Войти

Развеиваю собственные мифы :)

Marina
Nikita, 23 года 6 месяцевDanilka, 16 лет 3 месяца Филадельфия
Как интересно. Все как про меня. :)
0
01.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
Наверное, большинство начинающий мамочек сталкивается с несоответствием стериотипов и существующих собственных ощущений image
0
01.06.2011
Катюша
Павел, 21 год 9 месяцевДемитрий, 20 лет Ессентуки
Да. У всех всё по-разному. Я уже хоть и не первый раз "начинающая мамочка", но сбита с толку сильнейшим токсикозом, каким рньше не страдала! Ты права - он КРУГЛОСУТОЧНЫЙ!!!image
0
02.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Ждите девочку )))) Я во многих источниках встречала: чем сильнее токсикоз, тем выше процент вероятности того, что будет девочка. С девочками также может быть и затяжной токсикоз.

Но, опять же, все индивидуально. Я встречала отзывы, где мамы дочек писали, что или не сильно тошнило, или вообще только чуть-чуть и прошло.

0
02.06.2011
Нимфа
Анастасия, 14 лет 5 месяцевЕвгений, 11 лет 11 месяцев Красноярск
очень жизнено и правдиво написано!!!;)))а на счёт материнского инкстинк надеюсь он и правда проснётся а то без него тяжеловато будет!!!а таксикоз это ужасно  меня груглосуточно тошнит!!!!но дальше этого дело не идёт!!я раньше любила тушёную катусту,а теперь от одного только запаша жить не хочется((((((
0
04.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
уффф, и не говори... Вчера жарила мужу мясо, залила соусом, накрыла крышкой, протушила немного, выключила. Чую - не хорошо мне от запаха. Открыла окно. Говорю: ешь скорее. Слопал с удовольствием, пришел целовать благодарственно, а я этот запах соуса почуяла. Ужас!!! Замахала на него руками, накрыла нос, ща, думаю, вырвет, Муж на меня даже почти обиделся... Хоть все делай без приправ. А тогда престное и не вкусное.
0
04.06.2011
Нимфа
Анастасия, 14 лет 5 месяцевЕвгений, 11 лет 11 месяцев Красноярск
эт точно тоже самое и сомной происходит!!!да я думаю и со всеми так!!!
0
04.06.2011
Катюша
Павел, 21 год 9 месяцевДемитрий, 20 лет Ессентуки
Я вообще ухожу на улицу (у нас частный дом), пока моя семья трапезничает. А потом муж все помещение освежителем воздуха обрызгивает, иначе - меня просто наизнанку выворачивает от запахов. Готовка  еды - это просто пытка какая-то.
0
07.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
Терпения Вам! Главное, помните, что токсикоз - это хороший признак. Признак того, что уровень гормонов, необходимых для развития малыша, идет вверх. Через несколько недель тошнота пойдет на убыль.
0
02.06.2011
Катюша
Павел, 21 год 9 месяцевДемитрий, 20 лет Ессентуки
Спасибо за информацию, она ободряет. Я этого не знала
0
07.06.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
кстати, насчет стула. Очень хорошо помогает тыква! малыш вообще с не 3 раза в деньб в туалет ходит при норме 1)
0
30.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
Спасибо за совет! :) Да, про тыкву я уже вспоминала. Так же хорошо помогает тыквенная каша! Но ее тут начнут продавать только ближе к Хэллоуину.  Пока вообще ни разу не видела. :( Так что пока сижу на своем выработанном рационе: отвар из кураги и чернослива, хлопья грубого помола с молоком, каши, и соки яблочные, сливовые, морковные, и салаты из свежих овобщей. В общем, заибла свой рацион клетчаткой, чтобы уж наверняка :)))
0
30.06.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
аа...есть же детское питание-тыквенные пюрешки, или не вариант?
0
30.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
:)))) Вообще об этом даже и не подумала :)))) Спасибо за идею! А то я так привыкла сама готовить, что о том, что в магазине можно купить уже что-то готовое и забываю :)
0
30.06.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
ага.а у меня малыш ест его - по нему очень хорошо заметно)
0
01.07.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
imageБраво! Как красиво написано!!! Правда, у меня беременность была полегче в смысле отсутствия токсикоза, но все остальное в точку! И у меня тоже именно помидоры были в первую половину беременности предметом первой необходимости...imageА насчет инстинкта материнского... Может, у большинства и просыпается, а у меня все методом тыка:)))) Вот так вот качаю - плачет, значит не то... А вот так вот прижму и по лобику поглажу - затих, значит (ура, засыпает) то самое:))))) А учитывая что он меняется каждую неделю, а то и каждый день, то у нас регулярные исследования и радостные открытия:))))
0
01.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
imageВсе так интересно! Это же целая новая вселенная повявляется вокруг нас! И, не смотря на то, что все начинается с нас, мы в ней новички - исследуем, познаем и учимся чему-то новому каждый день! image
0
01.06.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
вот последнее-самое точное..вы и не представляете что быдет когда он родиться!!!!!! для меня это было полнейшим шоком-я не могла спать двое суток после выписки из родддома-мне казалось что надо всераемя бытьс  ним рядом-очень страшно за него!!! ив ся ваша жизнь измениться просто настолько что даже представить сложно.............................вы не сможете даже пописать без его разрешения, а уйти кудалибо на пару часиков станет для вас великим счастьем! конечно не более великим, чем сам малыш)
0
29.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
Скоро почувствуем это на себе :) ничего, готова к трудностям. Знаю, что самое сложное всегда в самом начале. А потом привыкну, втянусь. Куда ж я денусь? Все же так, и я ничем не хуже :)))
0
29.06.2011
elena
Sophia, 18 лет 3 месяцаValentina, 13 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 7 месяцев Ралейг
интересно было почитать...а у меня был токсикоз в легкой форме - подташнивало слегка под вечер и воротило только от кофе :-)) но зато башка болела - шандец!! 3 месяца непереставаемой боли головной....а насчет после родов- проснется инстинкт!
0
01.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Ой, на то и надеюсь :)

