Наш рацион при аллергии, покритикуйте

Я ещё забыла написать, что овсянку НЕЛЬЗЯ есть с моолоком!!!!! Ну когда уже люди это примут! и начнут интересоваться что они едят?! (((((( геркулес обволакивает плохой холестерин в кишках!!!!!!!!!!! и выводит его!!!!!!!!!! А добавляя молоко, он обволакивает молоко и просто проходит ...и выходит... без пользы! поэтому геркулес самая полезная и сытная каша!!! ;)
07.04.2014
Про овсянку с молоком не знала. Спасибо! Но я например ее только на воде могу есть, потому что молоко я терпеть не могу, так де как все молочные каши. Муж и ребенок едят и с молоком и на воде.
07.04.2014
А анализ кала на дизбактериоз???? А аллергическую детскую панель???? а кровь на все имуноглобудины е? сдавалиии????? или вас просто так лечат?.. Молочные продукты можно покупать только в сети "ИЗБЕНКА" и проверенно во многих лабораториях и не только телевизионщиками. У нас атопия! мы сидим на всей мустеле стелатопия серии... мясо наша практически не ест, но мы себе покупаем у фермера в мо. я просто пришла на рынок и поговорила с продавцами... те, у кого свой товар взяла мясо и отвезла разные  лаборатории! Я же задрот ещё тот! ))))))))) так и живем. плюс у меня аллергия на кошку после родов в астму переросла.... 
07.04.2014
Насчет дизбака я могу поспорить.. Но не буду, долго слишком. Вы медик? В общем этот анализ — лажа полная.. Его вообще сдавать не стоит, он не информативен вообще. Про аллергическую панель мы сегодня говорили с педиатром. Она как раз предложила это сделать..но ведь сразу когда обращаешься ко врачу сдать все это при всем желании на один день нереально, а помочь пациенту надо уже сразу..Кстати, у моего мужа бывает аллергия, ему делали уже пару раз эту панель, не фига не определили. И маме моей тоже делали, тоже без толку. Я не говорю что это не нужно, нужно конечно, но вот по опыту не везло нам вечно с этой панелью.Насчет анализа мяса в лаборатории это правильно конечно. Но я пока до этого не дошла.
07.04.2014
Мы, кажется, про разные "панели" говорим((( есть кровь, а есть царапки. когда кожу царапают и наносят аллергены и смотрят, где реакция... если не вздулась царапка и не покраснела, значит, аллергии нет. а кровь из вены Е имунка которая берется на... фигову тучу аллергенов... тыщ на 8 минимум(((( и так же показывает на что есть.... и кровь, конечно же, обширней. там и пища и пыли и всееее грибы... вы что из этого делали??? а по поводу кала.... у нас конечно чуть что, так сразу дисбакт... нооо! им просто называют дисбаланс микроорганизмов....и кал всёёёё показывает. соотношениее бактерий и, если есть, лишние бактерии... и линексы и прочая сухая смесь-гадостьь бесполезная(((( есть нормафлорин. он изготавливается и имеет короткий срок годности. это живые разные бактерии... если вам назначат...продаются только на белорусской. и, в том же симашко, вам сразу же выпишут педиатры кучу анализов и врачей, прежде чем назначать пить что-то... потому что очень часто бывает, что одно лечит, то другому органу противопоказано(((
08.04.2014
Мы как раз в Семашко и были. У дерматолога.. Никаких анализов он нам не выписал! Юрченко фамилия дерматолога. Про царапки — я про это и говорила. Мужу моему два раза делали, он все чихал весной и соплями заливался. Определили знаете на что? На кошку! У нас кошек отродясь не было, он их вообще не видит — ни у нас ниу друзей кошек нет.. Вот как такое может быть? Я ему говорю — это у тебя на пыль скорее всего. Но пыль — это тема такая... Хм.. У нас дома чиста, домрабоница убирает, но пыль ее как не убирай, все равно она есть.. Книги же не будешь каждый день пылесосить..Ну да ладно..В общем — нам уже легчает. Сыпь стала бледная, руки в сегодня ночью не чесала..
