Аденовирус.

Батюшка наш говорил, что сейчас какая-то мерзкая зараза ходит, у всех глаза гноятся. Наверно, вы ее и словили(. Что ж, желаю вам поскорее одолеть бяку!
06.10.2014
Видимо. Спасибо. 
06.10.2014
А кто и как определил такой диагноз? Лор?У нас в январе Тише поставили диагноз "аденоидит", это был край какой-то.  Что было — словами не передать, только матом((((( мы с той поры после этого диагноза жили в больнице, в инфекционке. Приезжали туда с высоченной темпой и букетом других сопутствующих заболеваний: двусторонний отит, гастроэнтерит, трахеит, фарингит и зелёные сопли. С тех самых пор аденоиды были 2 степени (именно аденоид, а не разрастание). "сдувалось" это чудо ровно полгода, а в течение этого полугода каждый насморк заканчивался сразу двусторонним отитом, два из которых в больнице, два дома лечили. Как потеплело (апрель и далее) были просто насморки, без отитов. Лечили преимущественно местно, гормонами. Авамис курсами. В уши анауран (отипакску категорическое "нет!", т к он не лечит). Периодически гомеопатия. Ну и с каждой болезнью чередовать капли и спреи, чтобы не привыкал.
06.10.2014
Врач педиатр. Но у меня были тоже подозрения.
06.10.2014
Да, печально всё это. Я уже стала бояться просто на улицу выходить после этого "аденоидита". Бациллы и вирусы мерещятся везде((( Сейчас вообще никуда не ходим — но заболели уже на следующий день после возвращения в Москву. Соседи и знакомые уже прикалываются, что "московский климат" нам не подходит(((
06.10.2014
Мне кажется этот климат только приезжим на пользу)))Я больниц и поликлиник боюсь как огня и местных обитателей с туберкулезом((Я бы с радостью уехала из Москвы. Если бы в деревне зарплата позволяла жить.  
06.10.2014
Ты правда думаешь, что дело в климате?)))) я, честно, грешу на многомиллионное скопление людей и мириады разной инфекции. Сравниваю просто наши поездки на мою родину (Поволжье, Наб. Челны) — там такой же климат, та же средняя полоса, ну, зимы может чуть холодней (и год на год не приходится), так вот там сын вообще не болеет, ну или в оч лёгкой форме. Но там полмиллиона жителей, а в Москве больше десятка миллионов! И мигрирующих очень много, туда-сюда... Вот... Больше пока ни до чего додуматься не смогла, кроме как до такого)))))
06.10.2014
Дело конечно не в климате.  А в ритме его сумашедшем.  
06.10.2014
Скорее всего.А приезжих, как ты верно подметила — ничто не берёт. Вот как так?
06.10.2014
На эту тему лучше вообще не филосовствовать.  А то мозг закипит))))Я как то  уже пыталась))) всегда лучше там, где нас нет)))
06.10.2014
Надо удалять аденоиды иначе без ушей останетесь
07.10.2014
?! ?! ?!Нам сняли диагноз после полугода лечения. Рентген показал, что "нормально". Я в шоке от ваших указаний. Мы как бэ лично у лор-врачей консультируемся, для верности у разных... Об удалении не шло речи никогда, потому что не надо путать воспаление миндалины с ее бесконтрольным разрастанием! 
07.10.2014
У нас тоже аденоидит, как лечили? нам сказали удалить иначе будет больть часто и хрон. отит заработает
07.10.2014
Татьяна, в личку написала. Очень много текста вышло, не хочу флудить тут. 
07.10.2014
Пиши пиши. Мы тоже почитаем))
07.10.2014
Точно он?Потом не окажется, что это корь была?У нас так со старшим было, заболел от поставленной прививки, кстати.
06.10.2014
У кори же сыпь должна быть. Мы однажды были с ней в контакте. Но пронесло. 
06.10.2014
Если прививку делали, сыпи может и не быть :(
06.10.2014
Мы не делали прививки. Вроде симптомы разные. Но все может быть. 
06.10.2014
Тогда не корь, сыпь без прививки была бы. Выздоравливайте!
06.10.2014
Спасибо.  Стараемся изо всех сил))
06.10.2014
У нас прошлой осенью был...голова еще болела у Кирюхи.Поправляйтесь скорее!!! Что ж эти болячки все никак не отвяжутся...
06.10.2014
 Да по началу голова болела(Спасибо стараемся.  Сегодня уже пульмикорт подключили..
06.10.2014
Володя кашляет? Почему пульмикорт? 
