И каждый день, каждый раз он мне говорит: "Нет, мам, я большой!" Но я каждый раз забываюсь и называю его малышом. Трудно ему сейчас, конечно. Он не сознается, что ему очень не хочется делить маму. Только перед сном просит папу, чтобы сказку читала я и ещё приходит по утрам к нам в кровать и греет ножки. Он запомнил, что я люблю кофе латте и готовит его на своей игрушечной кухне. Он очень искренне радовался брату, когда мы приехали (Глеб оставался у моей мамы с ночёвкой на пижамной вечеринке боя Больших). Он зовёт меня, когда плачет Клим, думая что я не услышала. Трудно ему, когда Климми ползет играть в его игрушки, когда я все время с мелким на ручках. Трудно, когда он подходит покачать автокресло или коляску и будит мелкого. Вроде из лучших побуждений, но ругаться мои планы провести время тетатет в ним. Но мы стараемся. Стараемся распределять по возможности время. Сон стал более беспокойный, видимо, снится что-то. Иногда случается упасть с кровати, то есть тенденция вертеться в кровати сохраняется)
Какое знакомое чувство. Только подумаешь - заберу сегодня пораньше из сада - младший как ж... чует и спит почти до 6. При том что младший очень скучает по старшему.
Вчера первые в жизни услышала от Лехи "Митя иди сюда! Мне скучно без тебя"
0
08.06.2017
Ответить