08.04.2014
так кровь здайте. мужу... а кожки.. по ветру же их споры летают.... у нас очиститель воздуха круглые сутки работает и увлажнитель.... я ж астматик, помимо моего помешания на здоровье)))) а дерматолог то что?! он же не педиатр.... его дело кожу посмотреть(((( а за границы своей работы подумать- это уже не может мозг((((
08.04.2014
Добрый день! Кристина, почитала про вашу аллергию и сразу вспомнила про лечение аллергии (или не аллергии, уж не знаю, что это было) у моей дочки. Началась она числа 25 января, стала проходить ближе к середине марта. Началось у нас все с сыпи на ладошках, потом появилась сыпь на пятках. Днем дочку абсолютно ничего не беспокоило, но как только ложились спать она раздирала пятки и руки, плакала, просыпалась по несколько раз за ночь и с трудом засыпала снова. Вызвали мы своего педиатра, она сказала, что похоже на контактный дерматит... Начали пить Зодак. Прошло пару недель, ситуация не улучшалась, пошли в платную поликлиннику, сдали анализы на пищевые аллергены, на глистов (были в деревне), на инфекцию (брали кровь из вены). По всем анализам мы здоровы.Врач прописала лечение: местно акридерм ГК, Зодак 10кап. на ночь 10-14 дней (далее можно супрастин 1/2 т. 2 раза в день 7 дней), лактофильтрум 1/2т. 3 раза в день после еды 14 дней + к лечению строгую диету. Лечились по этой схеме, сыпи стало немного меньше, но она оставалась. Еще недели через 2 сходили в кождиспансер к дерматологу. Она что это аллергия. Продолжать диету (каши без молока, искл. куриный бульон, кушать гречку, жиденькие супчики, пить кефир, из фруктов только зеленое яблоко) Прописала Зиртек (сказала, что ей больше нравиться), местно адвантан утром и вечером. Через 10 дней пришли к ней на повторный прием, сказала что состояние кожи лучше и теперь прописала адвантан 1 р. вечером, а утром крем Скинактив (увлажняющий). На самом деле состояние кожи стало получше, но до конца не проходило.А самое интересное, забыла написать,примерно одновременно с дочкой у меня на руках тоже появились мелкие водянистые прыщики. Питание до аллергии у нас особо не менялось.... Может ли быть аллергия у двоих сразу, если питание не менялось? В начале марта к моей коллеге приехал отец, который проходил в нашем городе курсы повышения кваллификации, он педиатр с большим стажем. Я решила и к нему на консультацию сходить. Он сказал что сейчас ходит какой-то вирус, проявляется в сыпи на руках, ногах , еще сказал, может быть во рту. Посоветовал пролечиться свечами Виферон, а мне арбидолом. Мы пролечились, у дочки скоро все прошло (уж не знаю от чего), у меня чуть позже тоже.Надеюсь мой опыт вам ка-нибудь поможет!
07.04.2014
Очень похоже на нас.. Мда.. Виферон значит.. Посмотрим. Если проходить не будет, попробую виферон.Мне тоже очень странно это все. У нас никогда не было аллергии ни на что..
07.04.2014
И у нас никогда аллергии не было, а тут одновременно...
07.04.2014
У меня муж сейчас болеет. Но я не думаю на аллергию, вернее он по весне всегда чихает, и у него уже неделю болит горло. Поэтому я думаю простыл. Тоже дома лежит, течет из глаз, носа, а температуры нет.. Но кто знает..
07.04.2014
Наталья, мы до сих пор мучаемся с этой проблемой. Сыпь то приутихнет немного, побледнеет, то появляется снова, ребенок периодически чешется, очаги на ляшках и чуть на животе. Больше нигде нет. Были у дерматолога, полечились, вроде утихло, потом опять. Пошли к аллергологу. Сдали кровь на инфекции и кал на дизбак. Все чисто. Ее мнение, что это не аллергия как таковая, так как ребенок не аллергик в прицнипе, а это все же какой-то вирус или инфекция в крови за счет чего снижается иммунитет и появляеются всяикие такия бяки в виде сыпи.Я что хочу спросить — у Вас эти пузырьки были с жидкостью? У нас просто никакой жидкости нет и не было.. Выглядит просто как маленькие красные точки или как будто кожа "гусиная".То что Вы описывали — это инфекция называется в Германии "рука-нога-рот", у нас не помню как. У Вас с тех пор не появлялось снова. А виферон Вы как принимали?
