Войти
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

Рассуждения родителей или почему мы поступаем так а не иначе.

Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

Ребенок все прекрасно понимает, у него первый год неотрывная эмоциональная связь с матерью,которая ему необходима,особенно,когда малыш плачет.Ему важно понимать,что мама рядом и не бросила его,когла ему плохо по каким ибо причинам. БОльшинство психологических травм,возникает в раннем детсве. Проконсультируйтесб с психологом,к чему могут привести такие методы!

Я как педагог,вижу здесь только отрицательный результат

0
19.12.2012
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

но мама же рядом! гладит, поет песенки, время от времени берет на ручки. и папа тоже !

0
19.12.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

так суть метода в чем,в том что вы оставляете ребенка одного засыпать в своей кроватке. мама должна быть рядом,кода ребенок плачет.А плач ребенка перед едой,перед сном,очеь влияет на нервную систему

0
19.12.2012
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

у вашего ребенка колики были?

0
19.12.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

немного были

0
19.12.2012
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

ладно, тогда я не смогу объяснить.вот у нас были сильные и начались рано.

0
19.12.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

то,что ребенок плачет во время колик? Но вы же в этот момент находитесь рядом с ребенком,а не оставляете одного переживать это

0
19.12.2012
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

ладно я не хочу одно и тоже повторять.

0
19.12.2012
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Вы знаете, я с методом Фарбера категорически не согласна! Но не согласна я лишь только в той интерпритации, что мама должна оставить ребенка орущим и бьющемся в истерике и выйти из комнаты. Но ведь Лена пишет о том, что она остается рядом, поглаживает дочу, поет ей песенки, иногда берет на ручки, а не просто уходит закрыв дверь. Что же тогда в этом плохого?Какая тут может наступить психологическая травма?

0
19.12.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

ла лучше положить малышку рядышком или качать на ручках

0
19.12.2012
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Лучше!Но каждый выбирает тот способ,как велит материнские сердце!Я знаю свою малышку,не спит она без обнимашек и груди,а у кого-то ребёнку достаточно показать один-два раза что можно спать в кроватке,что мама рядом...
0
19.12.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

ну что то ребенку это не совсем нравится

0
19.12.2012

Полностью согласна. Мне 27 и то я маме до сих пор позваниваю когда плохо, такая связь с ней сильная с детства. А что говорить о малышке у которой зубки болят или животик,или просто хочется чтоб ее обняли и поцеловали. У нас режим в 9 купаемся,потом кушаем,и если ничего не беспокоит как раз в 9.30 примерно засыпаем (после еды сразу). Если что-то болит или вдруг покакушки надумались,то беру к себе на кровать,свет включаю только в коридоре,чтоб не разгуливать. И вот она так может около часа со мной ползать обниматься на кровате,а потом покачаю минут 5 и она засыпает. А племяшка которому 4 мес засыпает полпервого ночи, купают его в 11 кормят позже,и засыпает порой и в час. Думаю это ни куда не годиться. 

0
19.12.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

мы иногда тоже спать ложимся в час,но это бывает,Если дочка в девять заснет и проснется в одиннадцатом часу

0
19.12.2012

ну это бывает же,не режим же такой.у нас тоже пару раз было.заснули-проснулись. а вот у пельмешка режим в час спать.

тут уложишь и хоть пару часов на себя любимую. и поесть и искупаться))

0
19.12.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

ну если их это устраивает,то нормально)

0
19.12.2012
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Тоже с вами согласна, просто каждый для себя должен решить сам. Я бы очень хотела воспользоваться этим методом, но не могу. Сейчас живем у родителей, это вообще нереально. Муж тоже против плача ребенка, да и я сама психовать начинаю. А может, это просто мои отговорки... Но теми, кто добился своего восхищаюсь. А о вопросе детской психики - большинство из нас отдавали в ясли до года, и что там всех качали - грудь совали? И у всех нормальная психика. Или у кого трое детей, это вообще нереально, за всеми бегать и сюсюкать...

 

0
19.12.2012
Юляля
Яночка, 14 лет 4 месяцаКатюшка, 12 лет Егорьевск

я считаю, что поощрять гуляние конечно нельзя, режим обязательно нужен, конечно как психолог советую Вам нельзя оставлять ребёнка одного, когда он плачит,ни в коем случае нельзя, но и постоянно, чтоб он "висел" на груди тоже не очень хорошо. конечно Вам решать как Вам лучше и смотрите по соей малышке. Вы правильно написали Без фанатизма!!!!конечно ребёнок не понимает значение слов бросили, покинули, но мама для того и дана, чтоб защищать малыша, а не бросать когда ему не комфортно одному....

0
19.12.2012

все зависит как оставили одного. Если там истерика и родители вообще не подходят-это одно,а если через какоето быстрое время все же подошли-это другое. Моя дочь когда орет,она специально делает паузы-тишину,чтобы послушать,слышат ли ее. Если она плачет без остановки,я зайду к ней и успокою,если она все же через 5-10 мин успокоилась,то нет смысла подходить и бегать по кажому зову.Приучать ни к чему

0
19.12.2012
Forget-me-not
Семен, 14 лет 2 месяцаВаря, 12 лет 7 месяцевПолина, 10 лет 8 месяцев Пинск

я спрашивала и участкового педиатра и медсестры-они категорически против таких методов и за долгое вскармливание грудью и даже за совместный сон.консультировалась по поводу метода фербера

0
19.12.2012

и я консультировалась у невролога-она сказала,ничего страшного в этом методе нет.Все зависит от родителей-главное свою психику не сломать,а ребенка не провредите

0
19.12.2012
Оля
Мишутка, 14 лет 1 месяцИлюша, 10 лет 1 месяцНастенька, 6 лет 1 месяц Самара

Мой малыш до 7 месяцев засыпал только путём укачивания на руках и песенки пела тоже. А с недавнего времени стал засыпать рядом со мной на кровати без укачивания. Я просто перед засыпанием глажу его по спинке и по голове, а когда малыш уже крепко засыпает перекладываю его в кроватку. Слава богу никаких методов не использовала. Бывает, КОНЕчно, сынишка и со мной спит.

0
19.12.2012

согласна с вами!

0
19.12.2012
Метод Фербера день 6. короче, девчат, устала

Похожие записи