Девочки, еще одно обстотельство, которое тревожит - это две процедуры, которые делают в роддоме - бритье и клизма. Я человек застенчивый, мне неприятно и неудобно, когда подобные интимные вещи кто-то проделывает со мной. Соответственно, назрело два вопроса:
1) Кто-то знает, как подготовится к родам без клизмы? Ну, может, диета какая-то или еще какие-нибудь секреты?
2) Сама никогда бритвой зону бикини не обрабатывала, делала депиляцию горячим воском. Кто-то делал перед родами? Я, как забеременела, перестала делать из-за токсикоза, а потом из страха, что боль может спровоцировать выкидыш, но сейчас мне это кажется самым удачным выходом. Побриться вряд ли получится удачно из-за пуза)