12 лет

Видео по ГВ

у меня слов нет :)))) Оль, ГВ - это заложено природой. ты думаешь, кошка или горилла смотрят видео о том, как кормить??? :))))))
01.06.2012
Да и роды тоже заложены природой, но мы же все равно предпочитаем рожать в больнице у людей, специально этому обученых, а кто-то и на курсы ходит и т.п., чтобы быть подготовленными. У горилл такое курсы точно еще не придумали))). Почему бы не узнать и о ГВ хоть что-то в предверии того, что предстоит. Сестра говорит, что со второй дочкой (разница с первым сыном - 14 лет) узнала многое в больничке, чего не знала первый раз и были проблемы...
02.06.2012
Оль, вот честно, даже смешно. Роды - это сложный, болезненный процесс, да. И факт, что во время родов всякое случается. В том числе и у кошек, и у горилл. Но во время гв никто себе ничего не ломает, а проблемы - от лени и как раз лишних знаний. У меня подружка также парилась с первым ребенком, правильное прикладывание, то-се, врачи-медсестры - еле докормила до 5 мес и была убеждена, что у нее мало молока и прочее. На самом деле мозг у нее разъела беременность и парилась слишком много не о том. Со вторым вообще не парилась и теперь вот думает, как почти 3-летку отучить наконец. Как Богд говорит, "вспомни обезьян на ветках и не парься".  Я ничего вообще не узнала, доверилась инстинктам - и все само пошло-поехало с его рождения. Даже и не подумала бы никогда, что надо видео смотреть. Все равно, что смотреть, как в туалет ходить! :))))))))
02.06.2012
Я это видео посмотрела с интересом. Да и вообще много чего уже посмотрела. Но я вовсе не парюсь. Думаю, что справлюсь. Знания лишними не бывают, а вот то, что от мозгов больше проблем - это да! Еще точно определила для себя, чтобы ни в коем случае не позволить в рд докармливать, и вообще, чтобы она все время со мной была - а там разберемся!!!
02.06.2012
про докармливать - я сама попросила, потому что он родился оооочень большой и тех капель молозива ему явно не хватало. он не ел смесь, правда, так, пару капель с ложки, но вот в моем случае ему нужно было. когда пришло молоко на 2 сутки - да, тогда уже все. но до этого я просила, и врач со мной согласилась и разрешила, хотя у них политика, они гв-фанаты и не докармливают.
03.06.2012
Ну, надеюсь, у меня такой проблемы не будет (крупный и голодный ребенок) - постараюсь продержаться на молозиве. Уж очень это важно для ребенка в первые дни, я считаю!
03.06.2012
а я не считаю это проблемой. в тот момент ему нужно было больше, чем капли молозива, да и остальным детям тоже, весь этаж орал и, думаю, вообще никто не спал в ту ночь.моя соседка побоялась попросить, после того, как ей отказала врач (типа, прикладывай чаще), я посчитала, что я лучше знаю, что надо моему ребенку. например, африканки, пока не придет молоко, докармливают детей козьим молоком. я считаю что крайности и фанатизм - вот что зло.
03.06.2012
У меня сестра тоже рассказывала, что они первую ночь очень орут - есть хотя, а грудь пустая. Пришла чья-та мамаша и принесла своей дочке такой напиток - перетертые грецкие орехи залитые горячим молоком и настоенные так. Они всей палатой выпили его вечером - утром проснулись с полными грудями молока))) Надо будет тоже такое попробовать, чтобы молоко быстрее пришло. Ну вот не хочу я смесями кормить!!!
03.06.2012
я пила чай с молоком, ела орехи - все пришло на 2 сутки, не думаю, что орехи как-то стимулируют, это как раз все суеверия. ты не на себе концентрируйся со своими желаниями, а на ребенке, не надо становиться фанатичкой. я видела, что ребенку плохо, я сделала так, чтобы было хорошо. но можно, конечно, идти на принцип, и держать голодным, силой к слингу приучать, будить по ночам и высаживать.... каждый по-своему с ума сходит.
03.06.2012
Не знаю, как орехи влияют, но у всех молоко пришло на второй день после родов утром. А уж что-то - но на себе я точно концентрироваться не буду, пока мозгов еще хватает, чтобы действовать в интересах своего ребенка, а не себя, а также не поддаваться искушению делать так, как другие, какой бы богатый опыт у них не был. Фанатичной мамашкой я точно не буду, в том числе и полностью зацикленной на ребенке - это тоже крайность. Короче, посмотрим, как пойдет... и все таки очень надеюсь обойтись без прикорма.
03.06.2012
а оно в это время и приходит, бывает, что после кесарева попозже. у меня лично пришло на след вечер после родов, то есть ровно через сутки. у моей соседки вообще в первые же сутки и тонна, однако не факт, что она долго прокормила. от застоев мучилась уже в роддоме. пусть все идет как идет, еще раз вспомни про обезьян ;))
03.06.2012
Мне тут пообещали молокоотсос, если будет много, а моя не захочет столько есть - буду в рд сцеживаться, чтобы не застаивалось.
03.06.2012
Полезная ссылка! Спасибо :))
01.06.2012
Пожалуйста)))
01.06.2012
Неожиданные подарки... Словесный каламбур)))))