11 лет

О вреде вегетарианства

"На самом деле, растения, грибы, микроорганизмы — тоже живые, поскольку у них есть жизненный цикл, они рождаются, размножаются, умирают. Поэтому с точки зрения морали, резать сельдерей на салат так же аморально, как и забивать кроликов на скотобойне. " Брррр! Ну да, почему же тогда люди не заводят в качестве домашних животных микроорганизмы, почему в цирке не выступают грибы, почему есть дельфинотерапия, но нет сельдереетерапии? )))Конечно аргументы аховые! Дешевый популизм, простите.
15.04.2013
а они объясняют, что у животных есть болевые рецепторы и прочая ерунда.они очень многими глупостями оперируют, лишь бы себя оправдать. и главное - смысл? человек всеяден, а не травояден. 
15.04.2013
Да, достойный аргумент в споре "собеседник говорит глупость, можно и мне ляпнуть") Забавно К тому же речь должно быть идет несколько об ином- не о болевых рецепторах, а о чувствах. Моя собака, например, любит одних людей, а других нет, умеет радоваться моему приходу, выполнять полезные задания, в отличие от сельдерея, понимаете принципиальную разницу? А корова ничем принципиально от собаки не отличается. Как можно объяснить смысл человеку, который считает что кролик  испытывает такие чувства как грибы?)) Давайте вместе подумаем над вопросом "и главное-смысл?" В чем смысл вегетарианства Толстого, Ганди, Эйнштейна? Не думаю, что великие умы человечества, которые несли великие идеи просветительства и гуманизма, занимались самовредительством и прочитав вашу "статью" о вреде вегетарианства одумались и бросились на кусок мяса))) Ахаха
16.04.2013
Я даже вдаваться в подробности не хочу о чем у них идет речь, я могу найти веселую тему на форуме сыромясоедов, где шел такой вот умный спор о боли и о разуме животных.  Я не говорю, что кролик испытывает те же чувства, что и грибы. http://www.babyblog.ru/user/BorRodinka/3047818 вот тут почитайте комменты, раз уж вам так интересно стало. 
16.04.2013
ахаха, ну уж нет, спасибо, уж лучше я Толстого почитаю, право)
16.04.2013
как же не заводят? люди заводят цветы и даже разговаривают с ними. утверждают даже, что если в ними гор\ворить и их любить, то они так лучше растут. слышали ведь об этом? в больница врачи рекомендуют просить родственников приносить цветок, что бы можно было за ним ухаживать и отвлекаться от болезни. сельдереетерапия есть. тоже самое, как вы пойдете посмотреть на жельфинов и с ними поплаваться, что бы поднять свое настроение, а соответственно и повлиять как-то на здоровье, точно так же вы скушаете сельдерей, петрушку или салат с целью быть здоровым и это чем не терапия вообще? да тот же самый момент роста и ухода за сельдереем - терапия. у меня огород, я знаю - это реально поднимает настроение.  разве что грибы не выступают в цирке, а при чем тут выступление животных в цирке? они в лесу не плохо выступают. поднял листочек, а там гриб, тоже развлечение по грибы ходить. 
16.04.2013
Ну,кстати,погуглить можно насчет продолжительности жизни. Я находила инфу,что вегетарианцы живут дольше(мужчины ,женщины итак до 80 почти доживают в среднем). А смертность и среди мясоедов и среди вегетарианцев примерно одинаковая. ИМХО,можно пить воду и внушать себе,что она живительная. И будешь здоров и счастлив. Мне вот и без воды живительной и на мясе хорошо и счастливо живется.
24.02.2013
Я с уважением к веганам, но сама не вижу в этом надобности.
24.02.2013
Интересно... Но от тебя как-то неожиданно. Мужу показывала? Интересно, что он на это бы ответил, какие аргументы привел...
24.02.2013
а что муж? он никогда не был и не будет вегетарианцем или веганцем. 
25.02.2013
Ну я так поняла, он - сыроед. А тут написано, что это отдельный подкласс веганов.
25.02.2013
он палеосыроед (сыромясоед)
25.02.2013
Очень интересно, а что им движет...
25.02.2013
желание быть здоровым. 
25.02.2013
интересненько
24.02.2013
Умора... В сша толстеют от фастфуда. Вегетарианство тут явно не причем. Да и по остальным пунктам можно часами спорить :)
24.02.2013
плюсую.  со всеми доводами можно долго спорить приводя кучу такх же статей о полезности или не полезности вегетарианства. Человек решает для себя сам, а на счет сочувствия к убитым животным или растениям-понятно что всерастения тоже "живые" и имеют свой жизненный цикл,НО у них нет нервной системы,которая позволяет чувствовать боль,как чувствую это животные. 
24.02.2013
И я плюсую. Вообще классно себя чувствуем на веганстве. Сыроедные дни радуют.) Счастлива, что выбрала этот путь! Веганов и сумасшедшими называли. Ложно. Мясоедам все неймется
24.02.2013
и я плюсую, уже почти два года, про головные боли забыли вообще, плюсов масса, минусов не вижу, по биохимии крови при бер даже двойней врач говорит, что все хорошо, я спец спросила про кальций, и ее слова были даже слишком хорошо) черный кунжут - король кальция! кости не хрустят, похоже даже остеохондроз отпустил
24.02.2013
я не ела мясо,и сдала кровь,так у меня в жизни такого высокого гимоглабина не было,как при вегетарианстве. а обычно низкий.
24.02.2013
у меня варикоз прошел. думала, случайность, но тут наткнулась на то, у И.Крутого благодаря вег-ву то же чудо произошло)) и про головные боли и анализы - все так. у меня уже родственники даже успокоились:видят нас и ребенка, не к чему придраться. 
24.02.2013
аналогично) 
24.02.2013
Мое творчество, мои старания... Судороги, температура, понос у ребенка