8 лет

Детская саморегуляция

Вы слишком много думаете и корвете ( уж простите))))) дети они тонкие психологи, и с разными взрослыми ведут себя по разному. Моя мадам выводит меня из себя своим не послушанием, а др взрослые говорят, что идеальный ребёнок и никаких проблем. Вы ж её правильно и грамотно воспитывали, поэтому такие результаты. Чудная девочка у чудных родителей! ТАК и должно быть!!
14.03.2016
По-моему, думать это очень даже хорошо, особенно много Мне муж тоже говорит, что не понимает, почему у меня с ней трудности - с ним она идеальна. Они, действительно, знают, где у взрослых слабинка и давай ей во всю пользоваться))) Вот у меня таких слабинок наверное, тьма тьмущая. А вообще, спасибо за оценку. Приятно
14.03.2016
😊
15.03.2016
Я думаю 1) это стресс и желание восстановить зону комфорта, привычные вехи, сделать как мама, как при маме. 2) раз она способна выражать стресс ТАКИМ образом, значит, в ней действительно есть эта разумность и сознательность браво Марте. Но конечно желаю ей поскорее обрести мамочку дома, чтобы снова можно было капризничать и не выключать мультики. ;)
13.03.2016
Наверное, Наташа, ты права. Это такое выражение стресса. Хорошо, что мирное, и не истеричное. Хотя она у нас такая сдержанная - фиг знает, что у нее там на самом деле в душе происходит). По ночам иногда просыпается с плачем - зовет меня. Ночью все неконтролируемые страхи и переживания выбираются, по всей видимости, наружу.
14.03.2016
Ничего, что же поделать. Скоро ты будешь дома!! А вообще мне из твоих рассказов кажется, что Марта похожа немного на меня, когда я была ребенком. Я вот помню, что тоже оставалась так вот с папой, один раз, когда мама по работе на гастроли уехала, один раз она тоже в больнице была, как и ты. И папа так старался, чтобы у нас все было хорошо. А мне было все равно плохо - потому что без мамы. Но я тоже очень старалась делать вид. и мы так показно хорошо проводили время, помню, шли по улице и пели. А я в это время в уме подсчитывала, через сколько дней вернется мама и как я ей расскажу, что не особо-то ее и ждала, и как отлично мы с папой проводили время.... Поди пойми этих детей)!
14.03.2016
Мне кажется, несколько первых пунктов отчёта мужа всё же больше связаны с воспитанием тобой лично и твоим личным авторитетом, моделями ситуаций, уже случавшимися между вами двумя. А сейчас, проявляя себя с папой, еще и будучи в разлуке с тобой, она как бы проигрывает эти ситуации заново, но так как хотела бы в этот момент мама, по-своему возобновляя вашу с ней связь, пусть и в твоё отсутствие. В большей степени это защитная реакция во время стресса - в данном случае, вашей разлуки. Я просто вспомнила себя) очень похоже вела себя в детстве, когда мама уезжала в Москву, а я оставалась с папой. Это помогало мне пережить разлуку, облегчить её.
13.03.2016
Вот очень интересно ты написала. Очень надеюсь, что так оно и есть и это защитная реакция помогает ей удачно справляться со стрессом. По хорошему - стресс тоже полезная и прогрессивная штука. Наверное, так и закаляется характер и самоконтроль. Конечно, если он не постоянный, а эпизодический и в целом положительный.
14.03.2016
Много интересного узнала... С запоздалым 8 марта