13 лет

Это интересно: на что идет вес?

Подсчитала, 14кг за беременность, много лин)))) Я читала что 10 кг,это норма, и в эти 10 кг все входит.
25.05.2011
Так это же американская брошюра! :))))))))) Наверное, американки больше набирают :)))) А вообще, кроме шуток, в этой же брошюрке есть приписка, мол, все зависит от изначального веса и количества малышей. Про двойняшек я написала, а вот про изначальный вес - нет. Так вот, они там пишут, что эти 14 кг - это для тех женщин, у кого изначально был идеальный вес. Если же женщина весит до беременности меньше своей нормы, то вполне вероятно, что наберет она чуточку больше. В общем, если смотреть на вещи реально, то такая картина редко встречается. Как правило, женщины борятся с лишними кило (ну или это нам так кажется, что они лишние). Так вот, если есть эти самые лишние пара-тройка кило, то при беременности она наберет меньше. Я так понимаю, что организм изначально сам регулирует, сколько ему нужно "добрать" веса. И если в этом не усердствовать, то больше положенного и не получится.  Зато теперь хоть буду знать, на что вес будет распределяться. :)
25.05.2011
Ох, и правда, кушать хочется. Я всегда питаюсь по принципу целесообразности. стараюсь прислушиваться к организму, чего он на самом деле хочет. В сочетании с занятиями йогой обычно все нормально определяется, даже удается распознать, когда глаза кушать хотят, а когда на самом деле организм требует. Но тут что-то удивительное. И потребность в мясе какая-то возникла (сейчас, правда, уже спало), и кушать хоцца гораздо чаще, но весьма конкретные вещи. Кашек, кстати, тоже очень приятно. Еще пришлось от чая отказаться :) Пью японскую айву :)
26.05.2011
Я тоже так всегда старалась питаться. На мой взгляд, организм дает знать, чего ему не хватает. И если хочется рыбы, значит, надо кушать рыбку. Но сейчас все действительно стало сложнее. Меня или пробивает на что-то очень сильно (то на колбасу, то на салат, то на супы), то вообще ничего не хочу. Кушать-то хочеться очень, а вот что?.. от всего мутит. Да еще и тяжесть в желудке после еды стала появляться. Знаю, что надо кушать курочку и рыбу, но про первую даже думать не могу, а от второй тошнит от запаха...  Говорят, что это скоро пройдет и станет полегче.  А почему от чая пришлось отказаться? Из-за кофеина или еще чего-то? Я кофе перестала пить. И если и чай нельзя, то вообще не знаю, как быть. Чай очень люблю. ))) 
27.05.2011
Ну я не думаю, что чай так уж опасен. Отказалась по одной простой причине. Любой чай - мочегонное, а с выгонением жидкости у меня и так все более чем в норме :) перед любой поездкой посещаю заведение обязательно. Но самое ужастное - ночью. Итак плохо спалось, так еще и естественная потребность после чая вечерком :) В общем, стараюсь пить морс, водичку с вареньеми, с ягодками всякими. Это полезнее. Хотя сегодня мы после йога нидры попили чаек
28.05.2011
Для тех, кого замучил токсикоз Развеиваю собственные мифы :)