11 лет

Ездила на разведку

какой-то ужас в больницах происходит,да и в поликлиниках!у меня подруга с ребенком в больнице с пневмонией лежат,т к 40-я больница закрыта,получается всех в одну 25-ю!!!так туда везут и везут!говорит по 5 коек в коридоре!палаты переполнены(((с новорожденными в коридорах лежат даже!это ужас!!везде ремонт у них...в детскую поликлинику с сыночком ходила,там один этаж работает!везде штукатурка,шпаклевка,сверлят!!!а уж в роддоме это вообще грех!!!!
15.11.2012
ты решила все-таки бесплатно или поедешь по контракту разговаривать, если доходишь?
14.11.2012
Тань, ну как бы это выразиться, "официально бесплатно"..))) хотя и время подумать до понедельника (я записана же к Раисе на 19 на контракт) ещё есть.. У меня фобия появилась, я чёт боюсь быть одной (ну вернее с ребенком конечно) 5 дней напролет, а самое главное ночью. Днем может быть так и родственники бы навещали, а ночью я и так-то (дома) одна некомфортно сплю, а если ещё в чужом месте.. В прошлый раз-то мы с мамой жили там, а сейчас такой вариант не рассматривается. Вдруг умирать начну, плохо станет, буду лежать после КС и даже встать не смогу и позвать кого-нибудь.. А так, да, мне сказали РД переполнен, по 5 человек в палатах, все с детьми.. Весело конечно..((( надо взять с собой беруши кстати. Да да, не шучу, хотя навряд ли они от перфораторов спасут, но хоть что-то..
15.11.2012
Перфораторы там дааааа....работают по полной)) А вот то, что роддом переполнен, думается мне, что и в платном будут проблемы... До понедельника немного осталось, так что ты подумай, раз "официально бесплатно"...а ночные страхи, слушай мне как-то даже странно это от тебя слышать))) это мне говорит мамка троих детей)) неужели никто больше из близких тебе не сможет находиться с тобой там рядом?
15.11.2012
муж будет с детьми ночью, а утром на работу поедет.. а у мамы отпуск уже закончился, а свекровь я сама не хочу..
15.11.2012
да неужели у твоей мамы такие изверги начальники, которые не позволят ей хоть несколько дней побыть с тобой в больнице? а по поводу платного, натолкнулась тут на пару отзывов, правда старых 2010 года...искала инфу по поводу русановой, забей в яндексе поиск русановой инны николаевны и там будет 2 отзыва....может конечно в 2010 году было меньше палат, но там написано например чего можно ожидать...
15.11.2012
Тань, у меня мама сама себе начальник - она тоже доктор, зав. отделением, но правда невропатолог.))) Да и не хочу я её дёргать, понимаешь? Я жешь вроде уже большая девочка, мне 33 года, сама пошла на 4-го ребенка, она, если честно, была не в восторге когда узнала, в общем они и так нам помогают.. щас забью поищу отзывы, прям даже интересно стало что может быть. почитала, Тань, и поняла о чем ты.. У нас тут девочка есть на ББ, Екатерина, она вот в такой же ситуации оказалась, что мест по контракту небыло и ей дали 1-комнатную на общем этаже.  Свинство конечно.. Но кто же может предугадать начало родов..
15.11.2012
Ну большая не большая, для наших родителей мы всегда дети))) а дергать это, конечно, дааа...не могу не согласиться...я вообще зная свою маму, даже не хочу говорить, что я поехала рожать (когда поеду), а то у нее сразу с сердцем проблемы начнутся....а не говорить тоже обидица потом)) вопщем дилемма)
15.11.2012
такая же фигня, только у меня такой папа..))) он, хотя со стороны и сильнее, но переживает по-моему ужасно!))) грит, Марин, хочу взять отпуск за свой счет недельки на две, (он кстати тоже доктор), буду грит хоть с коляской гулять, или за продуктами ходить.. Я была так растрогана..))) да уж, родителей беречь надо.
15.11.2012
Так мило!)))
15.11.2012
ну в платном-то наверное проблем не будет..)))
15.11.2012
хоть узи сделали! Ну и ладно, поедешь со схватками. А ты с пакетами приезжала?
14.11.2012
не, Оль, я только с документами приезжала.. Да я как-то не готова ещё к КС морально.))) хотя мысля "не взять ли пакеты" поначалу меня посетила..))) Но нет, я-то понимаю, что "организЬм" никаких предвестников мне не выдает, а врачи - они завсегда только рады чтоб у роженицы началась родовая деятельность, ведь потом и матка лучше сократится (быстрее), и корм прийдет))). А за узи конечно всё равно денежку заплатить пришлось, хоть по идее оно мне и нафик не надо на таком сроке, в итоге-то рубец и не смогли рассмотреть, она как-то так сказала, мол, "он не блестит", или что-то типа "не отсвечивает", таким образом она сделала вывод что он "состоявшийся".. Оль, ты ведь тоже досрочно ложиться не планируешь?
15.11.2012
нет, если не заставят.... узи за деньги? в кассу? вот ведь блин!
15.11.2012
да да, но не дорого, около 850 рублей..)))
15.11.2012
у нас в консультации 350 руб))
15.11.2012
у нас в консультации узи вообще не делают. Но меня направляли один раз вообще бесплатно на 32 неделе! Правда в кукуево (почти час ехали на машине), потом в общей очереди час..))) но зато тогда она меня реально хорошо посмотрела, и между прочим ширину рубца увидела (он был 7 мм), а эта овца за деньги не увидела (аппарат допотопный).
16.11.2012
вот так! вообще то 3 раза за Б должны бесплатно делать узи.... ты платно будешь рожать?
16.11.2012
да уж этих врачей фиг поймешь))) а что такое "кальцинаты на плаценте"??
14.11.2012
кальцинаты - это соли кальция, так-то ничего хорошего, в народе говорят "окостеневает" плацента. Ну и соответственно меньше питательных веществ и кислорода переносит.. Воды в норме, взвесей нет, пульс в ребенка хороший, ктг зеленого цвета :-), так что и фик с ними с этими кальцинатами. Ну естественно стала принимать Актовегин и Курантил (опять, тут у меня был перерывчик, с 36 недели переставала). Для меня, если честно, важнее всего чтоб ребенок не страдал, поэтому я ориентируюсь собственно на результаты ктг. Мне и во вторник в ЖК делали, и вчера в РД.
15.11.2012
хорошо что ребенок в порядке)
15.11.2012
пишу для себя прослезилась