Войти
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

Выписка с лялей в начале февраля...

Fluffy
Алиненок, 14 лет 4 месяцаДимочка, 10 лет 11 месяцев Тула

Вот я тоже озадачена просто этим вопросом! У меня девочка знакомая в январе этого года родила, она покупала конверт на овчине и в эту зиму, когда им почти уже годик они в этом конверте, он большой и теплый...и стоит 7500!!! Вот я думаю есть такие конверты, но на меху они значительно дешевле 2500 всего! Но вопрос будут  ли они греть вообще? Вообщем я думаю мы купим либо конверт на овчине, либо обойдемся одеялком толстым теплым

0
20.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

я думаю, что греть то будет, меня в плане конверта другой вопрос беспокоит - если сразу взять побольше, то многие пишут, что в первые месяцы неудобно - ребенка в нем, что называется, "не найдешь" - слишком большой, а через год уже становится, наоборот, маловат...вот и дилемма...

0
20.12.2011
Fluffy
Алиненок, 14 лет 4 месяцаДимочка, 10 лет 11 месяцев Тула

насчет этого сложно сказать, наверно еще и от ребенка зависит. Моя знакомая в первые месяцы в конверт ребенка в одеяльце завернутого клала, а сейчас он им как раз, она говорит до весны точно хватит

0
20.12.2011
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Я купила на синтепоне, на весну конверт.И теплый флисовый костюмчик.Если что возьму одеяло сверху завернуть. Все равно дней 10 псле выписки не гуляют, а там уже почти март.Смысл на 1мес покупать меховой не вижу.

0
20.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

вот я тоже склоняюсь к этому варианту, а какой конверт брали, если не секрет?

0
20.12.2011
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва
0
20.12.2011
Fluffy
Алиненок, 14 лет 4 месяцаДимочка, 10 лет 11 месяцев Тула

я наверно, тоже так поступлю)) тоже не вижу смысла

0
20.12.2011
Юля
Максим, 14 лет 5 месяцев Раменское

хорошая идея!

у меня есть конверт-одеяло холофайбер, но все говорят мне, что замёрзнет, вот сижу ломаю голову, что бы ещё одеть, чтобы было тепло и в то же время не потерять малыша в сто одёжках...

0
25.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ребенка в одеяле в овчинный конверт - это жесть))))

0
22.12.2011
Fluffy
Алиненок, 14 лет 4 месяцаДимочка, 10 лет 11 месяцев Тула

ну не в толстое конечно же, а тонкое, тем более если конверт не на овчине, хотя не знаю может и правда через чур....

0
22.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

вы же выше проовчинный писали просто)) А вообще некоторые ив начале апреля используют меховые или овчинные конверты((((

0
23.12.2011

и летом в толстенном одеяле гуляют (((

0
23.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

не, я такого еще не видела )

0
23.12.2011
Fluffy
Алиненок, 14 лет 4 месяцаДимочка, 10 лет 11 месяцев Тула

я вот думаю нормально будет малышу, если одеть его на выписку так: комбез тоненький, комбез толстенький, чепчик, шапочка, носочки, одеялко и в конверт (на синтепоне)?!

0
23.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а что вы имеете ввиду под комбез тоненький и толстенький?)))

0
23.12.2011
Fluffy
Алиненок, 14 лет 4 месяцаДимочка, 10 лет 11 месяцев Тула

ну тоненький в смысле спип обычный х\б, а толстенький, либо флисовый, либо такой пушистенький не знаю как  материал называется...

0
23.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

поеятно.Конечно не замерзнете.Там же на улице ровно минуту, пока в машину сесть)))

0
23.12.2011
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

ой, я тоже себе всю голову себе сломала вопросом в чем выписываться... Понятно что каждый выбирает свое, по ощущениям, по советам, по желанию, по комфортности, по красоте и еще по тысяче разных причин... Я вот думала-думала, прочитав-проанализировав разные варианты и мнения... И пришла к тому, что это скорее всего будет: легкая распашонка, носочки (?), ползунки, сверху комбинезончик такой теплый (умеренно), пушистый, и в одеяло, с ленточкой)))) если будет непогода (с нашей непредсказуемой погодой) то еще и в конверт из овчины прогулочный приобретенный для коляски (сошлись со многими уже мамами что незаменимая вещь). Ведь малыш на улице пробудет по 5 минут от роддома до машины, из машины до дома)), поэтому мучиться париться переусердствовать не надо) ну это мое мнение))

0
21.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки
а гулять в овчинном конверте получается только февраль, ну максимум еще март, а на след год уже малой же будет?или с запасом брали?
0
21.12.2011
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