06.10.2014
Кашель жуткий. Особенно по утрам.  Не справляется с густой слизью. И кашель приступообразный. Хотя обструкций не было.  Думало пронесет. Мы на нем с рождения.  Он нас только и спасает. Вот давно не пользовались. Но тут опять пришлось вернуться к нему. 
06.10.2014
Я почему спросила — у сына с 2 до 3 лет был ничем не вылечивающийся кашель, все врачи, которых мы обошли, только руками разводили. Одни что-то бормотали про аллергию, другие про астму. И ничего не назначали! От одной девочки с бб (у неё младший сын-астматик) я узнала про такие препараты, как беродуал, пульмикорт, сингуляр. Почитала в интернете про них, и стала тихонечко беродуал применять. Сад бросили, но еще полгода иногда мучили приступы кашля, особенно после физ нагрузки (бег на улице в прохладную погоду). Беродуал реально помогал снять этот кашель. Пульмикортом тоже как-то дышали, курс продышали в ту зиму. Врачам рассказывала о своем самолечении, а они "ну раз так делаете уже, то делайте и дальше". Вот что это было, я так и не поняла, особенно реакция врачей удивляла. Ребенок кашлял до блевотины (прости), думала, выкашляет внутренние органы. Так мучились мы. Рвота еженощно, от кашля. И вот странно, что никаких назначений (кроме Эриуса) от врачей не было. Так самолечением и занималась. С тех про прошло 2 года уже, и такого уже давно нет, вот только аденоидит хорошо так подкосил его. А сын этой девочки с бб благополучно перерос свою астму после 5 лет)))
06.10.2014
Дурацкий вопрос: на коклюш сдавали анализы?у меня так несколько знакомых месяцами без диагноза от врачей были.
07.10.2014
Я в то время подозревала всякие "кашлевые" диагнозы, конечно, и врачам задавала вопросы "а может, это оно? Давайте проверим?" И про коклюш думала, и про цмв, мононуклеоз, и еще много на что. Педиатр сразу отметала мои подозрения на корню, быстро находя какой-то убедителтный весомый аргумент. Тогда мы затеяли педиатрический осмотр в частной дорогой клинике, в детском отделении. Там тоже ничего по анализам, единственное, слабоположительная реакция на тест-полоски (некоторые виды аллергии), и там нам ничего внятного не сказали.Кашель, не проходящий с сентября по апрель ушел насовсем после того, как мы ушли из сада, полетели в другой город отдохнуть, где климат почище, а главное, я за день до полета стала давать аугментин детский, продолжила прямо в самолете и потом еще, в общем, полный курс. Я для себя сделала вывод, что выздороветь ребенок не успевал, инфекция наслаивалась на инфекцию, а кашель вообще долго лечится, ну потом он целый год отдыхал, никуда не ходили и болел всего один раз за год, вот и насчет аллергии сомненья отпали, точно непролеченная инфекция сидела тогда. А что закашливался после бега — врачи сказали, из-за неправильного дыхания гипервентиляция горла, сейчас ходим на каратэ, где немало упражнений на дыхание, и забыли о прошлых проблемах))))
07.10.2014
Анализ вы все же не сдавали? Просто не ставТ сейчас педиатры коклюш. Даже при явных симптомах.Хорошо, что сейчас хорошо)
07.10.2014
да, я так и не добилась никаких направлений на анализы. Но это было уже почти 3 года назад. Теперь на участке у нас новая врач-педиатр, молодая, полная интереса к своему делу... С ней я спокойно обсуждаю свои любые подозрения и она порой соглашается проверить их)))))Да, сейчас нет того, что было раньше, сейчас он по-другому совсем болеет. С возрастом и лечить проще, и переносит легче недомогания.
07.10.2014
Я тоже об этом слышала. Что не ставят этот диагноз. 
07.10.2014
У нас были операции  на сердце и бронхи. И пульмикорт нас  спасал.  Если Володя заболевал. То это сопли  потом сразу ларингит трахеит и бронхит.  Володя не справляется со слизью.  Часто кашляет. Начинается отдышка. Все взаимосвязанно.  Беродуал нам нельзя. Он плохо влияет на сердце. Нам говорили, что может развиться и бронхиальная астма. Но пока ТТТ справляемся. В этом году легче.  Его в этот раз кашель до рвоты доводит. Но с одной стороны это хорошо  он всю эту слизь из себя выплевывает.  
07.10.2014
Украли карту сбербанка(( Погода сегодня порадовала.