Меня хоть и тошнит, но голова не болит (тьфу-тьфу-тьфу). Тут уж не знаю, что хуже. Все-таки токсикоз я могу "заесть". А вот головная боль... Таблеток пить ведь никаких не хочется... 

0
01.06.2011
elena
Sophia, 18 лет 3 месяцаValentina, 13 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 7 месяцев Ралейг
ne xochetsya, a nado..inache bylo nikak..pila kajdyi den' - rabotat' je nado kak-to..a vot takix vot zaskokov v smysle edy ili garmonov voobshe ne bylo kak ni stranno. Po mne beremennost' opredelyalas' rostom jivota i vse :-)
0
01.06.2011
ОЛЕЧКА
Ксения, 14 лет 5 месяцевЕгор, 10 лет 10 месяцевВиктория, 2 года 3 месяца Алексин
Все прямо очень точно описано. У меня кстати тоже большая тяга к помидорам,я их и раньше любила,но сейчас в двойне;-)и страхи мучают,особенно какая же я буду мама,и смогу ли?ведь я вообще толком ничего не знаю...
0
04.07.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
Я мучилась-мучилась этими сомнениями, а потом подумалось: а что я на себе-то зациклилась? Я, что, одна такая? Да миллионы женщин одолевают такие же опасения, и ничего, рожают и воспитывают чудесных детей! Что я хуже что ли? :)))) И как-то так успокоилась. появилась уверенность, что и я тоже справлюсь :)
0
05.07.2011
Кнопа
Москва
Очень удивительно и жизненно ))))
Неужели у всех помидоры???
0
02.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
image ))))))))))))))))
0
02.06.2011
это только начало, скоро еще больше открытий следует =)
0
01.06.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон
С удовольствием их жду! Каждый день открываю для себя что-то новое! :)
0
01.06.2011
ОЛЕЧКА
Ксения, 14 лет 5 месяцевЕгор, 10 лет 10 месяцевВиктория, 2 года 3 месяца Алексин
Да,мне мама тоже самое говорит. Что тоже ничего не знала,а потом само все приходит. И на самом деле,что мы хуже..
0
06.07.2011
Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 6 месяцевКирюшенька, 8 лет 7 месяцев Бердск
Да уж... все верно на 100% ))))))
0
01.06.2011
Мысли о предстоящем

Похожие записи