16.05.2014
Кристина, у нас на руках были сначала маленькие прыщички (как мне кажется немного водянистые), потом просто все ладошки стали красными и местами просто как красные точки. На пятках сразу как бы просвечивающиеся через кожу красные прыщики, местами прям красные пятна. Сейчас вроде тьфу-тьфу все хорошо, даже сладкое едим, я конечно стараюсь дозировать... Только на щечках небольшие покраснения иногда бывают.Виферон свечи принимали курс, по-моему 5 дней утром и вечером в попу...
16.05.2014
Угу, похоже, красные точки через кожу просвечивают..
16.05.2014
Незнаю, помог ли мой ответ чем-нибудь... Выздоравливайте скорее. Частично, конечно, может у нас это было из-за избытка сладкого после Нового года.
16.05.2014
Мне кажется что сразу не будет. Я бы фрукты исключила на пару дней и посмотрела результат. У нас обычно на следующий день (иногда через день) сыпь вылезает если съели чт то не то.
07.04.2014
Как пытающаяся понять, на что у младшего аллергия, вставлю свои 5 копеек: глютен еще может быть.
07.04.2014
мда.. Много всего, надо посмотреть..
07.04.2014
индейку уберите (нас на нее очень сильно сыпало), и вообще птицу не давайте никакую, свинину тоже ограничьте. На яйца тоже возможно такая реакция.
07.04.2014
Угу, спасибо!
07.04.2014
К классическому гомеопату и срочно! Подавление реакций организма химией - очень опасная штука! По классической гомеопатии, то что ты видишь это проблемы здоровья, но протекание на коже тебя должно даже радовать - организм таким образом переносит проблемы на перефирию по-дальше от органов и решает проблему там. Если ты подавляешь реакцию организма теми же антитгистаминиками и не лечишь причину - берегись. Потому как проблема будет реашаться организмом не на переферии (коже) а уже на органах. Ты точно дожна понимать принцип действия антигистаминных средсв. Гистамин используентс оранизмом, чтобы рассширить при помощи отека ткани, чтобы наладить в этом месте у клеток ткани Versorgung. Если ты принимаешь препараты, которые подавляют это процесс - ты рискуешь тем, что клетки будут отмирать, weil sie nicht gut mit Nährstoffen versorgt sind. Очень опасно так лечить аллергические реакции. Так что дуй к гомеопату срочно. Причем только к тому, который занимается классической гомеопатией, потому как только у нее правильный подход к делу.Вот видяху по этому поводу посмотри 28 минутО гомеопатическом лечении
07.04.2014
Я поддержу тж. Залеченая аллергия и дерматит противоаллергическими средствами, может дать и бронх астму как осложнение!!
07.04.2014
Привет! Яйца едите?
07.04.2014
Ну как тебе сказать... В чистом виде - нет, не ели. Как добавка в тесто, котлеты и так далее конечно ели до вчерашнего дня. Теперь вот решила отменить. Вчера купила перепелиные, дерматолог сказал - они не аллергенны, но я решила пока и их не давать..
07.04.2014
Да, на яйца вполне, хотя может от чего угодно, тут только методом исключения
07.04.2014
Исключили. Будем теперь на воде и сухариках сидеть:((
07.04.2014
Временно... Кролик, кажется, советуют при аллергии... Но ты узнаю поточнее  
07.04.2014
А раньше была аллергия? Если вы раньше ели эти продукты, и никаких высыпаний не было, то они не имеют отношение к продуктам питания. Аллергия может быть на весну, на бытовые аллергены и тд.
07.04.2014
Раньше никогда не было ни на что! Я очень огорчена. И главное - из-за того, что не могу определить на что?!! Я все понимаю, что может и на бытовое. Но мы ничего абсолютно не меняли, все то же самое. Правда Ольга принесла нам два цветка своих, они у нее загибались от недостатка света. Теперь они у меня стоят. Но она совершенно не пахнут и не цветут и вообще в полумертвом состоянии. Я думаю, завтра забрать их на фиг из дома на работу, в офисе поставлю.. Белье постельное в кроватке вчера перестелила. Уже не знаю что думать.. ИГрушек новых тоже не было..
07.04.2014
Может быть увы просто на весну. Тогда Кларитин помогает. Но при такой картине, все же можно и на нейродермит грешить. Ты врача в Семашко не спрашивала, может это быть он?
