12 лет

5 минут - полет нормальный!

Молодцы, теперь отдыхайте и отсыпайся))) Алекса бабушке, дедушке пусть тискаю внучка пока он с ними рядышком!!!
17.07.2012
Да, да, Алекс даже пискнуть не успевает, все несутся со всех сторон))) я могу немного отдохнуть, и это боооольшой плюс!
18.07.2012
супер)))
18.07.2012
Рада что полет вы перенесли хорошо. Я тоже переживала перед полетом, а было все хорошо. От родины действительно отвыкаешь, но через пару недель начнешь привыкать (так со мною было). А в России, я б сказала не то что ужасно,а просто есть отличия, которые после Чехии смотрятся как то не нормально. 
17.07.2012
Да, приезд прошел неплохо. Вот обратно я полечу с Алексом сама, немного страшновато, но думаю, что справимся. Кстати, все были в восторге от подарка, родители уже нас поставили на самое видное место )) А с Родиной у меня каждый раз как в первый раз! )))
18.07.2012
С приездом, Маша! Только вот я всё читаю у тебя и не могу понять, что уж тут такого ужасного, по сравнению с Чехией?
17.07.2012
Катя, спасибо! Ждем-с хорошую погоду и надеюсь встретимся. Про ужасное: в магазине стою в очередь на кассу, положила продукты на ленту, стою как умная. Вспомнила, что кошелек в коляске, отступаю 2 метра, чтобы его взять. Возвращаюсь, и уже какая-то наглая мадам меня подрезала, положила свои продукты перед моими и стоит как ни в чем не бывало. Я ей, девушка, вы меня, наверное, не заметили, я здесь стояла и отошла за кошельком. Она мне нагло, да, не заметила, и продолжает стоять передо мной дальше!!! Я в шоке! Ну, что это?! Идем по улице с мужем и Алексом. Сзади нас идет очень крутой парень. И видимо его крутости так мало места, что он нас обгоняет и совсем нехило мужа торонит плечом. И ни здрасьте, и ни извините, так и должно быть. Муж в шоке! Выругнулся ему по-чешски, тот свои "умные" глазеньки вылупил, язык проглотил и пошуршал дальше. Ну, как? И это ещё не все за 2-3 дня... Грусто, стыдно, обидно, вот такие чувства у меня возникают...Приезжай к нам в Прагу погостить и ты поймешь, о чем я тут на строчу на полстраницы)))
18.07.2012
знаешь, на эту тему можно говорить часами. у меня в Беларуси был такой случай. в поликлинику детскую к узким специалистам надо брать талоны. в месяц нужно было с ребенком проходить невролога и ортопеда. можно по телефону, конечно, но тогда можно остаться без талона. вот все родители и ходят к семи утра. я как-то пришла в 6.20, была уже седьмой, представь. так вот. приходит без пяти семь мужик. не спрашивает, кто последний. потом, когда открывают двери к регистратуре, без всякой очереди валит и встает передо мной. я в шоке. талонов ограниченное количество. дома меня ждет месячный ребенок, который в любую минуту может проснуться и рыдать, прося грудь. это сейчас её можно отвлечь, а тогда нет. так вот он встает передо мной. я вежливо говорю, что занимала за мужчиной, что впереди него. он говорит: ну и что? я говорю: наглость-второе счастье. он кивает. вокруг начинают ругаться. я говорю, пускай стоит, потому что таким бесполезно объяснять... здесь, в Чебоксарах, по телефону однозначно отвечают вежливее, чем в Беларуси, и люди однозначно отзывчивее, к иностранцам очень терпимые, объясняю, это тем, что сами чуваши, в общем-то живут в окружении русских, и сами по сути иностранцы) в магазинах продавцы добрее. зато если не успел перейти пешеходный переход за 30 секунд-пеняй на себя. никто ждать не будет, хотя это обязательно по правилам ПДД. у нас в Беларуси не могу представить себе, чтоб пешеход бегом бежал по зебре, все идут вальяжно, т.к. это их территория и на красный сигнал светофора никто не поедет, пока человек не достиг тротуара.а здесь это сплошь и рядом, неуважение на дорогах.  хотя с коляской часто предлагают помочь, хоть мне и не нужно, она у нас как пушинка. хотя вот как только приехали сюда, было неск случаев, то плюнут под колеса, то заорут прямо рядом с коляской, хоть видно, что ребенок спит, то закурят. один раз сижу за ТЦ "7 холмов", там две скамеечки, 12 дня, в коляске спит дочка. мимо проходят два быдла с пивком, садятся на соседнюю скамейку и включают музло на телефоне громко... по поводу погоды, как раз сегодня о вас подумала, как не повезло, дождяра такой. мы с мамой тоже толком ничего не посмотрели, что успели 15 посмотреть тут вокруг, на том пока и все. вчера из машины ей залив показали. тоже ждем, когда небесная вода иссякнет) 
18.07.2012
Check list Теперь я влюблена в Джонни!