В декрте со срочным договором??

На работе девушка была место декрета взята, 3 года отработала и ушла сама в декрет. Ей оплатили больничный по БР, родовые и уволили, т.к. вышла та, на чье место ее брали... Жаль ее, одна с ребятенком...
08.11.2013
обычно после декрето не берут обратно(( тк все  сработались пока та была в декрете.да и неизвестно как у нее сложится жизнь,вернется ли.я думаю стоит попробовать
08.11.2013
Спасибо)) Я вот сейчас вышла на свое место работы после 2 лет декрета..жутко как-то..все изменилось(( хочу поменять)
08.11.2013
Вот и я о чем
08.11.2013
мое предыдущее место работы -муниципалитет))) Собственно, устроилась я туда работать на временную должность - пока сотрудник был в декрете - мне сказали, что если все ок будет, переведут на постоянку)) И через пару недель я беременею...В 5 месяцев мне пришлось рассказать, что я беременна...Руководство сказало, что очередная декретница им не нужна, и если бы не это - они бы пперевели меня на постоянку) Попытались вызвать девочку-декретницу, чтоб типа меня уволить)) Но по закону - они должны предложить мне любую вакантную должность (если у них есть свободные конечно), о чем я им и сообщила)) В итоге мы решили не ссориться, а расстались тихо-мирно - они отправили меня в отпуск, оплатили отпускные, затем оплатили дородовые и послеродовые, а я написала заявление по собственному) Сказали, что если решу к ним вернуться-возьмут
08.11.2013
Здорово)) хороший вариант))
08.11.2013
ну да, если бы не одно но - дектертные то в течении полутора лет я не получала...Да и перерыв с таже получился ого-го...Получала только как безработная - ну а это копейки...Это недоработка государства нашего - я всю жизнь работала-работала, а  тут на те...Но кстати, где-то я читала, что они хотят изменить это - и выплачивать деньги в полном размере таким, например, как я ))) так что может когда вы соберетесь в декрет, как раз эту поправку и примут))) В муниципалитете хорошо, отпускные большие)))
08.11.2013
00 знаю про отпускные...и сам отпуск больше)) решила идти.это того стоит)
08.11.2013
ну смотря чего отпуск больше)) я раньше работала в милиции - вот там отпуска, так отпуска))))а так вроде в муниках сейчас и зарплата то не очень высокая...)))а вы на какую должность, если не секрет?)))
08.11.2013
пока знаю точно....через знакомого туда пробую устроиться...он сказал, что в опеку и попечительство, а кем не сказал))) ну ЗП больше моей будет (чем я сейчас получаю)  я почти уверенна)))
08.11.2013
о, я как раз в опеке работала
08.11.2013
Добрый день!По первому вопросу- да у вас будет срочный ТД без указания точной даты его окончания. Формулировка примерно следующая "договор действует до момента выхода на рабочее место сотрудника ФИО. По второму вопросу- больничный точно должны оплатить, по остальному мне нужно посмотреть документы, чтобы не быть голословной. Такая ситуация была в практике, но давно. Если есть знакомый бухгалтер по расчету з\п, то лучше уточнить еще и у него.  Напомните мне пожалуйста в личку  в выходные, чтобы я посмотрела документы. Если вам еще будет актуально.
07.11.2013
Хорошо)) да..я думаю это будет актуально ещё неделю следующую...просто пытаюсь понять, что меня может ожидать на том месте работы...и стоит соглашаться или нет)
08.11.2013
Выход на работу(( Как уйти в декрет со срочным договором?