ооо, он получается с запасом, если надо маленький чтоб малышик не утонул, то там нижняя часть убирается, если надо большой - то он и правда большой))) мне сестра мужа насоветовала, она в этом знает толк, и себе и нам взяли такие, я сначала пофигистски, потом скептически к этому относилась (ну как-то так вышло), а потом почитала, посмотрела, подумала, примерила - оказалось очень полезно и незаменимо... и главное от многих головных болей на эту тему избавляет)

0
21.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

а напишите, если не сложно, какую модельку конверта взяли

0
21.12.2011
Анна
Евгений Михайлович, 14 лет 4 месяца Екатеринбург

Конверт в коляску из овчины - отлично подходит в любую прогулочную коляску.

  • Конверт из овчины имеет 2 длинны.
  • Легко и надежно крепится в любую прогулочную коляску. 
    На картинке цвет как у сестры мужа, у нас синий (очень приятного оттенка)
Фирма Lider Kidsundefined
0
21.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

как вариант шерстяное одеяло с красивым пододеяльником (можно и на заказ пошить, если не понравятся магазинные. например атласный снаружи с кружевом) - дешево и сердито. В нем можно и погулять до марта.Отпадает необходимость покупать зимний комбез и мех конверт. зачем они на один месяц...

0
20.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

вот и мне денег жалко...

0
20.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я сама пошила атласный снаружи пододеяльник с кружевом.Обошлось что-то около 400 р.Смотрелся не хуже конвертов.Да и смотрели на него минут 5 - сфоторграфировались и в машину. а там адеяло развернули, а перед выходом снова завернули.В нем же и гуляли. одевали осенний комбез и сверху одеяло без овчинных конвертов и т.п

0
21.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

ну с шитьем у меня не сложилось с уроков труда в школе, так что придется покупать))а так, вообще, вы  здорово придумали, конечно!

0
21.12.2011
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

просто тогда был напряг с деньгами, а вещи не только красивые, но еще и практичные тааак дорого стоят))))

0
22.12.2011
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск

мы купили на холофайбере трансформер. так что и на следующую зиму хватит. под него велюровый комбезик. и в переноску до машины, потом с машины домой. одеяло на всякий случай возьму ссобой.

0
20.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

а какой трансформер купили?

0
20.12.2011
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск

с рукавами, капюшоном, а на следующую зиму перестегнём низ и получится комбез.

0
20.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

а сейчас ребеночек в нем не "утонет"?

0
20.12.2011
Алла
Алиса, 14 лет 4 месяца Новосибирск

нет, там штанины внутрь как бы подстёгиваются, а потом разворачиваются.

0
20.12.2011
Мария
Николай, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже долго думала. И решила что в теплое одеяло + в переноску. Там же только выйти, в машину, с машины домой. И встречать будет муж только. Поэтому нет смысла тратить деньги, лучше потратить их на что-нибудь другое.

0
20.12.2011
Himera
Марк, 14 лет 4 месяца Жуковский

Аналогично. решили мы выписываться в одеяле. А как увидим нас-там уже подберем комбезик размерчиком зимний.

0
20.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

а одеяло обычное?шерстяное?

0
20.12.2011
Himera
Марк, 14 лет 4 месяца Жуковский

Шерстяное. Все равно зимой должно быть такое в домашнем обиходе. Купим красивый пододеяльник и всё.

0
20.12.2011
Лилия
Ленечка, 17 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет Обнинск

У меня первый сын родился 5 февраля мы выписывались в красивом одеяле и потом ездили в нем 2 месяца  . мне кажется конверт все же очень открыт для малыша а в одеяле он укутан и морозы не страшны undefined у нас вот такой был застегивался на липучку очень удобно и вуаль сверху 

0
28.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

ой какие вы хорошенькие)))прелесть)

0
28.12.2011
Лилия
Ленечка, 17 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет Обнинск

Спасибо 

0
28.12.2011
Natalka
Гришенька, 14 лет 4 месяца Киев

говорят конверт с руками для таких маленьких нет смысла покупать

мы не покупали

мы взяли в пользование меховой конверт обычный, под низ одену демисезонный комбезик, его и весной одеть можно, а еще под низ махрового человека и тонкого человека)

0
22.12.2011
Дарья
Марк, 14 лет 4 месяцаЯков, 10 лет Химки

хорошо, когда в пользование взять можно)

0
23.12.2011
Наши первые фотографии:) Запеканка-хачапури

Похожие записи