Сново о горшке...

Только недавно опять достала горшок и очень удивилась, когда ребенок сам показал, куда надо писать. Видимо все-таки запомнил. попытки приучения были с 10 месяцев, сначала игрался с горшком, потом был период когда просто истерил, как только начинала снимать штаны. не трепала себе и ему нервы, убирала горшок, надевала памперс. А сейчас пытается снять штаны, я это вижу, сажаю и без прблем ходим. Может, конечно, описаться, когда заиграется. Мне кажется. что ребенок должен просто дорасти до этого марально и физически. Спрашиваю, хочешь на горшок, говорит да, если хочет.
29.03.2012
заметила, что если целый день дома (без прогулок и выхода из дома) ходим пописать в горшок нормально, но если погуляешь в памперсе - у нее в голове как-будто переключается - можно в штанишки - и ни в какую на горшок((( бывает сидим по часу на горшке и никак, только встанет, отойдет в уголок и надует.... Какать  вообще только в штаны((( ужс короче...
29.03.2012
ваша хоть на нем сидит :))
29.03.2012
ага) сидит и ноет, либо я по часу рядом сижу и до трясучки (своей) уговариваю: пописай пжста!
29.03.2012
блин мы ведь тоже такими были......А Данька Смотрит головой матает и нив какую!! А если усаживаешь то орет пытается встать! Может все таки обадок для унитаза спасет? Может туда интересней?
29.03.2012
да, думаем об этом) надо купить - попробывать) Удачи вам!
29.03.2012
Спасибо!!!! Мы кстати купили, и иногда писаем туда и на горшке теперь лучше сидит!
31.03.2012
а я уже памперсы убрала, не пользуемся ими, на горшок просится, не всегда конечно, бывает и в штанишки но редко раз два за день, по большому вообще сильно просится прибежит за мной на кухню и тянет за руку и показывает на горшок и на штаны, я как то особо не приучала , просто по времени смотрела и садила на горшок приговаривая давай посикаем, но начала я это делать с 10мес
29.03.2012
понятно, а что идея хорошая, нужно попробывать по времени!!! Спасибо!
29.03.2012
А мы ведь тоже месяцев в 9 его сажали, сначала не хотел, а потом писил туда, но он у нас плоховато сидел и мы как то не особо старались приучить, а потом совсем перестали.....блин, надо было продолжать.
29.03.2012
вы и сейчас можете все наверстать , присаживайте постоянно на горшок, и сами рядышком с книжкой или мультик хороший включите и рассказывайте персонажей, вообщем что бы он  с горшка сразу не вставал , и приговаривая давай маленько маленько пописиим , мама рядышком посидит я своего так уговаривала, теперь уже на автоматизме он сам утром встает и на горшок идет, или меня тянет чтобы на ручках отнесла))))
31.03.2012
У нас таже история только в штаны. Причем просится, показывает что хочет , а на горшок не садится. Что делать. Сына у меня сразу начал, а с доней не в какую
29.03.2012
врач нам сказала,что пока это нормально.нужно до полутора лет подождать.видимо в полтора года происходит осознание
28.03.2012
нам 12-го полтара. А я сколько читала, что только 2-2,5 года понимают....., ну все дети разные!
29.03.2012
А мы не сидим на горшочке- не заставишь)))) Мы писаем стоя))) как настоящии мужчина))) Иногда сам приносит горшок и снимает штанишки, иногда спрашиваю, хочет ли сынок пописать в горшочек- если да, то идет в сторону горшка-он всегда стоит на одном месте и мы писаем.Конечно, бывает, что забывает и писает в штанишки- мы ведь только начали. Ну и какаем тоже в штанишки, сидеть на горшке вообще отказывается(((( Главное, начало положено!!!
28.03.2012
ух, больная и актуальная тема ))) сажаю по сто раз в день на горшок . если что-то хочет - делает, не хочет - вскакивает и бегом ))) я не держу )))
28.03.2012
7 day: Первая улыбка. Чистка ковра