Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

А вы все еще кипятите???

Мама девочки (18 лет) Санкт-Петербург

С рождения ничего не кипятила, только кипятком ошпаривала. После 5 месяцев, когда прикорм начали, просто мою и все...

0
22.04.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Северодвинск

Рекомендуют кипятить до 6 месяцев. Но я думаю, если ребенок полностью на ИВ, то надоест.... Я пока кипячу, но их всего 4. А поильник просто мою. Думаю можно просто обдавать кипятком.

0
20.04.2009
Оренбург

Если ребенок не страдает никакими кишечными инфекциями то с 3 месяцев можно не кипятить а хорошо мыть и ошпаривать кипятком.

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

а я в бутылочки наливаю кипяток,затем соску переворачиваю вниз в бутылочку и в неё тоже наливаю кипяток

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А мы с первых дней "кипятим" в пароварке. Думаю,скоро можно прекращать,и ошпаривать только. Но! посоветуюсь с педиатром.

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

как только ребенок переехал на пол и стал хватать в рот все подряд

я перестала кипятить

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

пароварка раз в день) скоро будеи просто мыть-надоело(нам скоро 5)

0
20.04.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 12 лет) Калуга

я где-то  с двух месяцев бутылки просто мою ... Могу с утра кипятком обдать и все!

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ставангер

я сломалась месяца 4 назад(ляле было 5 мес), теперь только хорошо мою.

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я под свое молоко стирилизую в микроволновке в стирилизаторе. нам 6+

0
20.04.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

а я в микроволновке стрелизию! :) хоть у меня уже относительно большая малышка! :)

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Энергодар

Хорошо вымываем после каждого кормления или поения.Изредка прокипячу, раз или два в месяц!

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

перестала ошпаривать месяца в 2,5...не кипятила вообще....

0
20.04.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Вольск

Я с рождения не кипятила,но ошпариваю до сих пор

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Гомель

а мы не кипятим и не ошпариваем, просто хорошо моем горячей водой и все ок)

0
20.04.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Я с 2-х месяцев просто моюи все!

0
20.04.2009
Наполеон родился с зубом или что нас ждет???? Нужен совет!

Похожие записи