпкости.
0
15.09.2011
Ответить
я не мочу никогда. ничего не горькие. думала как раз можно ли их вообще. не буду тогда пока давать, раз тяжелый продукт. хватит с него тяжелого молока и тяжелого мяса.
0
06.09.2011
Ответить
в турции под запретом до 2ух лет - в них никотин - нам так объяснили:)
0
06.09.2011
Ответить
не знаю, вот смотри, что пишут: Немецкие наркологи рекомендуют употреблять больше баклажанов тем, кто решился бросить курить. Оказалось, что концентрации никотина в баклажанах вполне достаточно, чтобы ослабить неприятные ощущения при абстиненции («ломке»).
0
07.09.2011
Ответить
я прочитала тут описание содержания никотина в овощах. и оказалось, что в картошке в 10 раз больше никотина чем в баклажанах. но все равно цифры ничтожны, в сравнении с куревом. так что думаю, можно не бояться, но я пока не даю, просто потому что тяжелый продукт.
0
16.09.2011
Ответить
я себе тушила и кусочками мелкому давала... но вообще читала что это тяжелый продукт и как грибы так и баклажаны лучше давать после 2-х лет.
0
06.09.2011
Ответить
я парю овощи всей семье, ассорти, Димке чуть вилкой разминаю и все ест с удовольствием.
0
06.09.2011
Ответить
я немного добавляла, когда овощи варила с фрикадельками малышу, все ок
0
06.09.2011
Ответить