Детский сад.

Сколько сын переболел у меня 2 года назад (когда ему было как раз 3-4) страшно вспомнить, но на взрослых его болячки не переносились, может быть и у вас все будет хорошо? просто как раз у него в этом году может быть все нормализуется, все таки старше стал. А вы не хотите на хоккей его отдать?! :) сын в прошлом году как раз в вашем возрасте пошел, намного лучше с болячками стало (ттт), весь год хорошо ходил в садик (ттт). У нас тренер наверно в этом году опять будет набирать 4летних.А вообще по вопросу снятия на год лучше посоветоваться с заведующей, может и подскажет что. Может быть будет достаточно заявления "по семейным обстоятельствам", а потом уже отпуск по уходу за ребенком и там уже можно будет не водить официально.
19.08.2014
У меня когда сынуля болеет то я вместе с ним. Да проблема ещё в том что мы жили раньше в центре и садик там же, а сейчас мы переехали в пятый посёлок, здесь мест в садиках нет, зимой водить его в сад по метели не очень хочется, да и мне по гололёду...
19.08.2014
аа, тогда понятно, конечно, беременной лучше не болеть. Думаю, центр на 5 поселок поменять будет не сложно, так как в центре получить место дело непростое. вот тут хорошо меняются, насколько знаю.Я все с хоккеем :)) кстати, тренировки близко к вам, у 11 школы :))) ну почти, соседние районы :)
20.08.2014
У меня сын очень стеснительный, я не думаю что он оценит хоккей))) Он у меня футбол любит, но когда детей много слишком, ко мне бежит)))
20.08.2014
Вот не поверишь, но сын такой же. Когда играли в футбол семейным кругом (братья, дяди), он приходил ко мне и ни в какую не хотел идти играть потому что много народа и у него мяч отбирают. Первая тренировка — сопли, слезы, ничего делать не буду. Приходилось с ним рядом бегать и делать упражнения. Вторая — сам побежал, упражнения еще рядом. Потом уже втянулся и стал сам заниматься. Теперь ждет не дождется когда же позовут на тренировки :) Еще есть один мальчик, он плакал где-то месяц, наверно. Родители упорно его водили, к концу сезона чуть ли не догнал тех, кто второй год занимались. Я не уговариваю, тут каждый решает сам по своему ребенку, просто я верю в то, что именно этот вид спорта помогает закалять ребенка. Когда на улице -20, а он на коньках с удовольствием да еще и с пользой для здоровья. Я сама бы ни за что не повела на улицу в такую погоду, но на тренировку обязательно. :) А еще новые друзья с которыми делятся печеньками и чаем после тренировки. :)
21.08.2014
Он у меня вообще до сада не болел, да и так не болеет если в сад не ходит, в садике очень жарко в раздевалке, он самый первый оденется, а потом сидит потеет всех ждёт, вот и простываем потом. На счёт хоккея подумаем, пока к логопеду планы)))
21.08.2014
да, это проблема садиков. вспотел-простыл.:( эх, логопед тоже в планах. Удачи вам и не болеть :))
21.08.2014
Спасибочки:)
21.08.2014
Вообще официально можно, позвоните в мэрию. Когда мой сын болел сильно, мне заведующая садом сама предлагала "вернуться в очередь" с условием, что потом возьмут. Тем более, он будет уже постарше — места точно будут. Вопрос в другом. Таскать болячки он будет и в следующем году, когда родится второй ребенок. Но там все равно уже будет проще, чем во время беременности.
17.08.2014
Спасибо за ответ, мне тоже говорили что в мэрию сходить. А так типо платите за сад и можете не ходить, я лучше эти деньги потрачу на логопеда сыну, да на кружки походим. А потом полегче станет после рождения малыша с садиком:)
18.08.2014
Наша линеечка))) Витамины