Войти
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кто спит без подгузников?

если позволите, я уже с "высоты полета" давно пройденного этапа напишу что делали мы ))))

Отказались от памперсов сразу, не дожидаясь когда начнет просыпаться сухим. Вставала и по 5 раз за ночь, сейчас даже не скажу сколько дней на это ушло, кажется что так быстро все это произошло ))) Поднимала его и высаживала на горшок с определенной периодичностью, если успевал уписяться просто меняла пеленку. Долго спать мокрым не станут, перестроятся и научатся даже во сне контролировать ентое дело )) Это в памперсе они привыкли делать свои дела когда и где угодно, сухо ведь и комфортно, а без него сразу иначе себя ведут ))

Сейчас деть сам встает ночью на горшок, иногда тихонько, иногда ноет и меня просит посадить, но терпит пока я не приду и не посажу. Потом дальше спит как и не просыпался.

Думаю вам нужно посмотреть на ситуацию иначе, и не думать о том что вам не хочется вставать по ночам, просто сделайте это ради ребенка, без эгоизма. Мой муж ворчал сначала, когда мешали ему своими горшками и нытьем по ночам, но позже отметил что лучше перемучаться немного, но потом спать спокойно ))

0
12.09.2011
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Летом я его месяца 2 по ночам высаживала - безрезультатно :(( может подрасти ему надо?
0
12.09.2011

ну не знаю, мы уже давно отказались от памперсов, думаю тут дело не в возрасте, все ведь так индивидуально ))

Удачи вам )))

0
12.09.2011
Ева
Denis, 26 лет 6 месяцевAdam, 16 лет 10 месяцевKelly, 12 лет Кейла
Ничего посоветовать не могу...Может не пить на ночь? Мой-то давным-давно не писает ночью, даже когда памперсы носил-вставал всегда сухим, если успевала поймать на горшок,можно было ночной памперс еще поносить-экономия!)))
0
12.09.2011
И у нас точ такая же ситуация, так что я тоже не советчик. Иногда ночами он начинает крутиться и ворочаться, это значит хочет на горшок. Пока на горшок сажают он даже не просыпается- кладешь и спит дальше. Хотя по вечерам не поить- это у нас правило, а то в луже проснемся. 
0
12.09.2011
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
О! а у меня он сидя не писает, а стоя просыпается и начинает громко возмущаться...
0
12.09.2011
Вот упорный-то парень... Может дать поспать в холодной луже и почувствовать разницу? (хотя моему пофигу- сухо или мокро)
0
12.09.2011
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
как то пробовала - не прокатило. Он уписывает всё - пижамку, простынь, одеяло. У меня белья столько нет :) и холодно у нас сейчас и влажно, ничего не фига не сохнет... думаю как отопление включат, буду пробовать без подгузы класть
0
12.09.2011
Юлия
Арсений, 17 лет Москва
мы за лето привыкли без них.  а на ночь я подкладываю одну большую клеенку сверху простынь(это чтоб матрац не записал) + одноразовая пеленка или просто тоненькая клееночка(их сейчас в магазинах огромное разнообразие) + перед сном меньше жидкости за час хотябы. днем все точно так же, но днем он практически всегда сухой.
0
12.09.2011
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А ночью сажаете или он не писает?
0
12.09.2011
Юлия
Арсений, 17 лет Москва
писает-писает! ночью один раз всего разбудила его, посадила в таком вялиньком состоянии на горшок....спрашиваю...ты пописал? говорит да))) посмотрела  в горшок нет ничегоimage стало жалко его, больше не бужу 
а так если написает, то вытягиваю из под него первую клееночку и спим спокойно дальше. т.к. пьет на ночь мало или вообще не пьет, писаемся один раз. ну а если до второго  раза дойдет, то вторую вытягиваю)))
0
13.09.2011
Лета
Егор, 16 лет 10 месяцевЗахар, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется дети не писаются когда спят! Т.е. они просыпаются и тогда только писаются, или стонет например проснулся- значит хочет писать. Когда мой был маленьким, я высаживала его ночью, когда он просыпался. А на дневной сон мне кажется вобще можно не одевать, важно сразу подловить момент просыпания и посадить на горшок, чтобы не надул в кровать )

0
12.09.2011
Катя
Артёмище, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Писаются :) лично видела: вздохнул тяжело и пописал... на дневной сон он тоже во сне может  пописать и дальше спит. А если подловить, то совсем просыпается и потом не выспаный с плохим настроением ходит
0
12.09.2011
Просто сняла и все.И перестала ночью в него писать.Она ночью часто просыпается,раза 3 из этих просыпаний я ее на горшок сажаю.
0
15.09.2011
Юлия
Мишенька, 18 лет 5 месяцевСашенька, 16 лет 11 месяцевКостенька, 15 лет Анапа

А мои мальчишки с года и трёх месяцев без подгузников... на горшок не сажу, писаем в баночку))))

0
13.09.2011
ильнара
Максим, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 10 месяцев Казань
А мы чет. никогда ночью не писались....вот не сикаемся и все....я думала у всех так)
0
13.09.2011
Сходили в садик... Читать

Похожие записи