07.04.2014
Про нейродермит я конкретно не спросила. Но он уверенно сказал, что это аллергическое. Дядька знаешь такой строгий довольно таки. Я еще удивилась, что он там быстро только взгялнул, даже ничего толком не рассматривал. Сказал, что типа дело ясное! И что мы до этого супрастина мало пили, надо больше дозу назначать.. Наша педиатр промахнулась..
07.04.2014
Пол таблетки супрастина снимает даже отек Квинки в начальной стадии. Если вы пили супрастин и он вам не помогал, значит он просто не подходит под данный тип аллергии.
07.04.2014
А мы его по полтаблетки три раза в день..Вот я тоже думаю, может сменить препарат. Че они привязались к этому супрастину? И главное дерматолог тоже его назначил. Ну может он го назначил из-за того что мы уже начали его пить, чего ментяь типа?Позвоню педиатриссе, может на кларитин или зодак перейти..К тому же этому супрастину уже сто лет, по-моему он уже не современный и вредный достаточно.
07.04.2014
Супрастин должен помогать сразу. Если не помогает, надо менять препарат. Это мое личное мнение, но я не врач. Кларитин к стати, тоже так же действует. А вот Зиртек относится к другой группе. А Кетотифен начинает действовать только спустя 2-3 недели от начала регулярного приема.
07.04.2014
Мне тут зодак советовали.. А про зиртек наша педи сказал, что это вроде то же что и супрастин??А он оказывается к другой группе относится.
07.04.2014
Это не так. Супрастин - действующее вещество  Хлоропирамин (Chloropyramine) Зиртек - цитеризин. К стати, это же вещество и в Зодаке.
07.04.2014
Вот блин, точно надо менять..
07.04.2014
Слушай, ну супрастин вроде детям не выписывают сейчас? Если все же лекарства то узнай про Эриус или Кларитин 
07.04.2014
Да, я сейчас уже пытаюсь своей врачихе дозвониться.
07.04.2014
Есть облигатные аллергены- наберите в гугле, их первую неделю вообще лучше исключить. К схеме лечения помимо антигистаминных почти всегда добавляют энтеросорбенты. Недели на 2. И препараты, нормализующие функцию кишечника- бифидумбактерин - мне больше всего нравится, креон тоже используют. И вообще, результаты оцениваются не сразу, аллергия штука накопительная. Вообще могу долго писать)) если что спрашивайте! И в квартире нужно убирать все аллергены, ковры, мягкие игрухи, ежедневно влажная уборка, чтобы воздух был не сухой и не горячий. Пишите, если что-то еще нужно.
07.04.2014
Спасибо! Да, нам назначили энтеросорбенты - энтерос гель, потом смекту и еще пили линекс, теперь  то же че то такое, забыла как называется, коричневые такие таблетки. Игрушки мягкие - ну уберу.. Но вообщето эти игрушки у нас уже сто лет, мы их регулярно чистим и стираем.. Даже не могу понять на что..
07.04.2014
Не отчаивайтесь, аллергия может и после ОРЗ обостриться. Вообще механизм аллергии почитайте- проще говоря, в организм попадает какое- то вещество ( называется он общим словом антиген- АГ), на него в иммунной системе вырабатываются антитела (АТ), они захватывают АГ и образуются ЦИКи- циркулирующие иммунные тела. Вот вам нужно действовать на все цепи этой системы. 1. Не допускать попадания АГ- это могуть быть и пыль, пыльца растений, выделения и шерсть животных, продукты- есть облигатные аллергены( которые в период обострений вообще исключают, хотя бы на неделю)2. Не допускать циркулирование долгое ЦИКов в организме- это и антигистаминные, и сорбенты...3 местно- только для снятия сухости. Местно аллергию не вылечить4. Для того, чтобы наступило облегчение, нужно хотя бы неделю. При строгих выполнениях рекомендаций, улучшение в анализах ( уменьшение эозинофилов в общем анализе крови) будет недели через 2. В более глубоких анализах- иммуноглобулин е и тд недели через 2-3. 
07.04.2014
Спасибо.. Я до этого с такими вот вещами не сталкивалась.. У меня у самой бывает аалергия если шоколада много поела или цитрусовых или смородину черную. Я всегда супрастин пила, и у меня сразу же проходило все.. Муж тоже имеет аллергию на гречку например, тожы выпьет фенистил или супрастин и все..А тут целых 10 дней уже.. Из нах лечимся дней 6 наверное.
07.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Остались ли в Москве садики, где готовят сами Про наше питание