Меня уже задолбали все распросами ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК САМ НЕ ХОДИТ???
А я по чем знаю!!!!! Может пол комнаты пройти и на четвереньки и усе.... Постоянно ходит держась за что-то (машинка, стул, горшок и т.д.)
Мы одни такие остались????
Меня уже задолбали все распросами ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК САМ НЕ ХОДИТ???
А я по чем знаю!!!!! Может пол комнаты пройти и на четвереньки и усе.... Постоянно ходит держась за что-то (машинка, стул, горшок и т.д.)
Мы одни такие остались????
Полкомнаты - это же много!
У нас пока вообще сама ни шагу не ходит. Но я не парюсь, нормальный срок начала ходьбы до полутора лет.
Иришка, мы тоже пока не ходим. Зато ползаем, как метеор:) Встаёт, ходит вдоль дивана, ходит, если я держу её за ручки...и всё:) Но я не переживаю, хотя тебя понимаю. Есть на площадке такие мамочки -"Как вам уже годик, а вы не ходите??? Мой в 8 месяцев пошел!!!" Ну и что в этом хоршего? А потом будут проблемы с суставами.
Всему своё время:) Так что вы такие не одни:)
Чем дольше ребенок ползает на четвереньках тем лучше. Мышцы спины хорошо укрепляются.
Я ужасно злилась на всяких моих тетушек, да и на бабушек, которые пытались пораньше поставить моих детей на ножки. Ну прям не терпелось им. Пока дети ползают, пусть ползают. Не надо торопить события...
Мы- такие)))) Чем дольше ползает- тем лучше для спины (хотя, конечно, не для маминой ;))!! Успеет набегаться)))