Войти
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва

чем накормить ребенка?

Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
мы до сих пор так кушаем) утром кашу, в обед овощи с мясом, на полдник фрукты. Зачем еще что-то выдумывать?))
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
так и говорю что каша никак.
0
19.08.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
вы покупную давали?
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
и ту и ту. Я просто не понимаю как будет проходить переход от гв + прикорм к полноценному питанию взрослой пищей.
0
19.08.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
взрослой пищей, это какой?))) я своего планирую лет до 3-х точно кормить только детской пищей, кашкой, овощами на пару и т.д.
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
ну понятно что не жареной картошкой :))) пареным, вареным но разнообразным.
0
19.08.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
попробуй кашку другой фирмы дать, с фруктами, или в кашу добавь фрукт пюре
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
и ту и ту. Я просто не понимаю как будет проходить переход от гв + прикорм к полноценному питанию взрослой пищей.
0
19.08.2011
Свет,у меня такая же история с сыном была до полутора лет,а потом всё прошло)но пришлось помудохаться с готовкой,я утром давала или на сое или на козьем,в течении дня суп,овощи на пару или фрукты,по разному смешивала и мясо меняла,говядинку,тефтельки,индейку.ещё semper ,ассортимент большой и аллергии не было...с 10 мес можно вермишельку вводить тож с овощами разными или с мяском...фрукты мешала с печеньем..:утро-каша на соевом молоке или на козьем или это молоко с печеньем,поздний завтрак-фрукты,компотик,кисель с печеньем,обед-суп(разные);полдник -овощной салатик(в виде пюре,потом с кусочками,добавь масло),компотик,кусочек хлебушка.(можно и из баночки овощи);вермишелька с овощами.ужин козье молочко или каша (без каш тяжело,надо какую то придумать,чтоб ей понравилась...у меня оч любит овсянную,злаковые(ассорти из 3 каш),рисовую с курагой....поэкспериментируй...0мне было проще в том смысле,что сын любил козье молоко,на нём и выехали)))
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
Спасибо, так и сделаю. буду думать конечно. Хочется уже сокращать грудь потихоньку и больше разнообразия. Артемка уж очень любит взрослую пищу) как и все детки)))))
0
22.08.2011
вот.вот..и мы ща этим начали заниматься,пока получается,но всю ночь на сисе,через час.зубы,4ый лезет.
0
22.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
у нас тоже с этим беда. можем все ночь на сисе проспать! у меня бока уже болят))) И я смотрю ему в рот и не понимаю ничего) такое ощущение что они все лезут)) ничего конкретного но просто все красненькое и набухшее!
0
23.08.2011
ты знаешь у нас там где набухло 3 недели назад и болит сейчас никак не прорежится,а вот рядом ваще никаких признаков не было,вылез моментально!
0
24.08.2011
Света
Дмитрий, 15 лет 7 месяцев Челябинск

У нас точно такая же история была с молочным делом... я все никакпридумать оно кормление не могла, а потом стала просто еще раз в день супик давать. Теперь все отлажено так:

Утром прим. 10.00  каша "МАлютка" тяжеленькая какая-нибудь крупа (овсяная, мультизлаковая, гречневая с черносливом).... тоже давился, разводила пожиже и привыкали помаленьку, сейчас хорошую тарелку съедает

Обед 13.00 суп мясно-овощной

Полдник 16.00 баночка фруктового пюре (100 гр)

Ужин 18.00 суп мясно-овощной (тот же) или овощной отдельно варю

Перед сном 21.00 каша "малютка" 7 злаков с мелисой (вообще обожает) или кукурузная (она тоже любимая, как размоченые кукурузные палочки)

 

К каше привыкайте помаленьку, она во время кормления загустевает я ее разбавляю еще. Втечение дня печенье и фрукты точим))))))

Кстати, мы каши начали есть как попробовали фирму ВИННИ, потом на малютку перешли

0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
Свет, спасибо за такой разврнутый ответ. буду пробовать!
0
22.08.2011
Алена ***
Глеб, 15 лет 7 месяцев Липецк
я козьем молоком спасаюсь. варю овсянку на нем. другие каши не хочет. у нас тоже аллергия но кор.мол. недавно купила помогайку 5 злаков, разбавляю или коз.мол. или со смесью - сыну нравится. Я вас понимаю, я тоже по этому поводу переживаю..... а так овощи, банан-ябл., с мясом как то не ахти- мало очень. и смесь ГА нутрилон. а так , конечно, коз.мол. очень спасает. я его и в кашу и так пьет - нравится, и какает хорошо. а какое печенье вы даете? оно все с молоком, помоему?
0
20.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
Мы на Гв. Но не хочу сцеживать для каш! это вообще тогда у мення грудь лопнет. буду пробывать меси и козье молоко. А печенье вроде не дает реакции, может мало его и не проявляется, посмотрю внимательнее! СпасибО!
0
22.08.2011
меняй кашу, просто они по вкусу разные все. Можт ему именно эта не понравилась)
С молочкой хреново конечно, у меня у Ваньки только на молоко была реакция, а творог отлично ел. А ещё я своему на завтрак творог со сметаной мешала и сахорок немного, ну в основном конечно кашу довала.
В отучение от груди, это просто. Нужно заменить смесью грудь.) Сисю на бутылочку)
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
так бутылку то не ерет. Но я и не хочу ГА убирать. я просто хочу что бы он разнообразную еду ел! Буду конечго разные покупать. не знаю не знаю)))
0
22.08.2011
Мадлена
Виктория, 29 летВладислав, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Можно попробовать кукурузную кашу.Крупа продается в больших магазинах.
0
19.08.2011
Мадлена
Виктория, 29 летВладислав, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
забыла написать что в кашу можно добавлять оливковое или растительное масло.Сливочное может вызвать аллергию.
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
спасибо! будем пробовать!
0
22.08.2011
Елена
Олечка, 16 лет Москва
У нас тоже непеносимость коровьего молока. Но творог при этом к счастью нормально идет, потому что сквашенный. А рыбу не пробовали вводить? Каши - это хорошо, попробуйте дать из коробки- специальную детскую, ей не подавится.
0
19.08.2011
Света
Артем, 15 лет 7 месяцев Москва
так такую и давала. Он давится потому что не вкусно что ли. Творожок как раз первый и дал реакцию. На месяц отложили пока молочку.
0
19.08.2011
парадирует танцует

Похожие записи