11 лет

В чем нас обманывают диетологи? О зерновых

Если совсем коротко, то зерновые хуета и есть это нельзя. Но как то не сходится. При всем этом, человечество существует энное количество лет. А примеры с замачиванием единичны я бы сказала. Да, поколение не стало здоровее, но это не только заслуга зерновых. Читаю о полезной пище и все больше понимаю, что вот алкаши просто живут и не парятся. Единственное, что проблемно- похмелье. А так.. Пьют, ниче не болит. Лет в 40-50 траванутся водкой и все. Никаких мук от диет, лечений назначений,никакой прибыли фармкомпаниям. Я дам немного критично выскажусь, но вся подобная литература резюмируется так: мясо яд, злаки яд, фрукты овощи сплошные пестициды, молочные продукты сплошь и рядом с антибиотиками и бактериями, дрожжи оружие массового геноцида и т.д Я вот в такие моменты понимаю впечатлительных людей, что закопались под землей)
27.01.2013
ну так я не понимаю, ты вроде сама и ответила на свои же вопросы. 1) человечество энное! кол-во лет прожило на этих злаках и здороее не стало.  а алкаши что? они до 40-55 и доживают максимум. что с них брать-то.  все нижеперечисленное так и есть ) поэтому лучше по возможности фильтровать все-таки. каждое новое поколение живет все меньше и меньше. у меня куча хрон заболеваний, моя мама уже умерла, зато моя бабушка еще жива, новые дети выписываются из роддомов уже с диагнозами.  что будет со мной и с моим ребенком? мне это важно, поэтому на алкашей не равняюсь. 
27.01.2013
Я тоже не равняюсь)) я так, в качестве примера. Понимаешь в чем суть, люди хотят жить вечно. Но человеческий организм смертен, и как ты не изворачивайся, вечно жить не будешь . Планета перенаселена, естественный отбор в итоге покосит всех, и будет на Земле праздник. Но это лично мое мнение. И я спокойно отношусь к тому, что однажды меня доедят червяки. Читаю это все потому, что хочу подобрать для себя меню которое меня устраивает,которое учитывает мои требования, но никак не для того, что бы не болеть и тд. Я ограничиваю Варю в каких то продуктах потому, что сама она еще не способна составит нужный рацион. Но когда подрастет, я обязательно донесу до нее, что все мы смертны. И да, лично я считаю подобные статьи по сути своей рекламой. Того или иного. Но доля нормальной инфы в них есть.
27.01.2013
ну я выбираю тип питания не из-за желания жить вечно, а именно, что бы поменьше болеть. какие-то идиотические истории все время со мной случаются. я всю жизнь лежу в больницах и все время это какое-то новое отделение. то у меня паратонзиллярный абсцесс горла (гнойник такой, который может удушить, если не успеть), то у меня открылось кровотечение спустя 2 недели после удаления гланд (врачи в шоке, столько времени прошло и операция прошла отлично (это была именно операция)), даже в проктологии лежала. теперь до кучи еще ЗБ, последняя капля вообще, что бы задуматься. 
27.01.2013
А у меня все что есть и будет- на следственное. Функциональные шумы нашли в 3 года. Но меня во время усмотрели и под лечили, а вот папу недосмотрели в детстве- и теперь это его проблемы с сердцем. От мамы возможен варикоз, это у них семейное такое наследие. И как бонус давление. Но я всегда стараюсь держаться, и для меня обращение к специалисту это пиздец какой подвиг. Я только к гинекологу и стоматологу хожу исправно. Читала трое в лодке не считая собаки? Вот там в начале книги хорошо описывается как один из них болен всем подряд. О чем ни просчитает- его случай. Я разделяю мнение, что большинство болячек у нас в голове
27.01.2013
я читала про целую цивилизацию в Америке, которая вымерла имменно из-за того, что по религиозным или каким-то еще соображениям перешли на один вид злаков.
28.01.2013
Спасибо, интересная статья, а я ведь тоже заблуждалась,предпочитая хлеб с цельными злаками - была уверена, что он полезнее - ведь еще же и дороже! ))
27.01.2013
вот и я так когда-то думала. сейчас я вообще от злаков отказалась впользу животных белков. 
27.01.2013
Оль, мы замачиваем пшеницу для проращивая, овес и зеленую гречку, примерно на сутки, без этого их есть то нельзя вообще-то))) гречка и овес успевают прорасти за сутки, пщеница за 1,5 суток. Регулярно промывая. Насколько я поняла, это как раз правильно. Из статьи непонятно, как можно туже пщеницу есть не замоченой???
27.01.2013
дык, варить же )) я точно не знаю как и что надо ферментировать, но факт, что без ферментации варево даже начинать нельзя, не говоря уж о сыроедении. 
27.01.2013
ну я даже не знаю что и сказать) мы едим уже два года) все прекрасно) биохимия моя отлична. Мы покупаем именно зерно для проращивания. 
27.01.2013
ну у меня на вареной еде, о которой столько разговоров тоже идет, тоже биохимия была отличная. это вопрос такой.. главное узнать и порыть немного подробностей. мне сейчас безнадобности ибо я от злаков отказалась совсем в пользу животного белка.  Маша, а про Изюма не ты мне писала? 
27.01.2013
может и я, он темная лошадка..у него тоже не все верно...
27.01.2013
да тут, кого не почитай, у всех не все верно. так каждый и выбирает просто что ему больше по нраву что ли. 
27.01.2013
Спасибо, интересно!
27.01.2013
постоянное чувство голода (к теме о сыроедении). Любимая игра Андрюши