Войти
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

Кто-нибудь делал, что-нибудь из баклажан деткам?

Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
баклажаны очень тяжелый продукт даже для взрослых. мне кажется, рановато еще :)
0
06.09.2011
Мне кажется с ними много возни, их вроде вымачивать надо, чтобы горечь ушла. А у вас свои поспели?
0
06.09.2011
Юлия
Вадим, 15 лет 7 месяцевВовочка, 10 лет 3 месяца Москва
я всегда готовлю не вымачивая))) или привыкла или не горчит :)
0
06.09.2011
просто те баклажаны что продаются уже давно не горчат. А свои выращивать терпения не хватит.
0
07.09.2011
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
а я попробую на будущий год вырастить, посмотрим, что выйдет. правда я пока понятия не имею, как это делается :)
0
07.09.2011
Наша бабушка говорит,что они абсолютно не урожайны. Мол,проще купить,чем засадить получастка ими.
0
07.09.2011
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
ужас )) не, надо изучить как их ростить и все будет окей. сейчас новые методы выращивания, бабушки уже отдыхают со своими методами и копкой земли на полметра ))
0
07.09.2011
Майя
Гошик, 15 лет 7 месяцевСонечка, 12 лет 11 месяцевОленька, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород
у меня мама никогда не вымачивала и я тоже. Для меня вся прелесть баклажан заключается в этой терпкости.
0
15.09.2011
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
я не мочу никогда. ничего не горькие. думала как раз можно ли их вообще. не буду тогда пока давать, раз тяжелый продукт. хватит с него тяжелого молока и тяжелого мяса.
0
06.09.2011
Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара
в турции под запретом до 2ух лет - в них никотин - нам так объяснили:)
0
06.09.2011
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
никотииин? вот ужас-то. от куда он там. 
0
07.09.2011
Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара
не знаю, вот смотри, что пишут: Немецкие наркологи рекомендуют употреблять больше баклажанов тем, кто решился бросить курить. Оказалось, что концентрации никотина в баклажанах вполне достаточно, чтобы ослабить неприятные ощущения при абстиненции («ломке»).
0
07.09.2011
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
да. интересно. а нафига мы их вообще едим тогда, спрашивается ((
0
07.09.2011
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
я прочитала тут описание содержания никотина в овощах. и оказалось, что в картошке в 10 раз больше никотина чем в баклажанах. но все равно цифры ничтожны, в сравнении с куревом. так что думаю, можно не бояться, но я пока не даю, просто потому что тяжелый продукт. 
0
16.09.2011
Юлия
Вадим, 15 лет 7 месяцевВовочка, 10 лет 3 месяца Москва
я себе тушила и кусочками мелкому давала... но вообще читала что это тяжелый продукт и как грибы так и баклажаны лучше давать после 2-х лет.
0
06.09.2011
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва
поняла. спасибо!
0
06.09.2011
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва
я парю овощи всей семье, ассорти, Димке чуть вилкой разминаю и все ест с удовольствием.
0
06.09.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань
я немного добавляла, когда овощи варила с фрикадельками малышу, все ок
0
06.09.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
варила кусочки с остальными овощами на обед
0
06.09.2011
новые умелки у нас почти 7 зубов и мы опять в соплях

Похожие записи