Войти

Кипятить?

Мама мальчика (12 лет) Рязань

От кипячения такой мерзкий осадок! Просто мою горячей водой со средством для детской посуды, раз в неделю кипячу.

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Каким средством пользуетесь?Порекомендуйте)

0
20.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Не буду оригинальной, у меня Ушастый Нянь, так как на момент покупки в магазинах больше ничего не было. ) Запах приятный, цвет прозрачный, бутылочки отмывает прекрасно.

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Спасибо.Надо купить,меня это кипячение изводит уже.Особенно по ночам,когда я носом куняю возле кастрюли с бутылочками..

0
20.02.2014
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Москва

Пипец))) застрелиться!! Мама ваша своих детей вырастила, пусть отдыхает))) а вы сами должны решить что важно для вас - кипячение или ваше настроение после неспанных ночей)) И вообще, из бутылочек ест только ребенок, нет нужды после каждого кормления это делать. Я в целях профилактики раз в неделю в стерилизаторе и нет проблем)

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Ох,с ней тяжело спорить.Но сегодня пришли к тому,что кипятить не будем.Согласилась с тяжелым сердцем и то после того,как я показала ваши ,девочки,комментарии)))

0
20.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Помнится, первую неделю меня мама заставляла кипятить бутылочки перед каждым кормлением! Через неделю я их выкинула, такие ужасные стали. )

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Ой,да..они все в налете каком то.

0
20.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

не кипятила, мыла и ставила в пароварку (вместо стерилизатора) на несколько минут

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Это,наверное,идентично кипячению..Ну у нас пароварки нет.Кипятим вот)))

0
20.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

да, но не так геморойно )) купите стерилизатор - гораздо удобнее, чем кипятить

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Прийдется,но мне кажется,что даже после него, моя мама будет все равно кипятить бутылочки с пол-часа)))Для собственного успокоения.

0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Плюсуюсь,тоже ставлю в пароварку,а до этого как и Вы по ночам носом как Вы пишите куняла)))

0
20.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар

вообще долго и часто кипятить буточки нельзя, это же пластмасса, при длительной термической обработке выделяют токсин, это я вам как химик говорю. только после закипания воды бутылочку опускают на 2-3 минуты. Это достаточно делать 1-2 раза в неделю. Стоит ли покупать стерилизатор для этого? в этом ведь ничего сложного, поставить воду на плиту и кинуть бутылочку. А так мою ершиком и ушастым нянем горячей проточной водой. 

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Спасибо.Я тоже думаю,что не стоит кипятить после каждого кормления.Достаточно хорошо вымыть и обдать кипятком.

0
20.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск

Я, наверное, мать-ехидна, но я бутылки кипятила только перед первым использованием)))) потом просто заливала кипятком и оставляла остыть. И пустышки я тоже не кипячу!

0
20.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Я б так делала,но у нас сейчас живет моя мама,а это,сами понимаете,старая  школа.Кипятим и гладим все до года.Была б возможность,она б и меня с мужем паром обрабатывала...

0
20.02.2014
Рига

U menja Avent sterilizator,do4ke uze 7.5 mesjacev,do six por sterelizuju.Xotja mama smejotsja,mol uze nenado.

Gladitj glazu,no ot togo 4to prijatnej glazenoe odevatj,xotja znakomie nikto melkim ne gladit

0
20.02.2014
Я пользуюсь стерилизатором. Очень удобно, во первых не надо следить за временем и бояться, что вода выкипит (с моим не спокойным товарищем это запросто) и во-вторых никакого белого налета  на бутылочках и сосках нет. А при кипячении да, покрываются(
0
20.02.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Санкт-Петербург
я кипячу раз в неделю наверно, а так мою детским средством и опаласкиваю кипяченой водой, или само просто высыхает.
0
20.02.2014
Мама троих (21 год, 12 лет, 29 лет) Минск

Просто обдаю кипятком. Раз в неделю, если есть время ,в пароварке кипячу мин 5 и все.

0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Я просто кипятком обдаю, мне кажется кипячение это лишняя трата времени.

0
20.02.2014
По усам течёт... что делать? Какую бутылочку купить? Дочка не взяла Авентовскую. Нам 7,5 мес.

Похожие записи